IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Безопасность комплекса / Охрана
nechipor888
сообщение 15.1.2016, 22:46
Сообщение #21


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Механизмы въездных ворот были сняты сантехниками 1 декабря.Дело о хищении механизмов находится у нашего участкового,который в понедельник пояснил,что механизмы установят на место,как только появится охрана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 17.1.2016, 16:06
Сообщение #22


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Сегодня в комплексе начала работать охрана. Думаю, теперь подозрительные личности, на территории появляться перестанут. Пока нет двигателей ворот, до 21.00 ворота будут открыты для проезда, охранник только будет контролировать кто въезжает или заходит на территорию, а после 21.00 ворота будут закрываться и открываться охранником для въезда и выезда машин. В другой ветке кто-то спрашивал, где Совет дома, куда он смотрит в ситуации с подозрительными машинами, так вот, если Вы видите, что-то подозрительное, реагируйте сами, спросите: "кто, откуда?"- проявляйте активную гражданскую позицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 20.1.2016, 12:22
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Виталина @ 19.1.2016, 22:57) *
Я предлагаю, вообще гостевую временно прикрыть. Потому что анонимные жители нашего дома будут открывать новые ветки и получится все тоже самое :' пару человек всем понятных дисскутируют не понятно с кем. И мне, если честно, отвечать всем этим проживающим, которые боятся себя обнародовать, неприятно. Пусть регаются и высказываются реальные жители, а не так - тявкнул и побежал.

З.Ы. отвечу из предыдущей ветки - да, я уверена, что охранники будут отвечать за пропажи из подъездов и паркинга, потому что 1) им это будет вменено в обязанности - следить за всем этим 2) на собрании было принято решение, что будет делаться видеонаблюдение по периметру и в местах общено пользования, с выводом на пульт охраны
3) мы платим не за открытие ворот на въезд-выезд, мы платим за охрану!!!!

Дабы не вводить никого в заблуждение необходимо заметить, что
1) решения про "будет делаться видеонаблюдение" на собрании не принималось, ну нет такого вопроса в протоколе. И никто это финансировать из своего кармана не будет.
2) надо сначала посмотреть, что вменяется в обязанности вахтерам, а потом утверждать об их ответственности за пропажи. Материальная ответственность стоит совсем других денег и другого способа охраны, нежели то, что принято у нас на собрании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лена
сообщение 20.1.2016, 22:58
Сообщение #24


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2016
Пользователь №: 495
Квартира №: 36
Паркинг №: 126



Цитата(Виталина @ 20.1.2016, 21:41) *
Вместе у нас все получится! Обязательно! Владимир, мы все хотим, чтобы было хорошо и в доме и вокруг дома. И будем над этим работать вместе с новой УК.

Может что-то и получится, но я стала сомневаться в профессионализме руководителя УК, который так смог "укомплектовать" нашу охрану!!! Моя соседка сначала подумала что это " бомжи"! Кстати, один из "сторожей" уже сообщил, что за такие смешные деньги он не будет обходить территорию! Лично мне не хочется оплачивать такую странную охрану!!!


Сообщение отредактировал Kucher - 21.1.2016, 0:57


--------------------
АнРепников36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 21.1.2016, 10:02
Сообщение #25


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Представление о людях у всех разное. Мне, когда я их видела, не показалось, что это бомжи. Но свои мнения относительно кандидатур можно высказать управляющему с аргументами что не так делают люди, исполняющие обязанности охраны. Если люди не готовы работать, то они не будут готовы работать ни за какие деньги. Поэтому, не будет обходить территорию - не будет работать. Найдем тех, кто будет. Тем более, после установки видеонаблюдения, обход будет не нужен.
Оплачивать вам охрану или нет, это только ваше решение, на которое никто не в праве влиять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 21.1.2016, 15:25
Сообщение #26


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Вопрос оплаты охраны не стоит. Это решение общего собрания собственников которое обязательно для исполнения всеми собственниками, даже теми, кто голосовал против или не голосовал совсем.
Вопрос качества ее работы актуален. Давайте конкретные жалобы будем с ними работать. Понятно что за эти деньги Кремлевский полк нас охранять не будет, но порядок должен быть.

Сообщение отредактировал Федоров - 21.1.2016, 15:25


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 21.1.2016, 23:54
Сообщение #27


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Володя, вопрос платить или нет, каждый решает для себя сам. Вне зависимости кто и за что голосовал. Ситуация с Комфортом и предыдущими ук тому доказательство.
Про видеонаблюдение точно говорилось. И даже Басангову было поручено сделать приблизительную смету на это. Я это слышала своими ушами. Но в протоколе и в бюллетене этого нет, это да...
Я, конечно, очень извиняюсь, а за что платить 4.40 с кв м, если ответственности нет? За открытие воротец? И не надо рассказывать про - за такие деньги. Кому эти деньги малы и не хотят ответственности, пусть не идут на эту работу. Вам же воспитатель в саду, получающий оч мало, не говорит - за такие деньги я не буду следить за вашими детьми? Она берет и работает. А если такое скажет, в момент получит жалобу в обрнауку.... Незаменимых нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лена
сообщение 22.1.2016, 23:55
Сообщение #28


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2016
Пользователь №: 495
Квартира №: 36
Паркинг №: 126



Цитата(Виталина @ 22.1.2016, 0:54) *
Володя, вопрос платить или нет, каждый решает для себя сам. Вне зависимости кто и за что голосовал. Ситуация с Комфортом и предыдущими ук тому доказательство.
Про видеонаблюдение точно говорилось. И даже Басангову было поручено сделать приблизительную смету на это. Я это слышала своими ушами. Но в протоколе и в бюллетене этого нет, это да...
Я, конечно, очень извиняюсь, а за что платить 4.40 с кв м, если ответственности нет? За открытие воротец? И не надо рассказывать про - за такие деньги. Кому эти деньги малы и не хотят ответственности, пусть не идут на эту работу. Вам же воспитатель в саду, получающий оч мало, не говорит - за такие деньги я не буду следить за вашими детьми? Она берет и работает. А если такое скажет, в момент получит жалобу в обрнауку.... Незаменимых нет....

Виталина, спасибо Вам за Вашу активность! Почему молчит Совет дома, не очень понятно ! Все-таки может будем что-то решать по воротам , или уже решается, но жители об этом не знают!?


--------------------
АнРепников36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 23.1.2016, 0:07
Сообщение #29


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Лена, а я и вхожу в совет дома. cool.gif

Ольга Стрижак сказала, что сделает объявления, чтобы повесить в каждом подъезде и чтобы люди могли знать про эти ворота. Просто форум читают не все....
Ну, и некоторые жители утверждают, что мотор у наших, читай комфортовских, сантехников и что они его вот-вот отдадут.... А сантехники утверждают, что мотор утилизирован как совсэм-совсэм неисправный....

Я некоторым жителям про ворота лично говорила, пока все поддерживают идею скинуться и купить этот мотор уже....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 23.1.2016, 16:41
Сообщение #30


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Жду смету от управляющей компании на двигатели для ворот, потом, имея уже конкретные цифры, а не приблизительные 80 тыс. рублей,будем собирать деньги. Пока работаем с полицией по заявлению о краже(долбим участкового,пишем жалобы на его нерасторопность) Короче, если за 2 дня проблема не решилась, это не значит, что ее никто не решает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лена
сообщение 26.1.2016, 10:25
Сообщение #31


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2016
Пользователь №: 495
Квартира №: 36
Паркинг №: 126



Цитата(Стрижак Ольга @ 23.1.2016, 17:41) *
Жду смету от управляющей компании на двигатели для ворот, потом, имея уже конкретные цифры, а не приблизительные 80 тыс. рублей,будем собирать деньги. Пока работаем с полицией по заявлению о краже(долбим участкового,пишем жалобы на его нерасторопность) Короче, если за 2 дня проблема не решилась, это не значит, что ее никто не решает.

Виталина, я знаю, что Вы входите в Совет , просто писали на форуме только Вы! Спасибо огромное Совету дома, что бы мы делали без вас!!!


--------------------
АнРепников36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 2.2.2016, 10:34
Сообщение #32


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Для восстановления работоспособности въездных ворот (закупка и монтаж электроприводов) необходимо собрать 48557 руб.
Это -274 руб. с квартиры.
Предлагается сдавать по 500 руб, оставшиеся деньги будем расходовать по-необходимости на срочные нужды.
Сдать деньги можно:
5 к. –Финогенова Виталина, кв.3
6 к.- Кириловский Дмитрий, кв.25
1Б к.-Каситериди Марика, кв.58
1А к.-2к.- Стрижак Ольга, кв.131
3к.-Федоров Владимир, кв. 143
4к.- Савинова Анна, кв.168
Совет дома

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 2.2.2016, 16:27
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Стрижак Ольга @ 2.2.2016, 11:34) *
Для восстановления работоспособности въездных ворот (закупка и монтаж электроприводов) необходимо собрать 48557 руб.
Это -274 руб. с квартиры.
Предлагается сдавать по 500 руб, оставшиеся деньги будем расходовать по-необходимости на срочные нужды.
Сдать деньги можно:
5 к. –Финогенова Виталина, кв.3
6 к.- Кириловский Дмитрий, кв.25
1Б к.-Каситериди Марика, кв.58
1А к.-2к.- Стрижак Ольга, кв.131
3к.-Федоров Владимир, кв. 143
4к.- Савинова Анна, кв.168
Совет дома

Во вложении Филькина грамота и не более того: без бланка, не понятно кому и не понятно о чем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 2.2.2016, 18:09
Сообщение #34


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Предложение было направлено в УК, оно на бланке, просто я сама урезала изображение. Не думаю, что исполнитель будет ставить оборудование, которое ему потом неудобно будет обслуживать. Кстати, ему( исполнителю) поставлена задача, чтобы ворота можно было открывать кнопкой брелка от паркинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 3.2.2016, 23:20
Сообщение #35


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.9.2014
Пользователь №: 422
Квартира №: 93



Ольга, деньги из корп. 1А нести вам? или вы пройдете по квартирам? домофон у вашей квартиры(131) не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 4.2.2016, 13:51
Сообщение #36


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Домофона у меня нет. Деньги буду собирать в вашем корпусе в пятницу 05.02 после 20-00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cova
сообщение 4.2.2016, 14:46
Сообщение #37


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 33
Квартира №: 135



Цитата(Стрижак Ольга @ 4.2.2016, 13:51) *
Домофона у меня нет. Деньги буду собирать в вашем корпусе в пятницу 05.02 после 20-00
Конечно, собрать деньги с жителей - самый простой и быстрый способ оснастить ворота приводами. Тем более, что и суммы незначительные - 274 руб. или 500 руб., пустяки... Но есть же конкретные люди , которые эти действующие приводы украли, вроде как и протокол есть, и свидетели, и преступная группа налицо...Я разговаривал с учасковым ( он совершал поквартирный обход) -, он прекрасно все понимает и согласен, что воровство... Если они сняли привода как сотрудники "Комфорта" - может быть ЖКС выставит счет "Комфорту"? В порядке взаимозачетов? Ведь это произошло 1 декабря, когда ЖКС формально приступил к выполнению функций управления.. Если же эти сантехники работают в ЖКС ( Рома-сантехник), может вычтут из зарплаты? Зло должно быть наказано... Привода - пустяк, могли бы и лифты демонтировать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 5.2.2016, 12:13
Сообщение #38


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(cova @ 4.2.2016, 14:46) *
Цитата(Стрижак Ольга @ 4.2.2016, 13:51) *
Домофона у меня нет. Деньги буду собирать в вашем корпусе в пятницу 05.02 после 20-00
Я разговаривал с учасковым (он совершал поквартирный обход) -, он прекрасно все понимает и согласен, что воровство...


Прям как у классика:
"Вы не глядите, что Сережа все кивает,
Он соображает, он все понимает.
А что молчит, так это от волненья,
От осознанья, так сказать, и просветленья."

Добавить нечего.

Не думаю, что кто-то в восторге от сборов... я в первую очередь. Но предлагаемые cova варианты уж какие-то совсем несерьезные.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cova
сообщение 5.2.2016, 12:33
Сообщение #39


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 33
Квартира №: 135



Цитата(us131 @ 5.2.2016, 12:13) *
Цитата(cova @ 4.2.2016, 14:46) *
Цитата(Стрижак Ольга @ 4.2.2016, 13:51) *
Домофона у меня нет. Деньги буду собирать в вашем корпусе в пятницу 05.02 после 20-00
Я разговаривал с учасковым (он совершал поквартирный обход) -, он прекрасно все понимает и согласен, что воровство...


Прям как у классика:
"Вы не глядите, что Сережа все кивает,
Он соображает, он все понимает.
А что молчит, так это от волненья,
От осознанья, так сказать, и просветленья."

Добавить нечего.

Не думаю, что кто-то в восторге от сборов... я в первую очередь. Но предлагаемые cova варианты уж какие-то совсем несерьезные.

Отнюдь.
1 декабря - начало работы ЖКС, приводы ворот - общее имущество, оно было утрачено.. Кто должен этим восстановлением заниматься - управляющая компания. На самом деле она (УК) уже восстановила работоспособность ворот - приводы не с электрической , а с ручной тягой .. Кто должен заниматься созданием комфортных условий на рабочем месте? В данном случае руководитель ЖКС. Это его работники бегают, подскальзываясь на льду... Считаю , что прямая обязанность Басангова (а не жителей) добиваться от "Комфорта" компенсации причиненного ущерба.. А пока суд да дело, за свой счет установить новое оборудование. Это справедливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 5.2.2016, 14:03
Сообщение #40


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Справедливость может определить только суд, а не cova или кто-то другой.
И пока доблестные полиционеры только "кивают и соглашаются" ворота будут открываться или ручной тягой, или двигателем, купленным на пожертвования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:33