IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВОДА вообще, где она?
Екатерина
сообщение 2.4.2016, 7:58
Сообщение #141


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



Добрый день!
Во сколько реально Роман-сантехник приходит на рабочее место?
Прорыв трубы можно же и ночью заваривать ,аварийка работает всегда (и днем ,и ночью).

Наша новая УК ,я так понимаю ,особо ничем не отличается от старых по активности и нуждам людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 2.4.2016, 11:22
Сообщение #142


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Екатерина @ 2.4.2016, 7:58) *
Добрый день!
Во сколько реально Роман-сантехник приходит на рабочее место?
Прорыв трубы можно же и ночью заваривать ,аварийка работает всегда (и днем ,и ночью).

Наша новая УК ,я так понимаю ,особо ничем не отличается от старых по активности и нуждам людей.


Может просто газ отключили? Вода то в наличии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 2.4.2016, 11:46
Сообщение #143


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



Цитата(GeK @ 2.4.2016, 11:22) *
Цитата(Екатерина @ 2.4.2016, 7:58) *
Добрый день!
Во сколько реально Роман-сантехник приходит на рабочее место?
Прорыв трубы можно же и ночью заваривать ,аварийка работает всегда (и днем ,и ночью).

Наша новая УК ,я так понимаю ,особо ничем не отличается от старых по активности и нуждам людей.


Может просто газ отключили? Вода то в наличии



Ну у кого в наличии,у кого нет со вчерашнего вечера(((( Канализация тоже отсутствует.
В диспетчерской сказали ,что стояк полностью отключен из-за прорыва трубы .Рома вчера отключил все и ушел,дома даже технической воды нет.Спросила где цистерна ,ее не должно быть оказывается в таких случаях.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 2.4.2016, 11:51
Сообщение #144


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Звонили в диспетчерскую? Номер заявки есть на руках?
По моему мнению, с Ромой связываться не стоит, стоит звонить в диспетчерскую и оттуда все регулировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 2.4.2016, 11:54
Сообщение #145


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



Цитата(Виталина @ 2.4.2016, 11:51) *
Звонили в диспетчерскую? Номер заявки есть на руках?
По моему мнению, с Ромой связываться не стоит, стоит звонить в диспетчерскую и оттуда все регулировать.



В диспетчерскую звонила ,вот промах с номером заявки,этого я не уточняла.Молодой человек со мной переговаривается со вчерашнего вечера.Прорыв трубы произошел не в нашей квартире,а номер квартиры отказываются говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 2.4.2016, 22:38
Сообщение #146


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Екатерина @ 2.4.2016, 11:54) *
Цитата(Виталина @ 2.4.2016, 11:51) *
Звонили в диспетчерскую? Номер заявки есть на руках?
По моему мнению, с Ромой связываться не стоит, стоит звонить в диспетчерскую и оттуда все регулировать.



В диспетчерскую звонила ,вот промах с номером заявки,этого я не уточняла.Молодой человек со мной переговаривается со вчерашнего вечера.Прорыв трубы произошел не в нашей квартире,а номер квартиры отказываются говорить.

Екатерина, обязательно просите сказать Вам номер Вашей заявки, только так можно требовать ее исполнения... Но вообще можно написать на сайте в форуме самого жкс, Басангов там регулярно отвечает. И вот еще день открытых дверей будет... Но сейчас, конечно, в аварийку канал-сервиса надо звонить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 3.4.2016, 10:51
Сообщение #147


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Виталина @ 2.4.2016, 23:38) *
Цитата(Екатерина @ 2.4.2016, 11:54) *
Цитата(Виталина @ 2.4.2016, 11:51) *
Звонили в диспетчерскую? Номер заявки есть на руках?
По моему мнению, с Ромой связываться не стоит, стоит звонить в диспетчерскую и оттуда все регулировать.



В диспетчерскую звонила ,вот промах с номером заявки,этого я не уточняла.Молодой человек со мной переговаривается со вчерашнего вечера.Прорыв трубы произошел не в нашей квартире,а номер квартиры отказываются говорить.

Екатерина, обязательно просите сказать Вам номер Вашей заявки, только так можно требовать ее исполнения... Но вообще можно написать на сайте в форуме самого жкс, Басангов там регулярно отвечает. И вот еще день открытых дверей будет... Но сейчас, конечно, в аварийку канал-сервиса надо звонить...

Ответственность ресурсоснабжающей организации, в данном случаи Канал-Сервис, ограничивается стенами дома, далее ответственность управляющей компании..
Согласно жилищному законодательству УК обязана в течении 12 часов осмотреть коммуникации, составить акт об аварии с указанием причин ее возникновения и принять меры по устранению причин отсутствия воды. УК ничего подобного не сделала, а просто устранилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 30.9.2016, 21:34
Сообщение #148


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



Я так понимаю теперь у нас вообще нет никакой воды ,отопления,канализации ! Далее отключат свет blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 30.9.2016, 22:11
Сообщение #149


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Соседи! Последняя информация от управляющего ЖКС. Воду отключили, потому что после 19-00(когда уже никакие аварийные службы. несмотря на то что они
АВАРИЙНЫЕ, не работают)возник очередной засор в нашей системе канализации. Поэтому 2 выхода: или оставить воду и завтра плавать в нечистотах в подвале и паркинге, или перекрыть воду до завтрашнего утра. Решение принято о перекрытии воды. Кто не согласен- звоните в диспетчерскую и требуйте включения, кто может бегите в Пятерочку за водой. Я ничего сделать в этом случае не могу, хотя и Председатель Совета дома, только поругаться также как и вы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 3.10.2016, 21:13
Сообщение #150


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 16.4.2013
Из: 142
Пользователь №: 330
Квартира №: 142
Паркинг №: нет



Добрый вечер
Цитата(Стрижак Ольга @ 1.10.2016, 0:11) *
Соседи! Последняя информация от управляющего ЖКС. Воду отключили, потому что после 19-00(когда уже никакие аварийные службы. несмотря на то что они
АВАРИЙНЫЕ, не работают)возник очередной засор в нашей системе канализации. Поэтому 2 выхода: или оставить воду и завтра плавать в нечистотах в подвале и паркинге, или перекрыть воду до завтрашнего утра. Решение принято о перекрытии воды. Кто не согласен- звоните в диспетчерскую и требуйте включения, кто может бегите в Пятерочку за водой. Я ничего сделать в этом случае не могу, хотя и Председатель Совета дома, только поругаться также как и вы...

Добрый вечер, соседи! Есть какая-нибудь информация о подключении тепла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:37