IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Собрание 21.03.09
nabespalova
сообщение 24.3.2009, 17:56
Сообщение #21


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Rustam @ 23.3.2009, 22:50) *
Что касается тарифов, я уже говорил, и хочу сказать еще раз, в Жуковском, ЖК "Зодчий" квартира чуть меньше 100 метров платят 4500 р., что включает в себя обслуживание дома, охрану, сборы на текущий и кап. ремонт, А ТАКЖЕ ОТОПЛЕНИЕ. Этот комплекс тоже имеет свою котельную, на территории и в подъездах порядок, жители живут и не знают проблем. Примерно тоже самое в элитном доме по улице муромская 26.. Если кто-то сомневается в том, что я говорю, могу попросить квитанцию (уже брал но не выложил). Я не ставлю под сомнение честность правления ТСЖ, напротив с уважением отношусь к их труду, и понимаю что в нашем доме еще много проблем, но все таки думаю нам нужно иметь представление о том, какие должны быть цены. И по прежнему считаю что нужно разделять понятия обслуживания дома, и исправления недоделок, чтобы была ясность, мне кажется так для всех будет проще. Если принципиально, выложу квитанции, и попрошу лично тех, кто приводил подобные примеры сделать тоже самое.


Что ж Вы с таким упорством ссылаетесь на других.. Меня, например, другие не интересуют.. Я в Москве, чтобы жить и ощущать себя комфортно, плачу в месяц за 83 метра - 11 тысяч рублей... и ТСЖ у нас действует уже 8 ЛЕТ... И меня это устраивает и я не кричу об этом. В "алых Парусах" 100 м обходится в 24 тысячи, в Олимпик Плаза - теже 100м - в 42 тысячи и заметьте в месяц и квитанции могу предоставить. Что зря об этом говорить??? А вот, например, в с.Никоновское Раменского района двухкомнатная квартира в 38 кв.м и двумя прописанными обходится владельцам всего в 11,5 за кв.м - ТАК МОЖЕТ НАМ ВСЕМ ТУДА И ПОДАТЬСЯ???
А Жуковские подъезды, к сожалению, до сих пор не отличаются цветущими розами... последние 20 лет до смерти дедушки были знакомы с "подобием чистоты"... и Вы знаете - никто не жалуется... Никто лучше просто не видел или не хотел видеть, т.к. должно прийти осознание, что за "бизнес-дом" НУЖНО платить, и мраморные лестницы нужно начищать и охрану нормальную иметь и т.д... А если пытаться сравнивать у кого лучше, то только в наборе услуг или высоте пальмы на лестничной площадке...
У вас есть свой хороший сметчик, ну или экономист??? Может он сможет на пустом месте все так дотошно просчитать?? Мой не смог... неумеха наверное..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 24.3.2009, 18:04
Сообщение #22





Гости






Цитата(nabespalova @ 24.3.2009, 17:56) *
Цитата(Rustam @ 23.3.2009, 22:50) *
Что касается тарифов, я уже говорил, и хочу сказать еще раз, в Жуковском, ЖК "Зодчий" квартира чуть меньше 100 метров платят 4500 р., что включает в себя обслуживание дома, охрану, сборы на текущий и кап. ремонт, А ТАКЖЕ ОТОПЛЕНИЕ. Этот комплекс тоже имеет свою котельную, на территории и в подъездах порядок, жители живут и не знают проблем. Примерно тоже самое в элитном доме по улице муромская 26.. Если кто-то сомневается в том, что я говорю, могу попросить квитанцию (уже брал но не выложил). Я не ставлю под сомнение честность правления ТСЖ, напротив с уважением отношусь к их труду, и понимаю что в нашем доме еще много проблем, но все таки думаю нам нужно иметь представление о том, какие должны быть цены. И по прежнему считаю что нужно разделять понятия обслуживания дома, и исправления недоделок, чтобы была ясность, мне кажется так для всех будет проще. Если принципиально, выложу квитанции, и попрошу лично тех, кто приводил подобные примеры сделать тоже самое.


Что ж Вы с таким упорством ссылаетесь на других.. Меня, например, другие не интересуют.. Я в Москве, чтобы жить и ощущать себя комфортно, плачу в месяц за 83 метра - 11 тысяч рублей... и ТСЖ у нас действует уже 8 ЛЕТ... И меня это устраивает и я не кричу об этом. В "алых Парусах" 100 м обходится в 24 тысячи, в Олимпик Плаза - теже 100м - в 42 тысячи и заметьте в месяц и квитанции могу предоставить. Что зря об этом говорить??? А вот, например, в с.Никоновское Раменского района двухкомнатная квартира в 38 кв.м и двумя прописанными обходится владельцам всего в 11,5 за кв.м - ТАК МОЖЕТ НАМ ВСЕМ ТУДА И ПОДАТЬСЯ???
А Жуковские подъезды, к сожалению, до сих пор не отличаются цветущими розами... последние 20 лет до смерти дедушки были знакомы с "подобием чистоты"... и Вы знаете - никто не жалуется... Никто лучше просто не видел или не хотел видеть, т.к. должно прийти осознание, что за "бизнес-дом" НУЖНО платить, и мраморные лестницы нужно начищать и охрану нормальную иметь и т.д... А если пытаться сравнивать у кого лучше, то только в наборе услуг или высоте пальмы на лестничной площадке...
У вас есть свой хороший сметчик, ну или экономист??? Может он сможет на пустом месте все так дотошно просчитать?? Мой не смог... неумеха наверное..




Ссылаюсь потому, что знаю за какие деньги реально получают люди качественные услуги, и если это возможно, не вижу смысла платить в полтора - два раза больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 24.3.2009, 18:05
Сообщение #23





Гости






И примеры наиболее близкие к нашему дому, территориально и по уровню, и ни при чем здесь алые паруса и хрущевка в раменском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 24.3.2009, 18:19
Сообщение #24


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Rustam @ 24.3.2009, 18:05) *
И примеры наиболее близкие к нашему дому, территориально и по уровню, и ни при чем здесь алые паруса и хрущевка в раменском.


Знаете, как у Гончарова - "Все семьи счастливы одинаково, и каждая семья несчастлива по своему".
Так и с нашим домом.. нельзя к сожалению сравнить.. критерии сравнения слишком разные...
Сколько всего квадратура жилого фонда? Сколько квадратура нежилого фонда? Охрана? подземный паркинг (от которого пока одни заботы)? Оборудование - импортное или нет, чье, сколько расценка на экспл.? Сборник сметных расценок на услуги ЖКХ состоит из 400 страниц...
Мы можем только свой дом обсчитать и к сожалению не так быстро... Да, прийдет понимание и будут точные цифры... И возможно завтра "Борисоглебский" будет на нас пальцем показывать и кричать на своих собраниях, что в Ильинском - то вон оно как... ))))) И на сайте "Борисоглебского" мне прийдется писать тоже самое, т.к. к моему ужасу мы и там квартиру купили...)))


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 25.3.2009, 17:46
Сообщение #25


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Юрий, поясню свою позицию. Я не ставлю под сомнение то, что члены правления ТСЖ ставят перед собой цель как-то обогатиться за счет ЖК Ильинский. Нет, конечно, их помыслы чисты. Наша общая цель - сделать проживание в нашем доме комфортным. Исходя из пятнадцатилетнего букмекерского опыта я любую ситуацию рассматриваю с разных сторон, чтобы выявить истину и выпрямляю в меру сил и возможностей любую важную для меня ситуацию ближе к действительности. Соответственно, я против всяческого навязывания и за полную объективность. Поэтому мне и не ясна была ситуация с односторонним навязыванием правлением ТСЖ - УК Авангард. Также я против чтобы кто-то учился и обогощался за счет ТСЖ.

Соответственно предлагаю поставить главную цель на данный момент - не войну с ГСЭ, а чтобы ТСЖ был хозяином в доме.

1. И предлагаю начать впервую очередь с безопасности - а именно, переподчинить ЧОП ТСЖ. Если каждая УК будет приходить со своим ЧОПом, то бардака не избежать. Соответственно, в графе платежи должна быть четкая строка - ОХРАНА. Например, установить тарифы 350 рублей с одно комнатной квартиры, 500 рублей с двухкомнатной и 600 рублей с трехкомнатной. И соответственно, чтобы ЧОП финансировался и подчинялся ТСЖ.

2. Из-за разгильдяйтсва ГСЭ многие жители привыкли не платить за комунальные услуги. И эту проблему надо обязательно решить - заставив всех платить ТСЖ, а уже потом ТСЖ будет перечислять деньги УК. Сами того не подозревая на презентацими Кулона они затронули такой больной для нас вопрос борьбы с должниками - а это действительно ахилесова пята нашего дома. Так как логикой г-на Алексеева могут воспользоваться многие - "Раз мне ничего якобы не предоставляют - я буду платить только за свет и за воду, а за обслуживание - нет". Соответственно, надо приучать людей платить, в том числе и отключением электричества после шести месяцев долга (по закону), введения пени за просрочку и подавания списков на запрет выезда за границу. Иного пути нет. Поэтому я за - отключения и за разъяснительную работу.

3. Восстановление документов на дом и на нежилые помещения дома в собственность ТСЖ (чтобы была возможность их сдавать или продавать). Нам надо наполнять наше ТСЖ источниками финансирования. Без денег - все превращаетися в болтологию. Деньги - это необходимый ресурс и инструмент решения большинства насущных проблем.

4. Составление списка недоделок (спасибо Аванграду, что большинство проблем описали) и принятие решения по приоритету их устранения.

Предлагаю двигаться в таком ключе.

P.S. Продолжаю также ждать официального протокола собрания (пока так ничего и не получил) для объективного понимания ситуации, чтобы ничего не упустить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 25.3.2009, 18:14
Сообщение #26


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Егор,
с большинством слов согласен.
Переходите к цифрам. Вы же о них все больше говорите. Распишите все расходы и дайте конечную цифру на обслуживание. НАШЕГО дома, а не любого другого.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 25.3.2009, 22:13
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



А может нам пойти от обратного? Понятно что определить сумму нереально. Собрать больше - будет масса недовольных, меньше - чем покрывать расходы? Собрать со всех пропорционально площади некоторую сумму, которая пусть будет выше процентов на 30-40% (можно и больше) чем предполагаемая стоимость в месяц. Назвать ее например так же, членский взнос, либо спонсорская помощь, не важно. Далее из этих средств начинают покрываться текущие расходы по обслуживанию. По прошествии месяца управляющий составляет отчет о фактическом использовании средств. На основании этого отчета формируются квитанции, опять же пропорционально площади и эта сумма вносится нами в ТСЖ. И так каждый месяц. Полагаю что разовую оплату, в несколько большем объеме пережить людям будет легче, а дальше все в наших руках.
По поводу неоплаты. Мне кажется можно попробовать для начала сделать доску объявлений во дворе и большими буквами на ней писать фамилии и номер квартиры(как раньше доска почета). А так же здесь эту информацию дублировать. Полагаю что для основной массы жильцов это будет неплохим стимулом.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 26.3.2009, 9:07
Сообщение #28


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Федоров @ 25.3.2009, 22:13) *
А может нам пойти от обратного? Понятно что определить сумму нереально. Собрать больше - будет масса недовольных, меньше - чем покрывать расходы? Собрать со всех пропорционально площади некоторую сумму, которая пусть будет выше процентов на 30-40% (можно и больше) чем предполагаемая стоимость в месяц. Назвать ее например так же, членский взнос, либо спонсорская помощь, не важно. Далее из этих средств начинают покрываться текущие расходы по обслуживанию. По прошествии месяца управляющий составляет отчет о фактическом использовании средств. На основании этого отчета формируются квитанции, опять же пропорционально площади и эта сумма вносится нами в ТСЖ. И так каждый месяц. Полагаю что разовую оплату, в несколько большем объеме пережить людям будет легче, а дальше все в наших руках.
По поводу неоплаты. Мне кажется можно попробовать для начала сделать доску объявлений во дворе и большими буквами на ней писать фамилии и номер квартиры(как раньше доска почета). А так же здесь эту информацию дублировать. Полагаю что для основной массы жильцов это будет неплохим стимулом.

В принципе, Правление и предложило дифференциацию платежей.. все исходит из квадратных метров площади нашей собственности.. как еще??? Финансовый план - по Закону может утверждаться 1 раз в год.. это цифры, которые нельзя превысить.. Одного месяца, чтобы обозначиться с расходами - очень мало.. Сумма каждого членского взноса должна оглашаться на общем собрании - собрание каждый месяц собирать - нереально..
По поводу неоплат - справедливо.. но у нас есть такие собственники в доме, о которых мы вообще ничего не знаем, кто они, где они... и как их искать??


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 26.3.2009, 9:43
Сообщение #29


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(sav @ 26.3.2009, 9:26) *
Цитата(nabespalova @ 26.3.2009, 9:07) *
По поводу неоплат - справедливо.. но у нас есть такие собственники в доме, о которых мы вообще ничего не знаем, кто они, где они... и как их искать??

Информацию можно запросить в Едином государственном реестре прав.

Если я помню, то на собрании кажется об этом говорили и кажется была озвучена цифра в 100 руб. за каждый адрес.. или это было что-то другое???


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 26.3.2009, 12:18
Сообщение #30


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Yaguar @ 25.3.2009, 17:46) *
1. И предлагаю начать впервую очередь с безопасности - а именно, переподчинить ЧОП ТСЖ. Если каждая УК будет приходить со своим ЧОПом, то бардака не избежать.


Ягуар, как опытный букмекер, скажите, какие ставки на то, чтобы переподчинить ООО "ЧОП "Гарантия" нашему ТСЖ ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 26.3.2009, 12:58
Сообщение #31


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Я полагаю что не никаких проблем в переподчинении. Надо просто наконец определиться и начать выставлять квитанции об оплате от ТСЖ. Главное чтобы все платежи в ГСЭ прекратились. Если ГСЭ хочет, то пусть нас бесплатно обслуживает. Надеюсь энтузиазма у них хватит ненадолго. Когда они перестанут оплачивать нашу охрану ЧОПу, мы его без проблем переподчиним. И так собственно со всеми остальными службами.
С оплатой. Наверняка, особенно в начале работы сумма от месяца к месяцу будет меняться. ТСЖ эти расходы может покрывать из первоначальных средств, а квитанци выставлять по факту прошедшего месяца. Можно первоначальную сумму назвать гарантийным взносом, и собственнику, который продает квартиру, ее возвращать и брать с нового.
А бюджет штука интересная. Вон правительство уже 3 раза на этот год его пересмотрело. Что нам помешает собраться осенью и сделать то же самое?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 26.3.2009, 15:45
Сообщение #32


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Федоров @ 26.3.2009, 12:58) *
Я полагаю что не никаких проблем в переподчинении. Надо просто наконец определиться и начать выставлять квитанции об оплате от ТСЖ. Главное чтобы все платежи в ГСЭ прекратились. Если ГСЭ хочет, то пусть нас бесплатно обслуживает. Надеюсь энтузиазма у них хватит ненадолго. Когда они перестанут оплачивать нашу охрану ЧОПу, мы его без проблем переподчиним. И так собственно со всеми остальными службами.
С оплатой. Наверняка, особенно в начале работы сумма от месяца к месяцу будет меняться. ТСЖ эти расходы может покрывать из первоначальных средств, а квитанци выставлять по факту прошедшего месяца. Можно первоначальную сумму назвать гарантийным взносом, и собственнику, который продает квартиру, ее возвращать и брать с нового.
А бюджет штука интересная. Вон правительство уже 3 раза на этот год его пересмотрело. Что нам помешает собраться осенью и сделать то же самое?


Согласна полностью..))) и поддерживаю полностью..))) только есть сомнение, что кворум сможем набрать... как только будет объявлено, что собрание - про деньги, начнутся громкие возгласы - что надоели эти повышения... и т.д. Нам бы хоть сейчас что-то утвердить и начать.. чтоб было понятно - как это вообще происходит..

Неприятность состоит в том, что если мы сейчас не утвердим финплан, мы не сможем нанять эксплуатирующую компанию... если мы этого не сделаем до конца года, т.е. так и не согласуем наши действия, то Администрация Раменского района по Закону вправе НАЗНАЧИТЬ нам Управляющую Компанию. И вот тогда нам вообще будет нечего обсуждать... это разъяснение мне выдали в Министерстве Экономики (правда не в письменном виде)...


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 26.3.2009, 16:09
Сообщение #33


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(nabespalova @ 26.3.2009, 15:45) *
Неприятность состоит в том, что если мы сейчас не утвердим финплан, мы не сможем нанять эксплуатирующую компанию... если мы этого не сделаем до конца года, т.е. так и не согласуем наши действия, то Администрация Раменского района по Закону вправе НАЗНАЧИТЬ нам Управляющую Компанию. И вот тогда нам вообще будет нечего обсуждать... это разъяснение мне выдали в Министерстве Экономики (правда не в письменном виде)...


Не совсем так. Пунктом 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).
Размеры обязательных платежей и взносов, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества, должны быть соразмерны утвержденному перечню, объемам и качеству услуг и работ.

Таким образом, ТСЖ как управляющий домом может уже сейчас заключать договор с эксплуатирующей компанией в пределах ставок, утвержденных по Раменскому району, и выставлять квитанции членам ТСЖ, а с не членами ТСЖ заключать договоры. Только эти ставки должны быть обоснованы перечнем, объемами и качеством услуг.
158 статью ЖК РФ никто не отменял, даже если финплан не утвержден, за содержание дома платить должны все собственники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 26.3.2009, 19:16
Сообщение #34


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(sav @ 26.3.2009, 16:09) *
Цитата(nabespalova @ 26.3.2009, 15:45) *
Неприятность состоит в том, что если мы сейчас не утвердим финплан, мы не сможем нанять эксплуатирующую компанию... если мы этого не сделаем до конца года, т.е. так и не согласуем наши действия, то Администрация Раменского района по Закону вправе НАЗНАЧИТЬ нам Управляющую Компанию. И вот тогда нам вообще будет нечего обсуждать... это разъяснение мне выдали в Министерстве Экономики (правда не в письменном виде)...


Не совсем так. Пунктом 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).
Размеры обязательных платежей и взносов, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества, должны быть соразмерны утвержденному перечню, объемам и качеству услуг и работ.

Таким образом, ТСЖ как управляющий домом может уже сейчас заключать договор с эксплуатирующей компанией в пределах ставок, утвержденных по Раменскому району, и выставлять квитанции членам ТСЖ, а с не членами ТСЖ заключать договоры. Только эти ставки должны быть обоснованы перечнем, объемами и качеством услуг.
158 статью ЖК РФ никто не отменял, даже если финплан не утвержден, за содержание дома платить должны все собственники.


Все правильно..))) С этим не поспоришь...
Только мы так и будем во власти "загнивающей" ГСЭ.. чтобы принять другое решение.. всем необходимо его принять...
Утвержденные ставки - вещь замечательная, там самое интересное - это как раз набор услуг... их периодичность...
Так мы и скатимся к "замечательным" подъездам.. и охрана будет невозможна и паркинг можно похоронить...
Платить, как я понимаю, готовы все.. вопрос сколько...
Если сегодня ГСЭ предложить ставки Раменского района.. ворота сразу станут совершенно открытыми..
Грустно((( можно было бы тогда и не дискутировать.. завтра они умрут на какой-нибудь Чукотке... а у нас появится новый, государством утвержденный тариф...(((

Слушайте, ну, Вы хоть мне объясните.. никак не могу понять.. Ведь все в нашем доме квартиру КУПИЛИ... денег вложили в это дело немаленько... ну, не последнее же исподне продали? Дом изначально - дешевым не был и это было заметно.. Неужели нет понимания, что такой дом, территорию, подъезд нужно содержать??? И что государство настойчиво пытается отойти от этого процесса, как везде во всем мире.. ну, не социальное же это жилье, в конце-концов.

Когда мы в Москве 8 лет назад создавали ТСЖ - у нас было 25% муниципальных квартир... Так они первыми проголосовали за то, чтобы отстраниться от государственного "колхоза".. У нас есть бабулечка, которая не в состоянии оплачивать платежи, когда возник этот вопрос и она честно об этом заявила - ей тут же предложили работать консьержкой в своем же подъезде.. теперь все довольны... Мы - потому, что это "цербер", она - потому, что зарабатывает на платежи...

И таких вариантов - великое множество.. почему этим не пользоваться.. почему все недовольные так настойчиво пытаются доказать, что дорого и не даже не пытаются подумать, что можно на этом же и заработать, ну или съэкономить?? Ведь за нас никто другой ничего не сделает.. Зачем нужен ЧОП?? Назовите вахтером и свои же люди смогут нормально работать и порядок будет и мышь не проскочит... Самое интересное, что обслуживание дома настолько многогранно, что при желании, каждый сможет найти себе применение...
Я не права??


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 26.3.2009, 23:57
Сообщение #35


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(nabespalova @ 26.3.2009, 19:16) *
Слушайте, ну, Вы хоть мне объясните.. никак не могу понять.. Ведь все в нашем доме квартиру КУПИЛИ... денег вложили в это дело немаленько... ну, не последнее же исподне продали? Дом изначально - дешевым не был и это было заметно.. Неужели нет понимания, что такой дом, территорию, подъезд нужно содержать??? И что государство настойчиво пытается отойти от этого процесса, как везде во всем мире.. ну, не социальное же это жилье, в конце-концов.


На этот вопрос здесь уже много раз отвечали, что готовы платить, но хотят понимать за что платят. Разве нам предлагают обслуживание от ЗАО "ШИНДЛЕР" или от ООО ”Рэйнбоу-Сервис”? Если Вы покупаете дорогую машину, Вы что отвозите ее на жигулевский сервис? А почему дорогое оборудование нашего дома мы поручаем местным обслуживающим компаниям?
А что касается содержания дома и территории - здесь уже много примеров приводили, приведу еще один - в городе Раменское семь линий двухэтажных таунхаусов (ЮИТ-ДОМ) на огороженной охраняемой (ЧОП) территории в несколько гектар, около ста таунхаусов, площадь блоков от 140 до 170 кв. метров, обходятся собственникам в 6000р. с каждого таунхауса (обслуживание+аренда земли).

А, собственно, ссылка на ст.158 ЖК РФ, позволяет нашему ТСЖ действовать хоть сейчас и не ждать утверждения финплана (который рано или поздно будет утвержден) - заключать договор на обслуживание или обслуживать самому, в ближайшее время никакого VIP-обслуживания не предвидится, а тарифов по Раменскому району на зарплату уборщицам и сантехникам хватит, управление домом они тоже включают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 27.3.2009, 8:35
Сообщение #36


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(sav @ 26.3.2009, 23:57) *
На этот вопрос здесь уже много раз отвечали, что готовы платить, но хотят понимать за что платят. Разве нам предлагают обслуживание от ЗАО "ШИНДЛЕР" или от ООО “Рэйнбоу-Сервис”? Если Вы покупаете дорогую машину, Вы что отвозите ее на жигулевский сервис? А почему дорогое оборудование нашего дома мы поручаем местным обслуживающим компаниям?
А что касается содержания дома и территории - здесь уже много примеров приводили, приведу еще один - в городе Раменское семь линий двухэтажных таунхаусов (ЮИТ-ДОМ) на огороженной охраняемой (ЧОП) территории в несколько гектар, около ста таунхаусов, площадь блоков от 140 до 170 кв. метров, обходятся собственникам в 6000р. с каждого таунхауса (обслуживание+аренда земли).

А, собственно, ссылка на ст.178 ЖК РФ, позволяет нашему ТСЖ действовать хоть сейчас и не ждать утверждения финплана (который рано или поздно будет утвержден) - заключать договор на обслуживание или обслуживать самому, в ближайшее время никакого VIP-обслуживания не предвидится, а тарифов по Раменскому району на зарплату уборщицам и сантехникам хватит, управление домом они тоже включают.


По моему не зря здесь уже были представлены, например по обслуживанию котельной, прейскуранты компании, которая и устанавливала ее...
Если мы сегодня предложим цену утвержденную местной Администрацией, то кроме Ильинского ГХ за это дело никто не возьмется.. вот и куча местных умельцев...
Совершенно справедливо - по поводу сервиса - на мой взгляд я тоже пыталась об этом сказать, может другими словами..))
А таун-хаусы очень хорошо знаю)))) и метров там не 170, а приделанная мансарда (это в подарок от затройщика) и сумма каждый месяц меняется.. ))) И то, что там сделано очень грамотно, так это то - что без подписании договора на обслуживание, вам не подпишут договор на покупку..)) У них юридическая сторона - хороша до безобразия... Вот и проблем такого характера нет..
Давайте о своем доме говорить и считать тоже свои проблемы.. !!!


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 27.3.2009, 10:44
Сообщение #37


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(nabespalova @ 27.3.2009, 8:35) *
Если мы сегодня предложим цену утвержденную местной Администрацией, то кроме Ильинского ГХ за это дело никто не возьмется.. вот и куча местных умельцев...


Давайте для начала предложим всем ознакомится с этими тарифами. Вот тарифы по Раменскому району на 2008 (если у кого-то есть более свежие данные - прошу выложить).

Содержание и ремонт жилого дома со всеми удобствами - 21.80 р. с 1 кв.м. (с детальным перечнем тарифов на каждую услугу) - т.е. услуги, которые сейчас реально не предоставляются, пока можно вычесть, чтобы применение этого тарифа до утверждения финплана было обоснованным)))


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pril1973_Тарифы_по_Раменскому_району_на_2008.rtf ( 82,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 589
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 27.3.2009, 11:21
Сообщение #38


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(sav @ 27.3.2009, 10:44) *
Содержание и ремонт жилого дома со всеми удобствами - 21.80 р. с 1 кв.м. (с детальным перечнем тарифов на каждую услугу) - т.е. услуги, которые сейчас реально не предоставляются, пока можно вычесть, чтобы применение этого тарифа до утверждения финплана было обоснованным)))

Анна, прекращайте демагогию. Вместо времени, потраченного на разглагольствование о существующих у кого-то тарифах, найдите уважаемую, с Вашей точки зрения, эксплуатирующую компанию и получите от них предложение конкретно для НАШЕГО дома. Если нужно официальное письмо от Правления - сделаем.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eugene
сообщение 27.3.2009, 17:51
Сообщение #39


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 25
Квартира №: 56



Юрий, а удалось получить хоть какую либо техническую документацию на наш дом от ГСЭ?


--------------------
________
Спасибо, Eugene
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 28.3.2009, 0:18
Сообщение #40


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Нет.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:18