IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проект перепланировки, и связанные с этим согласования
Kucher
сообщение 26.11.2008, 16:44
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Федоров @ 26.11.2008, 15:52) *
На самом деле нет ни времени ни желания ездить самому все это оформлять. Было бы спокойнее найти соответствующую организацию и заказать все эти работы там. Единственное что не хочется связываться со "сферой-сервис" дабы не кормить лишний раз всех этих дармоедов.

Аналогично. Готов заплатить за эту работу кому угодно, только не "Саталкину и Ко".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 27.11.2008, 13:21
Сообщение #22


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва, ул. Кантемировская, 3 корп.6, кв. 58
Пользователь №: 6
Квартира №: 50



По поводу г-на Саталкина: я, по "настоятельной" рекомендации Н.Л. и после запугивания жилинспекцией, поддался на провокацию и связался с данным типом, заключил договор с ООО"Сфера Сервис", где он является, по его словам, коммерческим директором. Внес задаток 20 000 руб и стал ждать перепланировочного проекта. Г-н Саталкин приезжал делать какие-то замеры в моей квартире несколько раз по причине своей необыкновенной забывчивости.
Затем я, из нашего форума, узнал о необходимости предоставления справки из бухгалтерии УК об отсутствии задолженностей. Я попросил г-на Саталкина предоствить приложение к договору с перечнем необходимых документов и, действительно, обнаружил там эту справку. После этого я попросил г-на Саталкина расторгнуть договор со мной, ввиду невозможности предоставления мной такой справки, и остановить выполнение работ (это предусмотрено договором). Поскольку я не успел передать ему тех. паспорт квартиры, он не мог еще ничего "напланировать" по моей квартире, только замеры. Г-н Саталкин, по секрету, сообщил мне, что он сделает все и без справки, но, в подтверждение своих слов, может приложить только "СВОЕ ЧЕСТНОЕ СЛОВО". В ответ на мою просьбу вернуть мне мои деньги я столкнулся с неожиданно грубым хамством со стороны г-на Саталкина, хотя первоначально он произвел на меня благоприятное впечатление и был чрезвычайно обходителен. В итоге он пообещал вернуть деньги за вычетом своих затрат. Жду уже три дня, денег пока нет, на связь не выходит.
Уважаемые соседи, будьте осторожны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 27.11.2008, 16:33
Сообщение #23


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 10
Квартира №: 91



Как и обещал дополнительная информация по перепланировкам.Был в архитектуре г.Раменского. Согласование проекта с другими организациями не требуется!!!
Узаканивать перепланировку надо обязательно!Лучше этим заняться до ремонта квартиры дабы не наделать глупости:.Никто не согласует следующие вещи и имеют право по суду заставить Вас востановить
1.) Если Вы снесли фасадную перегородку между комнатой и лоджией
2) Если Вы перенесли радиаторы на балкон.(Незаконное переоборудование ст.ЖК. НАрушение СНиПа)
3.Демонтаж окна и двери выходящие на лоджию
4) Планировать ванную и комнату над жилым помещением (разночтение с строительными чертежами)
Я готов помочь с проектами. И далее подскажу что делать. От желающих заказать проект надо иметь план БТИ. Либо он у Вас уже есть, либо его надо заказать.Срок выполнения проекта 5-7 рабочих дней. Стоимость лицензированного проекта перепланировки квартиры (в котором еще делается техническое заключение о несущей способности демонтируемых перегородок и стен либо вновь возводимых(по требованию архитектуры)- 35000 рублей.Дополнительных согласовний не требуется!!!
Если кого заинтересовало звоните
979-73-34, 8-926-538-539-1 Владислав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 27.11.2008, 16:53
Сообщение #24


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 10
Квартира №: 91



Архитектура не требует никаких справок по оплате. Вот список требуемых документов:
1.Заявление
2.Правоустанавливающие документы на квартиру(Свидетельство на право собственности)
3.Проект перепланировки квартиры(с технич.заключением о несущей способности демонтируемых перегородок и стен либо вновь возводимых
4.паспорт БТИ (оригинал и копию)
5.Выписка из домовой книги (оригинал действителен в теч.20 дней) нас это не касается!
Как только создаем ТСЖ- справка от ТСЖ
6.Согласование с Раменским ПТО ГХ -нас это не касается.
ТСЖ должно заключить договор с эксплуатирующей компанией. Следовательно мы должны будем согласовать с нашей эксплуатирующей компанией. (Прости господи очень надеюсь что не с Гарантией стройэксплуатацией)
7.Ксерокопия паспорта
Отсюда следует следует запостись терпением и быстрее создавать ТСЖ.Всем удачи!
Да проект по перепланировки делается только на основании паспорта БТИ а не на обмерочных чертежах.Будьте бдительны.Господин САдалкин вместе с Н.Л. по-моему просто разводят людей....
Да в архитектуре прекрасно знают что сфера-сервис не является ген.подрядчиком. Это просто вымысел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 27.11.2008, 17:46
Сообщение #25


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Цитата(Влад @ 27.11.2008, 16:53) *
Архитектура не требует никаких справок по оплате. Вот список требуемых документов:
1.Заявление
2.Правоустанавливающие документы на квартиру(Свидетельство на право собственности)
3.Проект перепланировки квартиры(с технич.заключением о несущей способности демонтируемых перегородок и стен либо вновь возводимых
4.паспорт БТИ (оригинал и копию)
5.Выписка из домовой книги (оригинал действителен в теч.20 дней) нас это не касается!
Как только создаем ТСЖ- справка от ТСЖ
6.Согласование с Раменским ПТО ГХ -нас это не касается.
ТСЖ должно заключить договор с эксплуатирующей компанией. Следовательно мы должны будем согласовать с нашей эксплуатирующей компанией. (Прости господи очень надеюсь что не с Гарантией стройэксплуатацией)
7.Ксерокопия паспорта
Отсюда следует следует запостись терпением и быстрее создавать ТСЖ.Всем удачи!
Да проект по перепланировки делается только на основании паспорта БТИ а не на обмерочных чертежах.Будьте бдительны.Господин САдалкин вместе с Н.Л. по-моему просто разводят людей....
Да в архитектуре прекрасно знают что сфера-сервис не является ген.подрядчиком. Это просто вымысел!

Этот перечень для тех, кто еще не сделал перепланировку (ремонт)? А Вы не знаете, какие документы нужны для обращения в суд, чтобы узаконить уже свершившееся? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 28.11.2008, 11:33
Сообщение #26


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 10
Квартира №: 91



Для суда требуются те же самые документы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 28.11.2008, 12:41
Сообщение #27


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Цитата(Влад @ 28.11.2008, 11:33) *
Для суда требуются те же самые документы

Спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 14.12.2008, 22:48
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Ситуация складывается весьма сложная:изначально разрешив проводить ремонтные работы в квартирах,никто не поинтересовался о согласованных проектах(я сейчас не беру во внимание протеже А.М.Босса,данная контора вообще дормоеды).Что получается:побывав в некоторых квартирах(в целях тактичности не буду называть номера),откровенно говоря сочувствую соседям,поскольку о нормах и правилах не заботился ни владелей ,ни узбеки ,проводившие ремонт.Не стоит забывать все же,что это в первую очередь многоквартирный жилой комплекс,а не собственный котедж.
Сам я тоже сделал ремонт без согласования проекта,хотя он у меня есть,за тем исключением,что соблем все нормы и правила данных работ,вплоть до соблюдения четких границ так называемых санитарных зон.Но больше меня заботит состояние дел своих соседей как по корпусу,так и по дому в целом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad79_*
сообщение 16.2.2009, 16:53
Сообщение #29





Гости






Цитата(Влад @ 27.11.2008, 16:33) *
Я готов помочь с проектами. И далее подскажу что делать. От желающих заказать проект надо иметь план БТИ. Либо он у Вас уже есть, либо его надо заказать.Срок выполнения проекта 5-7 рабочих дней. Стоимость лицензированного проекта перепланировки квартиры (в котором еще делается техническое заключение о несущей способности демонтируемых перегородок и стен либо вновь возводимых(по требованию архитектуры)- 35000 рублей.Дополнительных согласовний не требуется!!!


Всем привет rolleyes.gif
Я не из вашего ЖК, я из ЖК Кратово в Раменском, который тоже ГС строит...
Вопрос согласования перепланировки у нас тоже один из важных, тк все хотят побыстрее начать ремонт (возведние стен)...
Вы вот говорите по поводу лицензированного проекта перепланировки квартиры... а разве нельзя в данном случае обойтись простым эскизом?
Ведь при реализации планировки (из буклетов ГС, полагаю, у вас в рекламных буклетах были прорисованы стены) не затрагиваются несущие конструкции... т.е. такая перепланировки является "простой". В Москве такое возможно...

Интересно, кто-нибудь узаконивал перепланировку (после возведения стен) через суд? иль каким другим способом? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 17.2.2009, 11:38
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



У Вас какая ситуация, дом построен, план БТИ есть?


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad79_*
сообщение 17.2.2009, 12:02
Сообщение #31





Гости






Цитата(us131 @ 17.2.2009, 11:38) *
У Вас какая ситуация, дом построен, план БТИ есть?


Нет, пока еще не сдали... обмеры БТИ прошли, говорят идет ГК (хотя там еще столько недоделок angry.gif )... надеемся, что к лету сдадут (ГС ключи обещает в мае, но это вряд ли реально... unsure.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 17.2.2009, 13:54
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата
Нет, пока еще не сдали... обмеры БТИ прошли,


Если уже были обмеры БТИ, то, независимо от обещаний или условий в договоре с ГС, все изменения, которые Вы будете вносить после этого, требуют узаконивания, это уже будет перепланировкой.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad79_*
сообщение 17.2.2009, 14:15
Сообщение #33





Гости






Цитата(us131 @ 17.2.2009, 13:54) *
Если уже были обмеры БТИ, то, независимо от обещаний или условий в договоре с ГС, все изменения, которые Вы будете вносить после этого, требуют узаконивания, это уже будет перепланировкой.

Это я знаю... просто, как я уже писал, есть такое понятие как "простая" перепланировка, которая не затрагивает несущих конструкций. При этом не обязательно делать лицензированный проект перепланировки квартиры (который стоит ого-го), а можно обойтись эскизом. В Москве это делается...
Хотелось бы узнать: кто знает об этом??? Может кто так делал?

А вы, us131, уже сделали перепланировку? Узаконивали до (перепланировки) или после? Как все это происходило... через фирму? иль сами? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 17.2.2009, 17:24
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Vlad79 @ 17.2.2009, 14:15) *
Цитата(us131 @ 17.2.2009, 13:54) *
Если уже были обмеры БТИ, то, независимо от обещаний или условий в договоре с ГС, все изменения, которые Вы будете вносить после этого, требуют узаконивания, это уже будет перепланировкой.

Это я знаю... просто, как я уже писал, есть такое понятие как "простая" перепланировка, которая не затрагивает несущих конструкций. При этом не обязательно делать лицензированный проект перепланировки квартиры (который стоит ого-го), а можно обойтись эскизом. В Москве это делается...
Хотелось бы узнать: кто знает об этом??? Может кто так делал?

А вы, us131, уже сделали перепланировку? Узаконивали до (перепланировки) или после? Как все это происходило... через фирму? иль сами? smile.gif


Про "простую" не слышал, сомневаюсь, что есть такое разделение перепланировок.
У меня было все проще - все стены сложены на этапе строительства, и в плане БТИ они есть.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad79_*
сообщение 17.2.2009, 17:42
Сообщение #35





Гости






Цитата(us131 @ 17.2.2009, 17:24) *
Про "простую" не слышал, сомневаюсь, что есть такое разделение перепланировок.
У меня было все проще - все стены сложены на этапе строительства, и в плане БТИ они есть.


Т.е. вам ГС разрешило ставить стены до обмеров БТИ? Прикольно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 18.3.2009, 19:05
Сообщение #36


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



После нового года разрешение на перепланировку выдают местные администрации.В нашем случае адм. п.Ильинский.
Нужны след. документы.
Прикрепленное изображение

У меня на сбор документов ушло два месяца(план БТИ готовили 1,5 месяца).
Общие затраты составили 18000 р. для квартиры 105 кв.м.В понедельник здал документы,жду решения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 18.3.2009, 20:47
Сообщение #37


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Цитата(gari @ 18.3.2009, 19:05) *
После нового года разрешение на перепланировку выдают местные администрации.В нашем случае адм. п.Ильинский.
Нужны след. документы.
Прикрепленное изображение

У меня на сбор документов ушло два месяца(план БТИ готовили 1,5 месяца).
Общие затраты составили 18000 р. для квартиры 105 кв.м.В понедельник здал документы,жду решения.

Скажите, пожалуйста, а для получения справки из БТИ Вам потребовалась справка об отсутствиии задолженности по комунальным платежам?


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 18.3.2009, 21:56
Сообщение #38


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(Влад @ 26.11.2008, 14:19) *
По поводу перепланировок
1.Есть два способа узаконить перепланировку:а)если перепланировка уже завершена , то только через суд
Для этого надо
1)заказать в БТИ план вашей квартиры. БТИ выезжает квартиру и обмеряет квартиру.Выдает Вам бумажку на которой скорее всего будет стоять штамп "Перепланировка не разрешена".Не пугайтесь!
2)В любой проектной организации, имеющей лицензию на право выполнения проектных работ, заказывает проект(например Жуковский гражданпроект)
3)В архитектуре г.Раменского(Если надо могу узнать) узнаете с какими организациями требуется согласовние проекта (Пожарные , СЭС )по г.Жуковскому согласования отменены!!!
4)Обращаетесь В Раменский горсуд.Пишите заявление с просьбой узаконить перепланировку и прикладываете документы 1)План БТИ 2)Проект перепланировки 3)Свидетельство на право собственности
Обычно суд выносит постановление "Оставить квартиру в перепланированном состоянии"Если вдруг у Вас каких- либо бумажек не окажется, то Вас попросят донести.
б) если только собираетесь делать ремонт, то
1)Заказываете план БТИ
2) Заказываете проект перепланировки квартиры
3)Идете в архитектуру г.Раменского, пишите заявление только в присутствии специалиста, прикладываете СВидетельство на право собственности , проект
Что не мало Важно .от Вас могут потребовать согласие Всех жильцов квартиры на перепланировку.Архитектура вынесет постановление в течение месяца( согласно-закону)По поводу Сфера-сервис! Они не являются генпроектировщиками.Генпроектировщики Мосгражданпроект!У Сферы договоренность с начала с Боссом а теперьс Н.Л.(скорее всего финансовая заинтересованность однозаначно)По поводу справки о задолжности: Унас нет договора с эксплуатирующей организацией.не на предсталения услуг не на поставку электричества и т.д.
Если есть вопросы задавайте, отвечу, т.к. являюсь специалистом в проектировании. Всем удачи!


Влад, по п.3 можете уточнить информацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 20.3.2009, 1:17
Сообщение #39


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Проект заказал в Жуковском "Гражданпроекте", 150 руб кв.м.Можно в любой другой организации имеющей лицензию.

Жуковский "Гражданпроект" т.556-86-37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 20.3.2009, 1:28
Сообщение #40


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Цитата(Skaldy @ 18.3.2009, 20:47) *
Цитата(gari @ 18.3.2009, 19:05) *
После нового года разрешение на перепланировку выдают местные администрации.В нашем случае адм. п.Ильинский.
Нужны след. документы.
Прикрепленное изображение

У меня на сбор документов ушло два месяца(план БТИ готовили 1,5 месяца).
Общие затраты составили 18000 р. для квартиры 105 кв.м.В понедельник здал документы,жду решения.

Скажите, пожалуйста, а для получения справки из БТИ Вам потребовалась справка об отсутствиии задолженности по комунальным платежам?

В списке имеется в виду план БТИ или справка БТИ.Справки там ни какой не требовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:33