IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Договор Управления многоквартирным жилым домом, Обсуждение
Kucher
сообщение 25.11.2008, 12:21
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Договор

Мысли по теме излагать сюда.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Star
сообщение 25.11.2008, 18:11
Сообщение #2


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Такое частное мнение.
Из указанного договора следует, что ООО "ГарантияСтройЭксплуатация" является управляющей компаний в отношении дома (в смысле Правил предоставления коммунальных услуг гражданам).
Компания имеет (должна иметь) соответствующие договоры на снабжение дома коммунальными услугами - газ, вода, электричество и т.д.

Если такие договоры есть (а мы исходим из этого) собственники квартир в доме имеют право обратиться в управляющую компанию для заключения договора предоставления коммунальных услуг (договор должен быть заключен с каждым собственником квартиры, и компания не вправе отказать собственнику) и после заключения такого договора компания должна обеспечивать квартиру такого собственника коммунальными услугами и соответственно вправе требовать оплату.

При этом необходимо иметь ввиду, что в соответствии с ЖК РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности.То есть независимо от того, заключил ли собственник квартиры такой договор с управляющей компанией, собственник обязан оплачивать коммунальные услуги в силу закона, в противном случае у собственника возникает и накапливается задолженность по оплате услуг.

Я полагаю, что выложенный здесь договор - типовой, который компания предлагает заключать собственникам квартир. Или я не права?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 25.11.2008, 20:04
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Star @ 25.11.2008, 18:11) *
Я полагаю, что выложенный здесь договор - типовой, который компания предлагает заключать собственникам квартир. Или я не права?

Нет, это договор между Застройщиком и обслуживающей компанией. Согласно ему, УК "ГарантияСтройЭксплуатация" принимает на себя полномочия по управлению домом по адресу п.Ильинский, ул. Чкалова, д.1а. Интересно кто в нём живет... shocking.gif

Цитата(Star @ 25.11.2008, 18:11) *
При этом необходимо иметь ввиду, что в соответствии с ЖК РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности.То есть независимо от того, заключил ли собственник квартиры такой договор с управляющей компанией, собственник обязан оплачивать коммунальные услуги в силу закона, в противном случае у собственника возникает и накапливается задолженность по оплате услуг.

Я не юрист, поэтому могу ошибаться, но мне кажется, что это надо читать как "когда бы я не заключил договор на поставку коммунальных услуг, платежи будут начислены со дня регистрации собственности". То есть когда я через два месяца после регистрации заключаю договор, за эти два месяца я должен заплатить.
Мне так видится ситуация smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 6:00