IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Паркинг
dim
сообщение 30.12.2013, 18:56
Сообщение #1


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Предисловие: Ау? "Уважаемый" Комфффорт? У вас как с мозговыми извилинами???

Уважаемые соседи!
Некие придурки, именующие себя (в соответствии с "конкурсом") Управляющей Компанией, под Новый Год нам приготовили сюрприз: в квитанциях за январь (а он у нас уже закончился!!?) включили расходы за "1 машиноместо" в размере 1500 руб.!? (естественно с перерасчётом за декабрь +1500 руб.). Итого на начало января я им уже должен 3000 руб.!! Ну если бы зеркала протёрли или салон пропылесосили, я бы ещё подумал! ШУЧУ! biggrin.gif
Паркинг БЕЗ освещения, БЕЗ пожаротушения, БЕЗ дымоудаления, БЕЗ работающих въездных и выездных ворот!!!
До решения всех вопросов прошу Вас суммы за паркинг в квитанции не оплачивать!!!

Сообщение отредактировал dim - 30.12.2013, 19:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 30.12.2013, 22:12
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



А как приятно было увидеть в своей платежке за квартиру строку "Машиноместо" тем, кто собственником этого самого машиноместа не является... sleep.gif
Интересно почитать про состав этой коммунальной услуги... А может это новый налог на недвижимое имущество? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 20.1.2014, 21:21
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Написала письмо в Ильинскую Администрацию, предлагаю всем, кто заинтересован в нормальном обслуживании нашего дома, обращать таким образом(с помощью писем) внимание администрации на компанию, которую они нам выбрали на целых три года. Терпеть и платить при таких раскладах могут только абсолютные пофигисты

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ильинская_администр_про_обслуживание_паркинга2.doc ( 30 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1195
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 21.1.2014, 20:01
Сообщение #4


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Сегодня получила ответ из Ильинской администрации по поводу обслуживания паркинга и тарифов на это дело.
Долой самоуправство Комфорта в отношении тарифов!!!. Про тарифы на обслуживание котельной я тоже написала, но время ответа продлили еще на месяц

Сообщение отредактировал Стрижак Ольга - 21.1.2014, 20:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Письмо_от_администрации.pdf ( 398,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1221
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 1.2.2015, 21:33
Сообщение #5


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Цитата(Стрижак Ольга @ 21.1.2014, 20:01) *
Сегодня получила ответ из Ильинской администрации по поводу обслуживания паркинга и тарифов на это дело.
Долой самоуправство Комфорта в отношении тарифов!!!. Про тарифы на обслуживание котельной я тоже написала, но время ответа продлили еще на месяц

Прошел ровно год как наша УК начала исполнять указания администрации и изменила тариф на машиноместо. Надо бы радоваться, только никто не подумал пересчитать этот тариф с начала деятельности УК. Долг за 2014 в том же объеме. т.е в 2014 мы должны были несмотря ни на что платить как они захотели.
Смущает и цифра площади паркоместа, она увеличилась на 17,6 кв.м вспомогательной площади(проезды. пандусы и т.п). Только вот наши счетоводы не стали заморачиваться и тупо разделили всю вспомогательную на количество паркомест.Могу об этом судить с уверенностью, потому что имею сводную ведомость по паркоместам перед глазами. Получается теперь, что владелец места под мотоцикл, платит больше в пересчете на руб/кв.м, чем владелец большого машиноместа. Опять господа нормально довести дело до положительного конца, когда можно спокойно платить по квитаниям, не довели. Видимо им выгодно, чтобы люди не платили, а у них была отговорка "они не платят- мы ничего не делаем"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 1.2.2015, 22:24
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Стрижак Ольга @ 1.2.2015, 22:33) *
Цитата(Стрижак Ольга @ 21.1.2014, 20:01) *
Сегодня получила ответ из Ильинской администрации по поводу обслуживания паркинга и тарифов на это дело.
Долой самоуправство Комфорта в отношении тарифов!!!. Про тарифы на обслуживание котельной я тоже написала, но время ответа продлили еще на месяц

Прошел ровно год как наша УК начала исполнять указания администрации и изменила тариф на машиноместо. Надо бы радоваться, только никто не подумал пересчитать этот тариф с начала деятельности УК. Долг за 2014 в том же объеме. т.е в 2014 мы должны были несмотря ни на что платить как они захотели.
Смущает и цифра площади паркоместа, она увеличилась на 17,6 кв.м вспомогательной площади(проезды. пандусы и т.п). Только вот наши счетоводы не стали заморачиваться и тупо разделили всю вспомогательную на количество паркомест.Могу об этом судить с уверенностью, потому что имею сводную ведомость по паркоместам перед глазами. Получается теперь, что владелец места под мотоцикл, платит больше в пересчете на руб/кв.м, чем владелец большого машиноместа. Опять господа нормально довести дело до положительного конца, когда можно спокойно платить по квитаниям, не довели. Видимо им выгодно, чтобы люди не платили, а у них была отговорка "они не платят- мы ничего не делаем"

Бестолковость УК уже не удивляет!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 7.3.2015, 21:45
Сообщение #7


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Время идет , но никто в УК Комфорт не собирается исправлять ситуацию с квитанциями по паркингу. Мало того, что площади опять поменяли, непонятно как посчитав прибавку(на подъездах один день висела какая- то бумажка на эту тему, но я прочитать ее не успела, а на сайте Комфорта ничего нет), так еще и 2014 год пересчитывать не собираются. Если они и начали исправляться после увольнения Селегененко, как всем рассказывают( лифты заактировали, тариф на отопление утвердили через 7лет), но о-о-о-чень медленно идет этот процесс. А вообще на сайте Комфорта много интересной информации. например о том, что охрана обходится в 140 тыс. руб в год.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 8.3.2015, 16:51
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



объявление с подъезда

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 8.3.2015, 16:51
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



объявление с подъезда 2
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 4.6.2015, 15:55
Сообщение #10


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



2 июня в 13.00 с целью контроля исполнения предписания Комффорту состоялась проверка Государственной Жилищной Инспекции.
До 30 мая с.г. ГЖИ обязала Комффорт произвести работы по осушению паркинга и штукатурка- покраска стен , потолков. Я думаю, многие собственники удивятся, но ничего сделано не было. От Комффорта присутствовали Управляющий В.В. и неизвестная личность с портфелем, впоследствии предъявившая инспектору ГЖИ доверенность юриста ГС. Указанные представители Комффорта ссылались на ливни, смерчи и прочие катаклизмы, помешавшие исполнить предписание, а также всячески мешали проверке, провоцировали инспекторов и присутствовавших жителей, скандалили и обещали всех засудить. И самое главное, со слов В.В. и неназвавшегося юриста, Комффорт хочет отказаться от обслуживания нашего паркинга и вернуть все полученные деньги за его обслуживание по причине того, что паркинг не является частью нашего дома blink.gif По их мнению наш паркинг - это отдельно стоящее изолированное сооружение, чудесным образом помещённое под наш дом и никак с ним не связанное. shocking.gif Все возражения инспекторов и жителей, что паркинг - подвал дома и его фундамент, были проигнорированы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 4.2.2016, 16:07
Сообщение #11


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Цитата(Виталина @ 4.2.2016, 16:44) *
5) С паркингом нехорошая штука произошла - обслуживания самого паркинга нет (то есть там не убирают, тока вот ворота ремонтируют) , а расчет обслуживания идет по доле, которая чудесным образом расчитана неверно регпалатой. Получилось по их доле, что в собственности у меня не 22.5 кв м, как указано в договоре купли-продажи, который сейчас не является для них основным документом, а 42 кв м (пол моей квартиры, так на минуточку). Поэтому я хочу сделать запрос в регпалату на основпнии чего расчитана доля и как она соотносится с метражом. Время пока мне на это не хватает...

В свидетельстве на машиноместо(подвал) указана доля принадлежащей Вам собственности от общей площади паркинга, что и подтвердила Госжилинспекция МО в своём ответе.
Для внесения изменений в свидетельство возможно придётся с Регпалатой судиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cova
сообщение 4.2.2016, 18:36
Сообщение #12


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 33
Квартира №: 135



Цитата(dim @ 4.2.2016, 16:07) *
Цитата(Виталина @ 4.2.2016, 16:44) *
5) С паркингом нехорошая штука произошла - обслуживания самого паркинга нет (то есть там не убирают, тока вот ворота ремонтируют) , а расчет обслуживания идет по доле, которая чудесным образом расчитана неверно регпалатой. Получилось по их доле, что в собственности у меня не 22.5 кв м, как указано в договоре купли-продажи, который сейчас не является для них основным документом, а 42 кв м (пол моей квартиры, так на минуточку). Поэтому я хочу сделать запрос в регпалату на основпнии чего расчитана доля и как она соотносится с метражом. Время пока мне на это не хватает...

В свидетельстве на машиноместо(подвал) указана доля принадлежащей Вам собственности от общей площади паркинга, что и подтвердила Госжилинспекция МО в своём ответе.
Для внесения изменений в свидетельство возможно придётся с Регпалатой судиться.

За спорами о количестве квадратных метров мы упускаем самое главное на данный момент - в паркинге отсутствуют все инженерные системы за исключением освещения, никакого обслуживания ( по списку обязательных и дополнительных работ) не производится, в существующих условиях невозможно производить текущий ремонт. В квитанциях же за обслуживание паркинга выставлено по полной программе. Должны ли мы платить УК ЖКС только за то, что наш дом отдан им под управление?? Это какой-то побор - "делать мы ничего не делаем и, в обозримой перспективе, не будем, но платить вы будете по полной". (Не имею ввиду ремонтные работы по воротам - мы и раньше собирали средства самостоятельно на ремонт ворот, справились бы и на этот раз). Думаю нам надо определиться (это вопрос к Совету дома) сколько мы будем оплачивать за паркинг ( не имею ввиду электроэнергию по счетчику - там все понятно)?? Если обслуживания "ноль" , то и умножать квадратные метры нужно на "ноль"??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 5.2.2016, 0:15
Сообщение #13


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Закон категоричен в данном случае, отсутствие обслуживания не является поводом для неоплаты. Процедура такова: платим и подаем в суд на ненадлежащее исполнение обязательст и вот по суду нам перерасчет и присудят.
Думаю, что можно обратиться с этим вопросом к Басангову, раз, два, это узнать сколько заявок в диспетчерскую было подано, что в паркинге не убирают, к примеру. А инженерные конструкции жкс соорудить не может, они строить ничего не будут. Это сразу Басангов говорил.
В бухгалтерии жкс мне сказали, что по ненадлежащему обслуживанию надо подавать заявку и требовать ее исполнения.
А вот все инженерные коммуникации, сдается мне, предложат нам за свой счет сооружать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 5.2.2016, 14:28
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



С оплатой обслуживания паркинга не все так прозрачно, как хотелось бы.
В платежке фигурирует общая площадь паркинга, кто знает откуда взята эта цифра?


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 5.2.2016, 14:59
Сообщение #15


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(us131 @ 5.2.2016, 14:28) *
С оплатой обслуживания паркинга не все так прозрачно, как хотелось бы.
В платежке фигурирует общая площадь паркинга, кто знает откуда взята эта цифра?

Эта площадь, как я понимаю, взята из тех данных, которые были поданы при регистрации.
Но по формуле , доля наша расчитывается не от площади паркинга, а от общей площади, то есть сумма жилой и не жилой. В законе то так прописано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 5.2.2016, 18:01
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Виталина @ 5.2.2016, 14:59) *
Цитата(us131 @ 5.2.2016, 14:28) *
С оплатой обслуживания паркинга не все так прозрачно, как хотелось бы.
В платежке фигурирует общая площадь паркинга, кто знает откуда взята эта цифра?

Эта площадь, как я понимаю, взята из тех данных, которые были поданы при регистрации.
Но по формуле , доля наша расчитывается не от площади паркинга, а от общей площади, то есть сумма жилой и не жилой. В законе то так прописано.


Я тоже как-то понимаю... Но платить хочу за документально обоснованные цифры.
Именно этот документ меня и интересует - откуда взята площадь паркинга в платежке?
Про формулу я поинтересуюсь позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 6.2.2016, 21:12
Сообщение #17


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



При входе в паркинг со стороны подъезда 1Б, справа, в стоковый желоб из 50 трубы постоянно течёт вода, от которой идёт пар.
вопросы к УК:
- что это за вода?
- как долго будет течь?
- не подмывает ли эта вода фундамент дома?
За январь за паркинг оплачу, если во вторник (08.02.) увижу воду, напишу письмо в УК и до устранения платежи прекращу.
Так же если в течение недели на сайте ЖК (на нашем сайте) не появятся ответы на заданные ранее другими собственниками вопросы, что УК делает по паркингу, напишу второе письмо и прекращу платежи до получения разъяснений.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 7.2.2016, 2:41
Сообщение #18


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Cheerful wind @ 6.2.2016, 21:12) *
При входе в паркинг со стороны подъезда 1Б, справа, в стоковый желоб из 50 трубы постоянно течёт вода, от которой идёт пар.
вопросы к УК:
- что это за вода?
- как долго будет течь?
- не подмывает ли эта вода фундамент дома?
За январь за паркинг оплачу, если во вторник (08.02.) увижу воду, напишу письмо в УК и до устранения платежи прекращу.
Так же если в течение недели на сайте ЖК (на нашем сайте) не появятся ответы на заданные ранее другими собственниками вопросы, что УК делает по паркингу, напишу второе письмо и прекращу платежи до получения разъяснений.


Ваши вопросы хорошие, но задать их лучше на форуме на сайте жкс. Там точно Басангов на них отвечает, а вот на нашем форуме он этого не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 9.2.2016, 0:13
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Вернусь к цифрам.
В платежке указана общая площадь здания (она же - площадь помещений (жилых и нежилых)) - 5 132,01. Объяснить никто не в состоянии - это филькина грамота.
Реальная площадь подземной автостоянки по кадастровому паспорту 2009 года 5 613,1 кв.м., в том числе: паркоместа с дорожками - 5 003,8 и остальное (въездная и выездная рампы, лестницы, венткамеры, кладовая) - 609,3.
Приходящаяся на собственника доля в метрах считается по формуле 5 613,1х(доля)/30072. Проверьте, должно совпадать с площадью, указанной в платежке. Далее эта площадь умножается на тариф 34,7 руб.
Получаем:
1) Коллизия: из расчетов выше следует, что ВСЯ площадь паркинга находится в долевой ЧАСТНОЙ собственности, включая рампы, лестницы и т.д. Т.е. общей собственности в подвале/паркинге нет вовсе. Значит УК не должна производить на этой территории никакого обслуживания. В квартирах же она ничего не обслуживает!
2) Несложные подсчеты показывают, что в идеале УК может собрать в месяц с владельцев паркомест 5 613,1х34,7=194 774,57 руб., а в год 2 337 294,8 руб. За такие деньги можно не только ежедневно "вылизывать" весь паркинг, но и заново построить и ввести в эксплуатацию и вентиляцию, и пожаротушение, и водоотведение. И еще на помывку колес всех въезжающих машин останется.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 9.2.2016, 20:22
Сообщение #20


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



ООО "ЖКС" подготовило квитанции на оплату по паркингу за январь 2016. Завтра разложу по почтовым ящикам,но некоторых собственников машиномест невозможно соотнести с квартирами. Привожу их фамилии. Если Вы увидели себя в этом списке, напишите мне в личку и позвоните в бухгалтерию ЖКС
8(498) 48-1 -12-52 - бухгалтер Юля, чтобы потом квитанции вам опускали в почтовый ящик.
Будников М.М.
Касимов А.О.
КашицынаС.В.
Коржуев М.В.
Кочетков П.Ф.
Кочетков Л.А.
кочеткова Г,Л.
Кочеткова М.А.
Кочеткова С.В.
Мамаева И.А.
Ярославцева А.П.
Царук А.И.
Голодаева С.В.
Гололобова Г.Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:23