IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нестабильность работы отопления в квартире
Kucher
сообщение 22.11.2011, 23:34
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Алексей Застрожный @ 21.11.2011, 16:33) *
А чистили сами или вызывали сантехника? Если сами то на сколько сложно?

Я чистил сам, ничего там сложного нет. Разобрал, счистил отложения солей, смазал и поставил обратно. На сколько я помню, там можно открутить только один винт (под 6-гранник), одну гайку и одну хитрую втулку. Больше в нем открутить нечего. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Застрожн...
сообщение 24.11.2011, 12:08
Сообщение #42


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 213
Квартира №: 139



Соседи, Спасибо!

Сообщение отредактировал Алексей Застрожный - 24.11.2011, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морячка*
сообщение 7.1.2012, 21:52
Сообщение #43


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 108
Квартира №: 159



Я не знаю, что произошло, но мы с Нового года в теплой квартире. Такого качественного отопления у нас не было ни разу за 2 года.. к сравнению, обычно у нас в спальне с закрытыми окнами +18, а сейчас с открытой форточкой +22... кому сказать спасибо за это чудо? не знаю, но все равно спасибо))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 9.1.2012, 11:26
Сообщение #44


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Морячка* @ 7.1.2012, 22:52) *
Я не знаю, что произошло, но мы с Нового года в теплой квартире. Такого качественного отопления у нас не было ни разу за 2 года.. к сравнению, обычно у нас в спальне с закрытыми окнами +18, а сейчас с открытой форточкой +22... кому сказать спасибо за это чудо? не знаю, но все равно спасибо))))))))

Произошло чудо природы, а именно на улице плюсовая температура, не свойственная для января месяца.Если тенденция продолжится с повышением температуры, то придется пользоваться кондиционерами smile.gif
А вообще, стены нашего дома выполненные по технологии сендвича таковыми не являются, поскольку несоблюдалось ничего, не говоря о нормах и СНИПах. Можно сказать проще:стены не держат тепло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морячка*
сообщение 10.1.2012, 20:17
Сообщение #45


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 108
Квартира №: 159



когда была плюсовая температура (октябрь, ноябрь, декабрь) в кране не было горячей воды и в комнате +18. так что для нас чудо произошло.. кипяток из крана и горячие батареи))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 28.3.2012, 18:33
Сообщение #46


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Скажите, соседи, кто-нибудь в курсе, почему уже больше суток нет ни горячей воды, ни отопления? Или это у нас что-то с ИТП?


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 28.3.2012, 19:19
Сообщение #47


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Skaldy @ 28.3.2012, 19:33) *
Скажите, соседи, кто-нибудь в курсе, почему уже больше суток нет ни горячей воды, ни отопления? Или это у нас что-то с ИТП?


у нас аналогичная ситуация, нужно вызвать сантехника или самостоятельно стравить воздух в ИТП.
УК для ремонтных работ отключала отопление вчера и после этого такой вот глюк, ни горячей воды, ни отопления, пока воздух не стравили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 28.3.2012, 19:27
Сообщение #48


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Спасибо! Воздух спустили. Все заработало.


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 31.3.2012, 0:59
Сообщение #49


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Я прошу прощения, а что такое ИТП, где оно находится хотя бы? smile.gif А то почти ледяной водой моемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 31.3.2012, 9:29
Сообщение #50


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Индивидуальный тепловой пункт (ИТП), это такая штука, откуда выходят все трубы Вышей квартиры.

Сообщение отредактировал Федоров - 31.3.2012, 9:29
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 31.3.2012, 19:04
Сообщение #51


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Спасибо большое. Все прочли. А можно теперь еще сказать, как этот воздух стравить??? А то муж вертел-крутил эти клапаны (по риснку номер 4 получается) и ничего так и не понял. И как мы поймем, что воздух стравлен? Спасибо заранее за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 1.4.2012, 7:28
Сообщение #52


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



При их открытии с дырочки на боку должна вода течь. Если нету, оставить открытыми пока не потечет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 1.4.2012, 22:26
Сообщение #53


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Ну результат такой: клапаны открывали, воду сливали, а водички горячей нет!!! sad.gif Завтра зовём местного сантехника. пусть он нам чудеса покажет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.4.2012, 23:02
Сообщение #54


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Докладываю и спрашиваю одновременно smile.gif : приходил сантехник, проверил как мы спускали воздух - все нормально, почистил клапан - а воды нет, ходил в подвал, стравливал воздух там - не помогло! А штука такая: там стоит такая прямоугольная штукенция, которая воду греет, вот она горячая, как только открываем кран, сразу же эта штука становится ледяная и вода соответственно тоже. Мы так ничего и не поняли!!! Никто не сталкивался с таким??? При этом батареи горячие, а горячая вода в может быть только в душе и то, если при этом кран раковны выкрутить на максимум горячий, в нем ледяная, а в душе теплая!!! Во, какие чудеса!!!

Пока сидим на водонагревателе!!! А хотелось бы все таки без электричества, водичкой пользоваться!!!! smile.gif Если у кого есть мысли, что это может быть, отпишитесь, пожалуйста!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.4.2012, 23:07
Сообщение #55


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



А еще сегодгня слышала страшную новость (только что это правда не ручаюсь), что наш дом от котельной отрезают на днях, так как денежек нет за газ за март и апрель заплатить! Сидеть нам похоже без горячей водички!!! Если это правда, конечно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 3.4.2012, 23:40
Сообщение #56


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Виталина @ 4.4.2012, 0:02) *
Докладываю и спрашиваю одновременно smile.gif : приходил сантехник, проверил как мы спускали воздух - все нормально, почистил клапан - а воды нет, ходил в подвал, стравливал воздух там - не помогло! А штука такая: там стоит такая прямоугольная штукенция, которая воду греет, вот она горячая, как только открываем кран, сразу же эта штука становится ледяная и вода соответственно тоже. Мы так ничего и не поняли!!! Никто не сталкивался с таким??? При этом батареи горячие, а горячая вода в может быть только в душе и то, если при этом кран раковны выкрутить на максимум горячий, в нем ледяная, а в душе теплая!!! Во, какие чудеса!!!

Пока сидим на водонагревателе!!! А хотелось бы все таки без электричества, водичкой пользоваться!!!! smile.gif Если у кого есть мысли, что это может быть, отпишитесь, пожалуйста!!!


У нас было что-то подобное, когда вышел из строя трехходовой клапан. На картинках выше на рис. 3. Заменили на новый и все отлично работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 4.4.2012, 8:43
Сообщение #57


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
У нас было что-то подобное, когда вышел из строя трехходовой клапан. На картинках выше на рис. 3. Заменили на новый и все отлично работает.

Боюсь что Анна права. Либо накрылся клапан, либо недостаточно давления в системе теплоносителя, чтобы этот клапан открывался. Я не слышал, чтобы у кого-то в Вашем стояке была похожая проблема. Так что надо разоряться на клапан. Я слышал что сантехники его продают за 9000 руб. В Москве сами можете приобрести за 6000. Координаты могу дать. Меняется он просто. Кто с техникой дружит делает это сам за 15 минут.

Сообщение отредактировал Федоров - 4.4.2012, 8:59


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 4.4.2012, 8:58
Сообщение #58


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
А еще сегодгня слышала страшную новость (только что это правда не ручаюсь), что наш дом от котельной отрезают на днях, так как денежек нет за газ за март и апрель заплатить! Сидеть нам похоже без горячей водички!!! Если это правда, конечно!

Мы такие новости тут слышим каждую весну. До окончания отопительного сезона никто ничего не отключит, подсудное дело. Ближе к лету да, вполне реально. Ну попишем жалобы, как обычно, включат. Вариантов нет, надо ждать? Так или иначе решение о ликвидации ТСЖ будет оспорено и отменено. Если не в областном суде, то в ЕСПЧ. После этого им придется отсюда уйти.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 4.4.2012, 14:47
Сообщение #59


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Федоров @ 4.4.2012, 8:43) *
Цитата
У нас было что-то подобное, когда вышел из строя трехходовой клапан. На картинках выше на рис. 3. Заменили на новый и все отлично работает.

Боюсь что Анна права. Либо накрылся клапан, либо недостаточно давления в системе теплоносителя, чтобы этот клапан открывался. Я не слышал, чтобы у кого-то в Вашем стояке была похожая проблема. Так что надо разоряться на клапан. Я слышал что сантехники его продают за 9000 руб. В Москве сами можете приобрести за 6000. Координаты могу дать. Меняется он просто. Кто с техникой дружит делает это сам за 15 минут.

Небольшое замечание - клапан открывается не из-за давления теплоносителя, а из-за разности давлений холодной воды до и после клапана (в трубе, которая идет к "горячему" крану).
Еще как возможная причина - засорение теплообменника ("прямоугольная штукенция").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 4.4.2012, 15:53
Сообщение #60


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Спасибо за ответы! Но я вот знаете совсем неграмотна в сантехнических делах, поэтому еще несколько глупых вопросов задам! Смотрите, пришел сантехник клапан прочистил, не помогло (какой клапан не знаю - он сказал, надо чистить и почистил, что приятно денег не взял, так как не помогло). А вот эта прямоугольная штукенция ведет себя странно - пока вода не включена, она горячая, как только воду включаем, она сразу ледяная и водичка получается такая же. Я так понимаю (ну и из того, что сантехник тоже по ней постукивал), что проблемка то в ней, ей как то не хватает не знаю температуры или давления (выберите правильное smile.gif ), чтобы воду до крана горячей доводить! Но тогда не понятно почему в душе есть горячая вода, если кран раковины при этом выкрутить на максимум горячей и в раковине то она ледяная, а в душе при этом горячая! Сейчас позову нового сантехника, посмотрим что он скажет!!!

А координаты, где эту штуку заказать можно, дайте, пожалуйста. Клапан это же не теплообменник? Тогда что ли надо точно убедиться, что проблема в клапане.

P.S. Еще пару таких вопросов и я буду как местный сантехник - всем оказывать помощь! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:48