IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пуск газа в квартиры
Client
сообщение 24.2.2016, 22:23
Сообщение #241


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(us131 @ 24.2.2016, 23:07) *
А что тут удивительного? Мы через ЖКС платим за тепло в Комфорт. Комфорт владеет/арендует котельную и платит за газ в Моблгаз. На это у них должен быть договор.

Речь идет о поставки газа в квартиры для бытовых нужд по индивидуальным договорам angry.gif УК Комфорт со своим "комфортом" остался в 2015 г.
Основная проблема отсутствия газа в большинстве квартирах- это откровенная лень собственников в решении этого вопроса, само ничего не появиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 25.2.2016, 14:36
Сообщение #242


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Client @ 24.2.2016, 22:23) *
Цитата(us131 @ 24.2.2016, 23:07) *
А что тут удивительного? Мы через ЖКС платим за тепло в Комфорт. Комфорт владеет/арендует котельную и платит за газ в Моблгаз. На это у них должен быть договор.

Речь идет о поставки газа в квартиры для бытовых нужд по индивидуальным договорам angry.gif УК Комфорт со своим "комфортом" остался в 2015 г.
Основная проблема отсутствия газа в большинстве квартирах- это откровенная лень собственников в решении этого вопроса, само ничего не появиться!

Но труба-то к нам идет одна, как в ней разделить газ на котельную и каждую квартиру? Поэтому и договор поставки общий. Я так понимаю.
Что касается лени собственников, тоже не согласен. Мы доверили организационное решение данного вопроса ЖКСу. Пока никаких телодвижений мной не замечено. Отдельно каждый собственник не в состоянии организовать опрессовку и тому подобные процедуры, необходимые для подачи газа в стояк.


(Рассуждения GeKа относительно платежей за тепло считаю вполне вероятными. Кроме одного. В цепочке платежей: собственник - ЖКС - УКК - МоГАЗ я не вижу противоречий. В данном случае ЖКС просто транзитный посредник, также как и по поставке электричества на ОДН, например.)

Сообщение отредактировал us131 - 26.2.2016, 11:47
Причина редактирования: Часть переписки перенесена в тему "Платежи ЖКС"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 8.4.2016, 17:56
Сообщение #243


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



В понедельник Директор новой УК встречается с газовиками на предмет пуска газа в квартиры. Газовики утверждают, что у нас жители не хотят газа, а так все можно сделать быстро. ПОЭТОМУ, ВСЕ КТО ХОЧЕТ ГАЗ -НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В УК ЖКС В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА В КВАРТИРУ и опустите в почтовый ящик кв. 131. или кв.3, 25, 58, 143 не ждите, что мы это сделаем за Вас . напишите от руки , укажите контактный телефон и опустите в почтовый ящик.

Сообщение отредактировал Стрижак Ольга - 8.4.2016, 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 9.4.2016, 12:34
Сообщение #244


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Прикладываю примерную форму заявления
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  про_газ.doc ( 26,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 753
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 16.5.2016, 14:16
Сообщение #245


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Газификация квартир для жителей Чкалова, 1.

15.05.2016
Уважаемые жители Чкалова, 1!

Информируем Вас о том, что ООО ЖКС предварительно согласовало план по восстановлению и подключению газоснабжения в квартиры Вашего дома.

Для дальнейшей организации работы по подаче газа в квартиры Вам необходимо:

1. Подать заявление в ООО «ЖКС» о необходимости подключения Вашей квартиры к газу в срок до 21 мая 2016 года.

2. По состоянию на 06 июня 2016 года иметь заключенный договор и открытый лицевой счет в ООО «ЖКС».

3. Не иметь задолженности по услугам ЖКХ перед УК по состоянию на 01 июня 2016 года.

4. Не иметь изменений в системе внутриквартирного оборудования, препятствующих подаче газа, а в случае их наличия в срок до 06 июня 2016 года устранить выявленные недостатки.

23 мая 2016 года начнётся заключение договора с подрядчиком по приему-сдаче газового оборудования, составление смет по затратам на подключение и проверка квартир на переоборудование внутриквартирной газовой системы.

Лицам не выполнившие условия для подключения, подача газ организовываться не будет. Подающий кран будет заварен. Последующее подключение будет осуществляться в индивидуальном порядке с дополнительным возмещением затрат по восстановлению подающего крана и в сроки после 03 октября 2016 года.


Информация представлена с сайта http://yk-gks.ru/news/352.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorshenin
сообщение 17.5.2016, 11:44
Сообщение #246


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.2015
Пользователь №: 475
Квартира №: 100



Вчера пытался записаться на прием к г-ну Басангову, чтобы пообщаться по вопросу несоблюдения ЖКС п.3.1.3 договора управления многоквартирным домом.
Удалось поговорить лишь с секретарем, которая ссылалась на объявление о начале заключения договора на поставку газа в дом не хотела меня записывать на прием. Мои доводы о том, что в объявлении речь идет о подаче газа в квартиру и к котельной никакого отношения не имеет, не были услышаны.
Жду от них звонка.
Пока делаю выводы, что при УК Комфорт мне было жить лучше, чем при ЖКС (и вода горячая была, и краж в квартирах не было....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 18.5.2016, 9:21
Сообщение #247


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Кражи с УК не связаны.
Были кражи, только у всего дома, оптом, так сказать ... может отдельному жителю это не особо заметно, но по размерам это в десятки раз больше.А уж из подъездов всего пропало не пересчесть.
А еще нет горячей воды не из-за ЖКС, а из-за все той же гс...

Когда вы чините машину в автосервисе с заменой запчасти любой, типа покупают ее, но фактически не меняют...вы так же довольны - ведь машина ездит и поверхностно все в порядке, и сделали быстро?

Вопрос риторический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 19.5.2016, 14:58
Сообщение #248


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Gorshenin @ 17.5.2016, 11:44) *
Пока делаю выводы, что при УК Комфорт мне было жить лучше, чем при ЖКС (и вода горячая была, и краж в квартирах не было....)


это стокгольмский синдром .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 21.5.2016, 23:07
Сообщение #249


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



laugh.gif
Цитата(Gorshenin @ 17.5.2016, 11:44) *
Вчера пытался записаться на прием к г-ну Басангову, чтобы пообщаться по вопросу несоблюдения ЖКС п.3.1.3 договора управления многоквартирным домом.
Удалось поговорить лишь с секретарем, которая ссылалась на объявление о начале заключения договора на поставку газа в дом не хотела меня записывать на прием. Мои доводы о том, что в объявлении речь идет о подаче газа в квартиру и к котельной никакого отношения не имеет, не были услышаны.
Жду от них звонка.
Пока делаю выводы, что при УК Комфорт мне было жить лучше, чем при ЖКС (и вода горячая была, и краж в квартирах не было....)

Товарищ прав !!! При УК Комфорт действительно было лучше,а точнее веселее ! И горячая вода была. А когда наступало лето, то отключали не только горячую,но и холодную воду.И для разнообразия ещё и электричество.Лифты не работали только из-за заботы о физическом развитии жильцов. И краж не было !!! Подвалы,чердаки,подсобные помещения, котельная и т.д. - разве это кража ?! А ещё они снег один раз даже убрали !!! А не послать ли нам товарища в комфорт ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorshenin
сообщение 23.5.2016, 21:20
Сообщение #250


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.2015
Пользователь №: 475
Квартира №: 100



Я смотрю все так довольны ЖКС, что долгов для них на 3 млн. накопили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 23.5.2016, 23:58
Сообщение #251


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Gorshenin @ 23.5.2016, 21:20) *
Я смотрю все так довольны ЖКС, что долгов для них на 3 млн. накопили.


Господи, ну хоть ответы Басангова почитайте, что ли?
Не было у Вас никакой воды при комфорте. Как только начиналось лето ее отключали. Каждый год, что я тут живу. И воровали все из подъездов и дворов. Правда, что до квартир не доходили. А вот пожар и потопы были. И снег зимой они не чистили - сидели машины пузом в колее. И освещения не было во дворе. И лавок не было. И ничего не было покрашено. и лифты они специально отключали.... Ну о чем Вы говорите???? Не надоело, а????
Задолженность эта образована теми же юр лицами, которые незаконно прихватизировали подвалы, чердаки, консъержские и котельную, они в собственности гарантии строя или дочки ее. При комфорте они не платили и сейчас не хотят. Поэтому и пытаются распродать все это за копейки, лишь бы скинуть.

НО! Есть отличный вариант, можно узнать, что сейчас обслуживает ук комофрт, раз уж она так мила, здесь кв продать, а там купить. Заживете отлично!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorshenin
сообщение 24.5.2016, 13:37
Сообщение #252


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.2015
Пользователь №: 475
Квартира №: 100



Стоит отметить тот факт, что я не агитирую за за УК Комфорт, а выражаю недовольство работой действующей УК и высказал свое субъективное мнение (на которое имею право). Очень печально наблюдать крайнюю степень узколобости нападающих на меня соседей, хотя это их право. Всех кто меня куда-либо отсылает, в свою очередь, отсылаю туда-же. Судя по всему на данном ресурсе не существует обсуждения общих проблем дома, а только лишь метание грязью в тех чье мнение хоть как-то расходится с принятым здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 24.5.2016, 16:08
Сообщение #253


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Вероятно Вы просто не знаете что такое ГС. Жили ли Вы в доме в 2009 году?

Моё субъективное мнение - не будь сейчас ещё и холодной воды - это все равно намного лучше, если бы все было, но под "руководством" гс. Просто конченые мрази и точка.

У нашего дома есть даже свой День Независимости 30 мая...Думаю, что все жители, кто был тогда, будут солидарны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 24.5.2016, 16:21
Сообщение #254


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата
Очень печально наблюдать крайнюю степень узколобости нападающих на меня соседей, хотя это их право.


Вот это оскорбление, а примеры нападений не предоставлены. Так, на минуточку!

Цитата
Всех кто меня куда-либо отсылает, в свою очередь, отсылаю туда-же.


Вы отсылаете, а Вам предлагают вариант. Две большие разницы - как говорится.

Цитата
Судя по всему на данном ресурсе не существует обсуждения общих проблем дома, а только лишь метание грязью в тех чье мнение хоть как-то расходится с принятым здесь.


Обсуждение проблем дома существует, мнение каждый может иметь любое, интересно, что при этом мнение отличное от Вашего, Вами же воспринимается как метание грязью.

Ну и о главном: людьми столько пройдено в борьбе с ГС, Мособлстроем и Комфортом, реально вложено много сил, нервов, денег, времени, что Ваше умозаключение о хорошем житье при комфорте вызывает раздражение. Ничего удивительного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.5.2016, 20:11
Сообщение #255


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(Gorshenin @ 17.5.2016, 11:44) *
... Пока делаю выводы, что при УК Комфорт мне было жить лучше ......

Здравствуйте, уважаемый Gorshenin.
Возможно, у вас хорошие отношения с Гарантия-Строй или с Комфортом.
Пожалуйста, посодействуйте заключению договора с ЖКС на поставку теплоносителя. Напомните Комфорту, как вы хорошо платили им раньше, и готовы сейчас платить через ЖКС.
Сходите или напишите в Комфорт, узнайте, на каких условиях предлагается, если предлагается, заключить договор, какой договор, как это отразится на вас, потребителях.
Потом сообщите всем ответ, предъявите письмо от Комфорта и тогда можно будет сделать ВЫВОДЫ.




--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 25.5.2016, 18:03
Сообщение #256


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Gorshenin @ 17.5.2016, 11:44) *
Вчера пытался записаться на прием к г-ну Басангову, чтобы пообщаться по вопросу несоблюдения ЖКС п.3.1.3 договора управления многоквартирным домом.
Удалось поговорить лишь с секретарем, которая ссылалась на объявление о начале заключения договора на поставку газа в дом не хотела меня записывать на прием. Мои доводы о том, что в объявлении речь идет о подаче газа в квартиру и к котельной никакого отношения не имеет, не были услышаны.
Жду от них звонка.
Пока делаю выводы, что при УК Комфорт мне было жить лучше, чем при ЖКС (и вода горячая была, и краж в квартирах не было....)

Ну и напрасно все напустились на товарища из-за его скороспелого вывода. Он не проходил огонь, воду и медные трубы со старожилами, и в этом не виноват.
Gorshenin прав по сути: кто бы у нас не управлял, он обязан выполнять обязательства. ЖКС не такая уж белая и пушистая, не надо идеализировать. И в наших интересах указывать им на ошибки и заставлять их исправлять. В этом главная мысль поста Gorshenin, а все заметили только "выводы"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 13.3.2019, 22:03
Сообщение #257


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Сегодня пропал газ в квартирных плитах. Диспетчер ЖКС/Балекс регистрирует заявки и говорит, что ведутся работы. В диспетчерском отделе Мособлгаз по телефону + 7 (495) 597-04-04 в курсе проблемы, но ссылаются на то, что за наш внутренний газопровод отвечает другая организация ГазСервис ТО, с которой у нашей УК договор на обслуживание внутреннего газопровода. В Мособлгазе предложили обращаться в ГазСервис через управляющую компанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 14.3.2019, 9:50
Сообщение #258


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Сегодня с 10.30 ГазСервис ТО должен проверять квартирные плиты на предмет газа. Если есть возможность, организуйте допуск в квартиру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 14.3.2019, 15:28
Сообщение #259


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Как сообщили в ГазСервис ТО и подтвердила Валентина Ивановна (новый управляющий домом от Балекс), газа не будет теперь надолго, пока не проведут повторную опрессовку газопровода. Якобы произошло аварийное отключение и теперь РайГаз не включит, пока ГазСервис не проверит внутренний газопровод.

Для этого всем квартирам в корпусах, где открыты газовые стояки, необходимо обеспечить доступ к газовым плитам во время совместного обхода специалистами ГазСервис и РайГаз. Время нам сообщат, надеюсь, в управляющей компании.

Желательно также иметь договор на техобслуживание газовых плит и акт осмотра вент каналов. Хотя требовать предъявления этих документов во время опрессовки газопровода не должны.

Договор на техобслуживание газовой плиты их устроит любой, заключить можем и с ГазСервис и с Быково Межрайгаз (1200 руб. в год).

Сообщение отредактировал sav - 14.3.2019, 15:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УК ООО ЖКС
сообщение 15.3.2019, 8:58
Сообщение #260


управляющая компания
**

Группа: VIP-Гости
Сообщений: 34
Регистрация: 17.1.2018
Пользователь №: 615
Квартира №: ООО ЖКС
Паркинг №: ООО ЖКС



Ситуация с подачей газа
13 марта 2019г. в доме по адресу г.п. Ильинский, ул. Чкалова, д. 1 произошла внештатная ситуация - остановка подачи газа в квартиры. В Диспетчерскую управляющей компании поступил вызов от собственника помещения об отсутствии газоснабжения. Оперативно на место происшествия выехала аварийная газовая служба АО «Мособлгаз», которая подтвердила проблемы с подачей газа и провела необходимые мероприятия по отключению объектов от газоснабжения до устранения причин. Также выехала обслуживающая этот дом организация ООО «ГазСервис ТО». В настоящий момент идут подготовительные работы для пуска газа в квартиры, потребуется опрессовка трубопровода. Пусконаладочные работы будут проведены в течение пятницы — понедельника. Предварительная дата подачи газа — вторник 19 марта. По вопросу возможного вмешательства третьих лиц в газораспределительную систему дома Управляющая компания обратилась в правоохранительные органы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:22