IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ДУ взыскивает "задолженности"
GeK
сообщение 1.8.2013, 9:56
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(dim @ 31.7.2013, 22:54) *
Почему-то после собрания создалось ощущение, что ГС в лице Домоуправления не готово прощать наши дутые "долги" - единственное прозвучавшее ограничение их неуёмных аппетитов - это трёхлетний срок предъявляемых претензий. В остальном, я думаю, они нам навстречу не пойдут и не будет смысла тратить на них своё время! Возможно потребуется согласительная комиссия по урегулированию долгов: применение правильных тарифов, перерасчёты за отключённые лифты(по подъездам), горячую воду, и т.д. с обязательным присутствием третьих лиц: от администации (Аубакиров), от комитета по ценам ....


очень сожалею, но был занят на работе и не был на собрании, а то послал бы очень далеко представителей ГС. Поясню по поводу долгов перед ГС. Румянцев где то заикнулся о неких 29 млн. долга жителей. Наверняка такая цифра кем то из них подсчитана от времен несобранного местными помещиками оброка с крестьян села Быково.
Реально, единственное что они могут обосновать - тариф ООО "Домоуправление" в размере почти 27 рублей с кв. метра. Всё что насчитала ЖК Ильинский и ГСЭ - не существует никакой даже гипотетической возможности пойти с этой задолженностью в суд, т.к. тут же вылезут наружу все их собственные косяки - неуплаченные НДСы, ЕСНы, нецелевое использование средств и т.д. Все надо делать вовремя! не пошли в суд - пошли в ж...... Как то так.

В пределах срока управления Домоуправления ситуация тоже интересная. Формальные основания требовать 27 рублей с 01 июля 2011 по мая 2013 года у них есть, но реально и по этой компании у них столько бед и косяков понавешено, что и тут они уже в суд боятся идти. Я не знаю ситуации с мировыми судами, но в Раменском суде есть всего один иск со стороны Домоуправления к Купченко. 02 сентября они только начнут слушаться. Ну конечно, же любой кто станет ответчиком по искам Домоуправления может выдвинуть убийственные доводы: а вы как на конкурсе считали размеры площадей? а где акты оказания услуг по техобслуживанию котельной (очень будет интересно на них посмотреть) и т.д.?

Ну наконец: зачем им эти платежи? штрафы государству заплатить? Домоуправление фактически является компанией, которая уже неспособна вести никакой хозяйственной деятельности. Им чтобы вытащить эти деньги (требования по долгам) нужно сейчас или задним числом сливать на третьих лиц права требования к жильцам. И кто им позволит это сделать? у них всё развалено просто вдрызг.

Сообщение отредактировал GeK - 1.8.2013, 9:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
us131
сообщение 1.8.2013, 17:20
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 1.8.2013, 10:56) *
Я не знаю ситуации с мировыми судами, но в Раменском суде есть всего один иск со стороны Домоуправления к Купченко. 02 сентября они только начнут слушаться. Ну конечно, же любой кто станет ответчиком по искам Домоуправления может выдвинуть убийственные доводы: а вы как на конкурсе считали размеры площадей? а где акты оказания услуг по техобслуживанию котельной (очень будет интересно на них посмотреть) и т.д.?


Вот к этому надо отнестись серьезно. У нас есть опыт получения парадоксальных решений в Раменском суде. Достаточно будет получить еще одно по этому делу, чтобы появился нехороший прецедент. С другой стороны, если ДУ получит "отлуп", то ее уже ничем не спасти.
Это довольно рискованный шаг для ДУ, поэтому оно предпримет все возможные способы получения нужного решения.
Здесь неплохо бы предложить нашему соседу грамотную помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 15.2.2016, 18:52
Сообщение #3


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



В конце 2015 года ДУ подала иск о взыскании задолженности в сумме чуть больше 200 тыс.рублей. Представитель ДУ явился только на первое заседание и больше мы там его не видели. В свою очередь мы подали встречный иск и взыскании с ДУ порядка около 600 тыс.рублей. Сегодня мне пришло уведомление о переуступке права требования моего долга какому то ООО "Главное строительное управление #1". Хотел бы узнать, кто то ещё из жильцов получал такое же Уведомление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 16.2.2016, 8:29
Сообщение #4


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(ka1000 @ 15.2.2016, 18:52) *
В конце 2015 года ДУ подала иск о взыскании задолженности в сумме чуть больше 200 тыс.рублей. Представитель ДУ явился только на первое заседание и больше мы там его не видели. В свою очередь мы подали встречный иск и взыскании с ДУ порядка около 600 тыс.рублей. Сегодня мне пришло уведомление о переуступке права требования моего долга какому то ООО "Главное строительное управление #1". Хотел бы узнать, кто то ещё из жильцов получал такое же Уведомление?



Все , кто должен Домоуправлению и Комфорту, получили такие письма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 0:57