IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новый иск по Котельной
GeK
сообщение 26.7.2016, 15:18
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



На прошлой неделе, 21 июля, мной (и кстати, пока за мой счет - 22,7 тыс рублей) подан иск к Моблстрою и Комфорту о возврате Котельной в состав общего имущества (я здесь по простому буду излагать smile.gif "научную" точку зрения каждый может прочесть в документах). Я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ надеюсь на поддержку каждого из жителей нашего дома.

Подача иска согласована с Советом дома и с ЖКСом. Последний дал в том числе свое согласие на применение обеспечительной меры в виде изъятия котельной у Комфорта и Моблстроя и передачу ее ЖКСу.

К сожаления, сегодня получил отказ в применении обеспечительных мер. Судья Бессмертнова написала формальную отписку без всякого обоснования. На этой неделе я и Совет дома мобилизуем всех заинтересованных лиц (администрации, Жилинспекцию, и жителей), чтобы продавить вопрос об обеспечительных мерах. ОЧЕНЬ прошу каждого жителя дома подписать выложенное Ольгой Стрижак Обращение в поддержку иска. КАЖДЫЙ может и ДОЛЖЕН выразить свое отношение к сложившейся ситуации с Котельной.

Напишите то что вы думаете о ГС, о котельной (кому она должна принадлежать), о судье, отказавшей в применении обеспечительных мер. Но просьба, без матов smile.gif Выразите свое мнение СЕЙЧАС, потом, когда зимой будем замерзать, будет уже поздно.


Прилагаю файл с исковым заявлением для ознакомления и Обращение в поддержку. Его можно подписать и бросить в ящик Ольги Стрижак (131 кв) или в мой ящик (кв. 16)

Сообщение отредактировал GeK - 26.7.2016, 15:20
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Исковое_в_Рам_суд___о_признании_отсутствующим__2.docx ( 43,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 929
Прикрепленный файл  В_Московский_областной_суд.docx ( 12,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 864
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Виталина
сообщение 28.7.2016, 15:36
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Тоже напечатаю и раздам жителям подъезда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.8.2016, 11:34
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Обжаловал Определение об отказе в обеспечительных мерах.
Скоро первое заседание, 10- августа в 16 часов. В суде нашей проблеме не рады .... Мерзкая там обстановка.

Сообщение отредактировал GeK - 4.8.2016, 11:37
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Обжалование_определения_об_отказе_в_О_М___я.docx ( 32,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 752
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 10.8.2016, 18:42
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Сегодня побывал на предварительном заседании суда. Впечатления можно выразить одним словом: ЯРОСТЬ.

На предварительное слушание пришла только представитель Ильинской администрации, да и та ограничилась фразой в нашу "поддержку": "не возражаем!"

Это нормально? Может быть я что то пропустил? может выборы в госдуму и прочие "дуры" отменили? может у Жилинспекции МО все проблемы по нашему дому отменились? Может ЖКС все свои обещания исполнил и приложил все усилия для решения проблем с передачей дома и пуском котельной?

Почему НИКТО не пришел и не поддержал? Как это назвать?

Я после принятия иска две недели звонил в ЖИ и ЖКС (юристу ЖКС), Ольга Стрижак звонила в рам и ильинскую администрацию. Я для всех написал частные жалобы на отказ в обеспечительных мерах, разослал. От всех участвующих в деле нужно было только согласиться, поставить подписи и печати, и сдать в канцелярию.

От ЖКСа такой подставы я не ожидал. Допускаю, что у них произошла "накладка" и они свалят все на неопытность их нового юриста (молодой девушки). Но мне от этого ни жарко ни холодно. А в октябре-ноябре-декабре, когда предположительно будет иск рассмотрен и, скорее всего, при текущем раскладе и настрое судьи будет отказано, всем будет вообще не до извинений ЖКСа.

Все ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО. Судье глубоко фиолетов наш иск. Учитывая текущее состояние рамсуда (там не то что председателя, там сейчас даже зама председателя нет, плюс рамсуд прославился скандалом с судьей Голышевой). Все привлеченным мной гос органам - иск тоже, как оказалось, глубоко безразличен. Ни Рам администрация, ни Ильинская адм-я, ни Ростехнадзор, на Раменский ФРС - НИКТО не чувствует своей обязанности помочь и исправить то, положение в которое они сами нас и загнали, потворствуя мошенникам.

И еще один важный момент. Я не могу и не буду молчать по этому поводу: за нашей спиной (я имею ввиду, жителей) идут переговоры Ильинской администрации и ГС, на предмет передачи Котельной в собственность Ильинской администрации. Считаю, что это тот же финт ушами, что и у "собственность" Моблстроя. После передачи котельной с баланса Моблстроя на баланс Администрации в ход пойдут те же воровские схемы что и у Комфорта. Именно по этой причине Ильинская Администрация "не возражает". Я категорически против передачи Котельной в пользу Администрации. Категорически. Доверия к Деминым нет никакого, одни маты.

Завтра побываю в Раменском на приеме у единороссов. Попробую взбодрить.
Но в целом, все очень плохо, наша проблема никому не интересна. Даже ЖКСу.

шансы на то, что будет тепло и горячая вода до Нового года близки к нулю. Абы не сдохли дадут конечно немного,но многих порадует спать при +5-10 градусах в квартире?.......

Сообщение отредактировал GeK - 10.8.2016, 19:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.6.2024, 19:43