IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Заключение договора с ГСЭ и/или ликвидация ТСЖ
GeK
сообщение 21.7.2009, 9:07
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Итак, как ни грустно, но придется сказать. Уже более 2-х недель Правление ТСЖ почему-то молчит, что наше ТСЖ на грани развала из-за отказа Правления обсудить вопрос о заключении прямого договора с ГСЭ, который позволил бы ГС ликвидировать недостатки по дому (что она сейчас делает), урегулировать правовые вопросы (легитимность деятельности ТСЖ/ГСЭ, заключение договоров по инфрастуктуре, вопросы платежей с жильцов и т.д.). Кроме прочего, заключение договора с ГСЭ позволило бы в той или иной форме иметь возможность контроля за деятельностью ГСЭ, а с другой стороны, внесло определенность в законность платежей ГСЭ и ТСЖ (сейчас напомню владельцы более 120 квартир не платят никому).

О том, что ТСЖ дышит на ладан, Правление знает уже примерно 2 недели и вместо заключения договора объявило о начале сбора денег на ремонт лифтов и устранение шума в котельной.

Резюме: я готов инициировать собрание с повесткой "ликвидация ТСЖ".

Предлагаю обсудить данную тему.

Перейти к ответу председателя правления ТСЖ
Причина редактирования: Добавлена ссылка на ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 21.7.2009, 10:07
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Итак, как ни грустно, но уже более 2-х лет ГСЭ почему-то обманывало и каждую встречу показывает, что и дальше будет обманывать.

Вы там собирали обращения в Прокуратуру, Громову, Медведеву. Ну и как? Есть, что выложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 21.7.2009, 10:58
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Полагаю что Правление "молчит" по той причине, что идут различные юридические процессы, которые в нашей стране быстро не заканчиваются. По поводу "сбора денег". Его, на сколько мне известно, никто не начинал. На голосование был поставлен вопрос о том, что если ГСЭ не сделает этого в очередной обещанный срок, то давайте делать это сами. Собственно судьбу этого вопроса должны решить мы сами. Предлагаю называть вещи своми именами.
По поводу договора с ГСЭ. Ни разу не слышал чтобы от ГСЭ на эту тему были инициативы. Но даже если и были. Вы не пробовали спускаться в подвал нашего дома? Я спускался. Там живут люди, кошки, валяется куча всякого мусора. Полагаю что и крысы и тараканы будут рады такому соседству, антисанитария полная. Кстати люди получают зарплату нечасто. Одним словом там бомжатник. Оно нам надо??? А где наш много раз обещанный паркинг???
Я уже не раз говорил, что чем больше мы ругаемся между собой, тем меньше шансов привести наш дом в порядок. Как вы не можете понять, что ГСЭ по своей сути это ООО, в уставе которого написано что организация создана с целью получения прибыли. И эту прибыль она получает даже сегодня, когда платят очень немногие. И ничего бесплатно они нам с вами делать не будут!!! Просто по определению! Если они и будут ремонтировать лифты, то только тогда, когда мы с вами за это заплатим. Напрямую или косвенно, не важно. ТСЖ, по своей, сути не создано для получения прибыли. Если вдруг у него и появится дополнительный заработок, то он будет израсходован на нужды жильцов, по их же решению.
А то что не получается сегодня так просто изгнать ГСЭ, так это наша общая беда. Давайте соберем собрание по этому поводу и рассмотрим предложения. А можно просто обсудить их здесь. Мы уже многое, на сегодняшний день, у ГСЭ отвоевали. Нельзя останавливаться на достигнутом и, уж тем более, возвращаться назад.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 21.7.2009, 12:19
Сообщение #4


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



А в чем смысл распускать ТСЖ?? Реформа ЖКХ все-равно загонит всех обратно..
Письма написаны, теперь действительно только ждать... То, что творят ГСЭнщики с данной компанией подробно описано Анной и в "Метаморфозах.." и на других страничках... Меня это только убеждает в правильности наших шагов... Какой смысл заключать договор со столь странной, по меньшей мере, компанией?
А те, кто не готов участвовать в данной борьбе, то самое лучшее, что можно сделать - это не мешать...


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belmax
сообщение 21.7.2009, 12:29
Сообщение #5


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 130
Квартира №: 123



Цитата(GeK @ 21.7.2009, 9:07) *
Итак, как ни грустно, но придется сказать. Уже более 2-х недель Правление ТСЖ почему-то молчит, что наше ТСЖ на грани развала из-за отказа Правления обсудить вопрос о заключении прямого договора с ГСЭ, который позволил бы ГС ликвидировать недостатки по дому (что она сейчас делает), урегулировать правовые вопросы (легитимность деятельности ТСЖ/ГСЭ, заключение договоров по инфрастуктуре, вопросы платежей с жильцов и т.д.). Кроме прочего, заключение договора с ГСЭ позволило бы в той или иной форме иметь возможность контроля за деятельностью ГСЭ, а с другой стороны, внесло определенность в законность платежей ГСЭ и ТСЖ (сейчас напомню владельцы более 120 квартир не платят никому).

О том, что ТСЖ дышит на ладан, Правление знает уже примерно 2 недели и вместо заключения договора объявило о начале сбора денег на ремонт лифтов и устранение шума в котельной.

Резюме: я готов инициировать собрание с повесткой "ликвидация ТСЖ".

Предлагаю обсудить данную тему.

А что в данном случае даст ликвидация ТСЖ ? ГСЭ как работала так и будет работать , то что Правление ТСЖ отказываеться подписывать с ГСЭ договора и вообще контактировать на эту тему , для меня это новость , по крайней мере ,когда ТСЖ организовывалось , одна из причин собраний людей было то что - никто не мог дать ответы на вопросы жизнеобеспеченения дома , вопросы были больше обращены ,как Вы сами понимаете , к Гарантии строй , сейчас может быть ситуация поменялась, тому причина конфликт . Я являюсь членом ТСЖ,на данный момент квитанции ТСЖ не оплачиваю,оплачиваю квитанции ГСЭ, объясню почему , ТСЖ не заключило договор по электроэнергии , не решен вопрос с теплоснабжением , в собственности у ГСЭ котельная не в собственности , для меня в данном случае значения не имеет , я купил эту квартиру в 2007 году , коммуникации были подведены , вода свет и тепло в доме было , я оплачивал всегда квитанции ГСЭ , и мне никогда ничего не отключали , ТСЖ мне сейчас выставляет квитанции и за воду и за свет и за техобслуживание дома , на что идут деньги по ТО дома ,мне не понятно ,ГСЭ тоже утверждает ,что дом обслуживает , господа из правления не правы в том , что имея юридечиские основания для заключения договоров от лица жильцов , не получив эти договора уже выписывают квитанции , понимаете меня как плательщика не устраивает вариант когда мне говорят - мы имеем на это полное право , да услуг пока не оказываем вот выкинем ГСЭ , сразу окажем .Господа это не серьезный разговор ,вы опубликовали обращение по сбору средств на лифт и прочее ,так ,а сроки то установки в случае оплаты что же вы не пишите ? берете деньги - говорите когда сделана будет работа, мне после оплаты совершенно не хочеться слышать , что из-за того что у вас там что то не получаеться с ГСЭ, вы работы провести не смогли-напишите сроки работ и реальность выполнения . Мое мнение ликвидация ТСЖ не нужна , так как надо признать , что Правление отстаивает права жильцов , вопрос в какой форме и какие инструменты использует . Меня например как и многих других , ставят перед выбором , если Вы член ТСЖ платите нам - на вопрос а что будет если все отключат , например зимой не в очень теплую погоду - ответ -будем делать все возможное , у меня нет никакого желания доводить до этого ситуацию , не считаю геройством сидение всей семьи без света ,даже при полной юридической неправомерности отключения Также же считаю , что ТСЖ обязано найти компромиссные варианты с ГСЭ , вставать в позу умеет каждый , а вот решить вопрос куда более сложная задача , членов правления выбирали именно для этого , а не для бесплатных лекций Жилищного кодекса , вырезок из интернета по поводу каких то судов в Кировской области - господа , это ничего не меняет, попытки Правления ТСЖ рассмотреть компанию Авангард , состоящую из уволенных сотрудников ГСЭ , с директорами Боссом и Новиковым у меня лично позитива не вызвли , в 2007 г Босс был управляющим от ГСЭ и перлы он выдавал похлеще чем Жбанкова , Кулон - может и хорошая компания ,но входить в конфликт ГСЭ она не будет и все это прекрасно понимают , надо искать компромисс с ГСЭ сейчас, а там надо смотреть по ситуации уже , важно что бы ТСЖ начало диалог и работу с ГСЭ , так как Гарантия строй может в конце концов уйти , банкротство , кризис , да все что угодно , у меня нет например уверенности в том что, сейчас ТСЖ может опреративно решить вопрос по обслуживанию дома .Поэтому пока на мой взгляд придеться дружить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 21.7.2009, 12:49
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(nabespalova @ 21.7.2009, 13:19) *
А в чем смысл распускать ТСЖ?? Реформа ЖКХ все-равно загонит всех обратно..
Письма написаны, теперь действительно только ждать... То, что творят ГСЭнщики с данной компанией подробно описано Анной и в "Метаморфозах.." и на других страничках... Меня это только убеждает в правильности наших шагов... Какой смысл заключать договор со столь странной, по меньшей мере, компанией?
А те, кто не готов участвовать в данной борьбе, то самое лучшее, что можно сделать - это не мешать...


Смысл есть и еще какой!!! на ГСЭ оформлены договора на газ и свет, она вывозит мусор и убирает в подъездах. можно судиться и писать письма, но факт остается фактом: ГСЭ согласно заключить договор с тсж, а тсж сейчас водит носом, при этом в активах у тсж договор на воду и три ведра песка в песочнице...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 21.7.2009, 13:11
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Вы видели ролик, который сняли "Вести" про наш дом? Там депутат Госдумы Галина Хованская, которая курирует вопросы по ЖКХ, достаточно ясно описала ситуацию. Застройщик, для покрытия недоделок, ставит свою управляющую компанию, которая банально тянет время. Срок рассмотрения претензий 5 лет. Вот сегодня задача ГСЭ протянуть эти 5 лет, а дальше им трава не расти. Что с их стороны мы видели кроме обещаний? Кажется ничего. Обещатели меняются, один наобещал, на следующем собрании обещает другой. Очень удобно, и в лицо никто не плюнет. Оплачивая ГСЭ квитанции Вы просто напросто даете им возможность исполнить свою миссию до конца. А потом преспокойно будете рвать волосы и говорить как же все плохо. Только поздно будет. Уж если Вы принципиально не платите ТСЖ это ваше право, но не платите тогда и в ГСЭ! Потому как именно с Вашей помощью оно находится на территории дома. Именно благодаря Вам ТСЖ уже полгода не не может начать полноценно работать!


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 21.7.2009, 13:13
Сообщение #8


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



А вы почему решили, что ГСЭ согласно заключать договор с ТСЖ???


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 21.7.2009, 13:22
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(nabespalova @ 21.7.2009, 14:13) *
А вы почему решили, что ГСЭ согласно заключать договор с ТСЖ???


скажем так: в ГС никто не отрицает такой возможности, а Городилов (зам Селегененко) звонил в Правление и приглашал на встречу по данному вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 21.7.2009, 13:27
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(GeK @ 21.7.2009, 14:22) *
Цитата(nabespalova @ 21.7.2009, 14:13) *
А вы почему решили, что ГСЭ согласно заключать договор с ТСЖ???


скажем так: в ГС никто не отрицает такой возможности, а Городилов (зам Селегененко) звонил в Правление и приглашал на встречу по данному вопросу.


Если не секрет, откуда у Вас такие сведения?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 21.7.2009, 13:30
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Федоров @ 21.7.2009, 14:27) *
Цитата(GeK @ 21.7.2009, 14:22) *
Цитата(nabespalova @ 21.7.2009, 14:13) *
А вы почему решили, что ГСЭ согласно заключать договор с ТСЖ???


скажем так: в ГС никто не отрицает такой возможности, а Городилов (зам Селегененко) звонил в Правление и приглашал на встречу по данному вопросу.


Если не секрет, откуда у Вас такие сведения?


от всех участников данного процесса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 21.7.2009, 13:30
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Городилова?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 21.7.2009, 13:32
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Федоров @ 21.7.2009, 14:30) *
Городилова?


в т.ч., от всех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 21.7.2009, 13:38
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(GeK @ 21.7.2009, 14:32) *
Цитата(Федоров @ 21.7.2009, 14:30) *
Городилова?


в т.ч., от всех...

Очень грамотный ответ, как раз в духе ГСЭ. Все, а значит никто. Вы взрослый человек и наверняка знаете что все слова могут быть обыграны как угодно. Если от ГСЭ существует коммерческое предложение в адрес ТСЖ, очень любопытно было бы на него взглянуть. Только ведь подпись "все" на нем поставить нельзя.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 21.7.2009, 13:46
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Федоров @ 21.7.2009, 14:38) *
Цитата(GeK @ 21.7.2009, 14:32) *
Цитата(Федоров @ 21.7.2009, 14:30) *
Городилова?


в т.ч., от всех...

Очень грамотный ответ, как раз в духе ГСЭ. Все, а значит никто. Вы взрослый человек и наверняка знаете что все слова могут быть обыграны как угодно. Если от ГСЭ существует коммерческое предложение в адрес ТСЖ, очень любопытно было бы на него взглянуть. Только ведь подпись "все" на нем поставить нельзя.


Вы можете задать свой вопрос членам Правления: они все в курсе моих предложений заключить договор с ГСЭ. Проблема в том, что ТСЖ не рассматривает ГСЭ в качестве варианта управляющей компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 21.7.2009, 13:46
Сообщение #16


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Как председатель правления сообщаю следующее, что Геннадий Кузнецов, с его слов, как член ТСЖ "Ильинское", обратился к Жбанковой Н.Л. с просьбой заключить договор с ТСЖ. После этого обращения, у Кузнецова Геннадия, опять же с его слов, состоялся разговор с Селегенеко А.А. на эту же тему.
Каких-либо обращений от ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" в адрес ТСЖ "Ильинское" с предложением заключить договор на эксплуатацию нашего ЖК не поступало. Мы просим и ждём документов по этому вопросу.
В то же время ТСЖ "Ильинское" неоднократно обращалось к ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" с целью создания комиссии для решения вопросов. Сегодня на рабочей комиссии в администрации Раменского района с участием "ГС", ГСЭ", ТСЖ "Ильинское", было принято решение создать рабочую комиссию и начать передачу дома 1 августа 2009 г. В ходе передачи дома будут урегулированы вопросы по оплате за коммунальные услуги за то время, когда "ГСЭ" оказывала такие услуги.

Напоминаю, что ТСЖ "Ильинское" разместило публичную оферту (исх. № 43 от 15.05.2009 г.) по которому любое предприятие, оказывающее услуги жителям нашего комплекса может заключить договор с ТСЖ и оказывать услуги жителям нашего комплекса, а ТСЖ будет собирать средства и производить расчеты за эти услуги с такими поставщиками.

Правление ТСЖ основывает свою деятельность исходя из следующих предпосылок:
- передача дома, и всего связанного с жилым комплексом, т.е. общего имущества собственников жилья ЖК "Ильинский" в уполномоченный орган собственников - ТСЖ "Ильинское"
- заключение договоров на снабжение энергоресурсами каждым собственником индивидуально, что бы никто ни от кого не зависел, каждый платил по своему счётчику
- выбор эксплуатирующей компании на конкурсной основе.

Какой тезис противоречит с каким-либо внутренним убеждением кого-либо из собственников? Сообщите, пожалуйста, Ваше мнение если противоречие есть.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 21.7.2009, 13:56
Сообщение #17


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Как можно платить ГСЭ, если есть письмо, что они не имеют документов на обслуживание нашего дома.
Г-да, платящие ГСЭ, вы вполне разумно пытаетесь обосновать почему не платите ТСЖ, а в следующей же строке пишете глупость.

Лично я не верю, что Вы платите (как говорите) ГСЭ, ну не может человек, заработавший на квартиру быть настолько безолаберным.

Мож ГСЭ и оказывает какие-то там услуги, но на этот случай есть закон - в суд и все дела. Только вот не идут они в суд, хотя отпущенные по закону 6+1 месяцы уже для большей части дома прошли.

Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы сложить 2+2 и понять чем тут ГСЭ занимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 21.7.2009, 14:38
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 21.7.2009, 14:46) *
Каких-либо обращений от ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" в адрес ТСЖ "Ильинское" с предложением заключить договор на эксплуатацию нашего ЖК не поступало. Мы просим и ждём документов по этому вопросу.
... Сегодня ... было принято решение ... начать передачу дома 1 августа 2009 г...


1. считаю, что ТСЖ должно сделать своё предложение ГСЭ.
2. начать не значит закончить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belmax
сообщение 21.7.2009, 14:38
Сообщение #19


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 130
Квартира №: 123



Цитата(kavas @ 21.7.2009, 14:46) *
Как председатель правления сообщаю следующее, что Геннадий Кузнецов, с его слов, как член ТСЖ "Ильинское", обратился к Жбанковой Н.Л. с просьбой заключить договор с ТСЖ. После этого обращения, у Кузнецова Геннадия, опять же с его слов, состоялся разговор с Селегенеко А.А. на эту же тему.
Каких-либо обращений от ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" в адрес ТСЖ "Ильинское" с предложением заключить договор на эксплуатацию нашего ЖК не поступало. Мы просим и ждём документов по этому вопросу.
В то же время ТСЖ "Ильинское" неоднократно обращалось к ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" с целью создания комиссии для решения вопросов. Сегодня на рабочей комиссии в администрации Раменского района с участием "ГС", ГСЭ", ТСЖ "Ильинское", было принято решение создать рабочую комиссию и начать передачу дома 1 августа 2009 г. В ходе передачи дома будут урегулированы вопросы по оплате за коммунальные услуги за то время, когда "ГСЭ" оказывала такие услуги.

Напоминаю, что ТСЖ "Ильинское" разместило публичную оферту (исх. № 43 от 15.05.2009 г.) по которому любое предприятие, оказывающее услуги жителям нашего комплекса может заключить договор с ТСЖ и оказывать услуги жителям нашего комплекса, а ТСЖ будет собирать средства и производить расчеты за эти услуги с такими поставщиками.

Правление ТСЖ основывает свою деятельность исходя из следующих предпосылок:
- передача дома, и всего связанного с жилым комплексом, т.е. общего имущества собственников жилья ЖК "Ильинский" в уполномоченный орган собственников - ТСЖ "Ильинское"
- заключение договоров на снабжение энергоресурсами каждым собственником индивидуально, что бы никто ни от кого не зависел, каждый платил по своему счётчику
- выбор эксплуатирующей компании на конкурсной основе.

Какой тезис противоречит с каким-либо внутренним убеждением кого-либо из собственников? Сообщите, пожалуйста, Ваше мнение если противоречие есть.

Вас не затруднит , выложить копию документа о передаче дел, хотелось бы посмотреть указаны ли там какие либо сроки этой передачи , тезисы разумны , ни один здравомыслящий человек не будет тут спорить, причина последнего вопроса не ясна ,важна форма выполнения данных тезисов со стороны правления ТСЖ, профессиональное выполнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 21.7.2009, 14:42
Сообщение #20


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Было бы совсем неплохо, чтобы ГСЭ еще предоставила подтверждающие документы на свои затраты...))


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 21.7.2009, 14:47
Сообщение #21


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Уважаемый GeK.
ТСЖ уже давным давно сделало предложение всем, в т.ч. и "ГСЭ".
Можете распечатать с сайта документ ТСЖ №43 от 15.05.2009 г. и передать "ГСЭ".
Если "ГСЭ" направит в адрес ТСЖ "Ильинское" какие-либо предложения, приложив к ним документ указанный выше, что мол на основании прилагаемого документа ТСЖ "ГСЭ" подготовило и направило в адрес ТСЖ такое-то предложение.
Правление это предложение опубликует на сайте и разместит на информационных досках ТСЖ в подъездах.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 21.7.2009, 14:54
Сообщение #22


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 21.7.2009, 10:07) *
О том, что ТСЖ дышит на ладан, Правление знает уже примерно 2 недели и вместо заключения договора объявило о начале сбора денег на ремонт лифтов и устранение шума в котельной.


Оказывается, это нормальная практика для СКМ, формально находясь в стороне, тем не менее решать свои проблемы чужими руками.
Примерно 2 недели назад Правление было поставлено в известность, что ГС и СКМ достигли договоренности по ЖК Кратово и Борисоглебский (этой проблемы касаться не будем), а также по выплате долгов СКМ перед ГС по ЖК Ильинский. Одним из условий договоренности по Ильинскому было настоятельное желание заключения договора ТСЖ и ГСЭ под угрозой выхода СКМ своими квартирами из ТСЖ.
Причем, СКМ, действуя в качестве посредника, не передает никаких официальных предложений от ГСЭ, действуя на основе "понятийных" договоренностей.
Мы имеем богатый опыт общения с различными лицами в ГС и ГСЭ и понимаем, что ко всем их обещаниям и предложениям необходимо подходить очень осторожно. Тем не менее, вопрос возможного сотрудничества ТСЖ и ГСЭ по договору на эксплуатацию ЖК Ильинский на Правлении рассматривался. Решение не принято - слишком много ньюансов.
Но агрессивное желание официальных лиц СКМ (через GeKa) играть на стороне ГС настораживает. Надеюсь, официальную точку зрения не поддерживают сотрудники СКМ, являющиеся нашими жителями и прошедшие вместе со всеми "прелести" дружбы с ГСЭ.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belmax
сообщение 21.7.2009, 15:06
Сообщение #23


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 130
Квартира №: 123



Цитата(Zomb @ 21.7.2009, 14:56) *
Как можно платить ГСЭ, если есть письмо, что они не имеют документов на обслуживание нашего дома.
Г-да, платящие ГСЭ, вы вполне разумно пытаетесь обосновать почему не платите ТСЖ, а в следующей же строке пишете глупость.

Лично я не верю, что Вы платите (как говорите) ГСЭ, ну не может человек, заработавший на квартиру быть настолько безолаберным.

Мож ГСЭ и оказывает какие-то там услуги, но на этот случай есть закон - в суд и все дела. Только вот не идут они в суд, хотя отпущенные по закону 6+1 месяцы уже для большей части дома прошли.

Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы сложить 2+2 и понять чем тут ГСЭ занимается.

Кому платить каждый решает для себя сам , спасибо за агитацию конечно , ну а во что Вы там верите или не верите это проблемы лично ваши ," в суд и все дела ", а вообще Вы когда нибудь судились в России , в Раменском районе ,например ,вы знаете как этот процесс можно затянуть ? Почему ж ГСЭ еще здесь ? Как можно вести диалог и обсуждение с такими людьми как ,вы раздающими оскорбительные оценки , вы за собой смотрите, то что люди не платят ТСЖ , говорит о том , что усилия правления ТСЖ, их не удовлетворяют ,будет совсем не удовлетворять , выйдедем из ТСЖ , будем на прямую платить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 21.7.2009, 15:11
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 21.7.2009, 15:38) *
1. считаю, что ТСЖ должно сделать своё предложение ГСЭ.

Люди купили квартиру в 2007м году, а сейчас вторая половина 2009го. Думаете ГСЭ правда не хватило 1-2 месяцев для запуска лифтов? shocking.gif
А за наш счет, думаю и без ГСЭ можно справиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 21.7.2009, 15:12
Сообщение #25


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Уважаемые, не надо примерять каждое высказывание на кого-либо или вешать ярлыки.
ГСЭ уйдёт с нашего комплекса, а нам жить здесь дальше, здороваться, протягивать руки и смотреть в глаза.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 21.7.2009, 15:14
Сообщение #26


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Я никого не агитирую, я даже не член ТСЖ. Агитирует тут топикстартер, и несколькими постами выше объяснили мотивацию.
Как можно вести обсуждение и диалог, если он инициирован как прикрытие ...

Сколько людей, столько и мнений, и большинство мнений будут пересекаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 21.7.2009, 15:21
Сообщение #27


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



"я оплачивал всегда квитанции ГСЭ , и мне никогда ничего не отключали" - я посчитал (и считаю) эту фразу оскорбительной, на нее и "съагрился".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 21.7.2009, 15:31
Сообщение #28


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Цитата(us131 @ 21.7.2009, 15:54) *
Цитата(GeK @ 21.7.2009, 10:07) *
О том, что ТСЖ дышит на ладан, Правление знает уже примерно 2 недели и вместо заключения договора объявило о начале сбора денег на ремонт лифтов и устранение шума в котельной.


Оказывается, это нормальная практика для СКМ, формально находясь в стороне, тем не менее решать свои проблемы чужими руками.



Ну славу богу через полгода правление ТСЖ убедилось, что СКМ ничем не лучше ГС+ГСЭ! И что СКМ, как и большинство шарашкиных контор, хотят снять сливки, ни за что не отвечая.

Представляю,что ТСЖ прикладывает много усилий для выправления ситуации, и в этой связи думаю было бы здорово, чтобы чаще сообщалось о процессе работ. Чтобы не было вакуума и пустоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 21.7.2009, 15:33
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 21.7.2009, 16:12) *
Уважаемые, не надо примерять каждое высказывание на кого-либо или вешать ярлыки.
ГСЭ уйдёт с нашего комплекса, а нам жить здесь дальше, здороваться, протягивать руки и смотреть в глаза.


давайте представим наше будущее: ГСЭ ушла с 01 августа. ТСЖ готово начать реальное управление в доме, учитывая отсутствие договоров, и 120 квартир, которые никому не платят? или опять будем объявлять сборы денег, которые никто и никогда не соберет?

Сообщение отредактировал GeK - 21.7.2009, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 21.7.2009, 15:35
Сообщение #30


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



ТСЖ готово управлять домом.
Сегодня на рабочей комиссии в администрации Раменского района дано указание комунальщикам заключить договора напрямую, другие договора заключены и подрядчики ждут указания приступить к исполнению.

Пример.
Уважаемый GeK. Вы присутствовали на собрании ТСЖ 11.07. Подрядчик по лифтам Инкормонтаж заявил, что готов выполнить все работы и ввести лифты в эксплуатацию, что этому подрядчику всё равно кто будет платить "ГСЭ" или ТСЖ. В распоряжении ТСЖ уже имеется отработанный договор с Инкормонтаж, и если подрядчик по договору с ГСЭ не приступит 03.08.09 г. к работам, то ТСЖ заключит договор 04.08.09 г. и после выполнения работ введёт лифты в эксплуатацию самостоятельно.
И так по всем вопросам:)


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 21.7.2009, 15:35
Сообщение #31


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Вопрос к Анне, проконсультируйте о возможности частных инициатив членов ТСЖ, на примере случившегося.. Что-то мне очень подозрительно, что действия членов ТСЖ по заключению договора с ГСЭ правомочны..
А то у нас, как в известном фильме: "Кто хочет, тот и объявляет войну с Англией!!" )))


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 21.7.2009, 17:18
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 21.7.2009, 16:35) *
ТСЖ готово управлять домом.
Сегодня на рабочей комиссии в администрации Раменского района дано указание комунальщикам заключить договора напрямую, другие договора заключены и подрядчики ждут указания приступить к исполнению.

Пример.
Уважаемый GeK. Вы присутствовали на собрании ТСЖ 11.07. Подрядчик по лифтам Инкормонтаж заявил, что готов выполнить все работы и ввести лифты в эксплуатацию, что этому подрядчику всё равно кто будет платить "ГСЭ" или ТСЖ. В распоряжении ТСЖ уже имеется отработанный договор с Инкормонтаж, и если подрядчик по договору с ГСЭ не приступит 03.08.09 г. к работам, то ТСЖ заключит договор 04.08.09 г. и после выполнения работ введёт лифты в эксплуатацию самостоятельно.
И так по всем вопросам:)


молодой человек сказал (или имел ввиду, как минимум), что он приступит, в случае этой организации заплатят. ТСЖ готово заплатить и каким образом?


Сообщение отредактировал GeK - 21.7.2009, 17:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 21.7.2009, 17:50
Сообщение #33


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 21.7.2009, 18:18) *
.... подрядчик по договору с ГСЭ не приступит 03.08.09 г. к работам ....


GeK, зная ситуацию изнутри, вы заявляете, что "Гарантия-Строй эксплуатация" в очередной раз не выполнит обязательства?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 21.7.2009, 19:30
Сообщение #34


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Согласна с belmax, ликвидация ТСЖ ничего не решит. У жильцов дома в сложившейся ситуации должен быть свой представительный орган и кто-то должен вести переговоры от имени жильцов, а не как сейчас:
- две компании посcорились и устроили междуусобицу, нате Вам Авангард, теперь платите туда;
- две компании заключили перемирие и теперь - зачем Вам ТСЖ, ликвидируйте его и платите в ГСЭ.

Сообщение Правления ТСЖ:
Цитата(kavas @ 21.7.2009, 14:46) *
Сегодня на рабочей комиссии в администрации Раменского района с участием "ГС", ГСЭ", ТСЖ "Ильинское", было принято решение создать рабочую комиссию и начать передачу дома 1 августа 2009 г. В ходе передачи дома будут урегулированы вопросы по оплате за коммунальные услуги за то время, когда "ГСЭ" оказывала такие услуги.


Сообщение на сайте ГСЭ http://www.garantia-operation.ru/news_post.php?id=18 :
Цитата
На заседании рабочей группы по вопросу сложившейся ситуации в жилищном комплексе Ильинский заместитель главы Раменской администрации Н.С. Воробьёв рекомендовал - все вопросы решать в судебном порядке.
На 1-ое августа 2009 года назначена сверка задолженностей собственников квартир перед Управляющей Компанией.
Опубликовано: 2009-07-21


Забавно, какая может быть назначена сверка задолженности без участия конкретных должников (собственников квартир)? и какую юридическую силу может иметь любая такая сверка, проведенная без участия должника?
Никакой.

Цитата(nabespalova @ 21.7.2009, 16:35) *
Вопрос к Анне, проконсультируйте о возможности частных инициатив членов ТСЖ, на примере случившегося.. Что-то мне очень подозрительно, что действия членов ТСЖ по заключению договора с ГСЭ правомочны..


Члены и не члены ТСЖ вправе проявлять инициативу и предлагать решение сложившейся проблемы, а договоры заключают уполномоченные представители сторон, в данном случае ГСЭ и ТСЖ.
Я тоже предлагала ГСЭ дать жильцам дома понятное предложение-смету по обслуживанию дома и заключить договор с ТСЖ, но мне ответили категорически нет. Это было в апреле, может быть ситуация изменилась.

ликвидация ТСЖ поможет запустить лифты, отремонтировать котельную, очистить подвалы, залатать крышу и установить понятные тарифы ЖКУ для собственников квартир ??
тогда, наверно, это первоочередная задача... а главное своевременная...

Сообщение отредактировал sav - 21.7.2009, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 22.7.2009, 8:13
Сообщение #35


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 21.7.2009, 10:07) *
Итак, как ни грустно, но придется сказать. Уже более 2-х недель Правление ТСЖ почему-то молчит, что наше ТСЖ на грани развала из-за отказа Правления обсудить вопрос о заключении прямого договора с ГСЭ, который позволил бы ГС ликвидировать недостатки по дому (что она сейчас делает), урегулировать правовые вопросы (легитимность деятельности ТСЖ/ГСЭ, заключение договоров по инфрастуктуре, вопросы платежей с жильцов и т.д.). Кроме прочего, заключение договора с ГСЭ позволило бы в той или иной форме иметь возможность контроля за деятельностью ГСЭ, а с другой стороны, внесло определенность в законность платежей ГСЭ и ТСЖ (сейчас напомню владельцы более 120 квартир не платят никому).

Резюме: я готов инициировать собрание с повесткой "ликвидация ТСЖ".


GeK, а кто, собственно, руку приложил к тому, что более 120 квартир не платят никому? Разве не Вы открыто заявляли пару месяцев назад:

Цитата(GeK @ 15.4.2009, 9:32) *
1. Итак, платить ГСЭ не надо ни в коем случае! Услуги не оказываются, реально я вижу кучу таджиков во дворе и непонятных консерьержек (их труд стоит недорого, совсем недорого). Платежи за свет, которые кто то платит ГСЭ, последняя присваивает,т.к. достоверно известно, что ГСЭ должна горсетям за свет несколько миллионов рублей. А так как ГСЭ не платит, то есть ли желающие заплатить за свет еще раз? вспомните сколько вы заплатили за свет от момента приобретения квартиры и подумайте!
Договора по газу у ГС нет, там тоже долги, а ведь платежи от жильцов за отопление идут. осталось понять куда?
Что еще хорошего Микрюков тут сделал? ах да он перестал отключать свет, вот благодетель, царь рубильника! А может "царь то не настоящий", может этому "царю" и его заму один шажок до уголовных санкций за отключение?
2. Советую всем плательщикам и жильцам задуматься еще над одним фактом:
Селегененко на одной встрече несколько недель назад (на которой я присутствовал) сказал следующее: котельная принадлежит НАМ (ГС), и мы её не отдадим бесплатно. Вот такое присвоение... Смысл его высказывания был примерно следующий: а доплатите ка товарищи жильцы нам еще примерно 10% от стоимости своей квартиры за котельную.
3. Сейчас ГС все силы прилагает для собственного банкротства, а соответственно и для аннулирования всех гарантий, как застройщика дома: оставьте иллюзии, если тсж развалится и мы склоним голову перед Микрюковым и НЛ за всё придется платить в разы больше, а отключение света станет самым меньшим злом из возможных. Будут и "повеселей" события.Резюме: пора убирать ГСЭ из дома, задолбала она, сил нет смотреть на них. Иначе мы войдем в полосу такого бреда, какого свет не видывал и все закончится очень плохо.


А всего-то:
Цитата(us131 @ 21.7.2009, 15:54) *
Примерно 2 недели назад Правление было поставлено в известность, что ГС и СКМ достигли договоренности по ЖК Кратово и Борисоглебский (этой проблемы касаться не будем), а также по выплате долгов СКМ перед ГС по ЖК Ильинский. Одним из условий договоренности по Ильинскому было настоятельное желание заключения договора ТСЖ и ГСЭ под угрозой выхода СКМ своими квартирами из ТСЖ.



No comments.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 22.7.2009, 8:50
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 22.7.2009, 9:13) *
Цитата(GeK @ 21.7.2009, 10:07) *
Итак, как ни грустно, но придется сказать. Уже более 2-х недель Правление ТСЖ почему-то молчит, что наше ТСЖ на грани развала из-за отказа Правления обсудить вопрос о заключении прямого договора с ГСЭ, который позволил бы ГС ликвидировать недостатки по дому (что она сейчас делает), урегулировать правовые вопросы (легитимность деятельности ТСЖ/ГСЭ, заключение договоров по инфрастуктуре, вопросы платежей с жильцов и т.д.). Кроме прочего, заключение договора с ГСЭ позволило бы в той или иной форме иметь возможность контроля за деятельностью ГСЭ, а с другой стороны, внесло определенность в законность платежей ГСЭ и ТСЖ (сейчас напомню владельцы более 120 квартир не платят никому).

Резюме: я готов инициировать собрание с повесткой "ликвидация ТСЖ".


GeK, а кто, собственно, руку приложил к тому, что более 120 квартир не платят никому? Разве не Вы открыто заявляли пару месяцев назад:

Цитата(GeK @ 15.4.2009, 9:32) *
1. Итак, платить ГСЭ не надо ни в коем случае! Услуги не оказываются, реально я вижу кучу таджиков во дворе и непонятных консерьержек (их труд стоит недорого, совсем недорого). Платежи за свет, которые кто то платит ГСЭ, последняя присваивает,т.к. достоверно известно, что ГСЭ должна горсетям за свет несколько миллионов рублей. А так как ГСЭ не платит, то есть ли желающие заплатить за свет еще раз? вспомните сколько вы заплатили за свет от момента приобретения квартиры и подумайте!
Договора по газу у ГС нет, там тоже долги, а ведь платежи от жильцов за отопление идут. осталось понять куда?
Что еще хорошего Микрюков тут сделал? ах да он перестал отключать свет, вот благодетель, царь рубильника! А может "царь то не настоящий", может этому "царю" и его заму один шажок до уголовных санкций за отключение?
2. Советую всем плательщикам и жильцам задуматься еще над одним фактом:
Селегененко на одной встрече несколько недель назад (на которой я присутствовал) сказал следующее: котельная принадлежит НАМ (ГС), и мы её не отдадим бесплатно. Вот такое присвоение... Смысл его высказывания был примерно следующий: а доплатите ка товарищи жильцы нам еще примерно 10% от стоимости своей квартиры за котельную.
3. Сейчас ГС все силы прилагает для собственного банкротства, а соответственно и для аннулирования всех гарантий, как застройщика дома: оставьте иллюзии, если тсж развалится и мы склоним голову перед Микрюковым и НЛ за всё придется платить в разы больше, а отключение света станет самым меньшим злом из возможных. Будут и "повеселей" события.Резюме: пора убирать ГСЭ из дома, задолбала она, сил нет смотреть на них. Иначе мы войдем в полосу такого бреда, какого свет не видывал и все закончится очень плохо.


А всего-то:
Цитата(us131 @ 21.7.2009, 15:54) *
Примерно 2 недели назад Правление было поставлено в известность, что ГС и СКМ достигли договоренности по ЖК Кратово и Борисоглебский (этой проблемы касаться не будем), а также по выплате долгов СКМ перед ГС по ЖК Ильинский. Одним из условий договоренности по Ильинскому было настоятельное желание заключения договора ТСЖ и ГСЭ под угрозой выхода СКМ своими квартирами из ТСЖ.



No comments.


не буду ничего комментировать. у каждого своя голова на плечах есть, каждый может сопоставить даты, события, резолюции собраний и т.п. и сделать выводы. Не туда смотрите: не в будущее, а в прошлое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 22.7.2009, 9:07
Сообщение #37


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 21.7.2009, 13:49) *
...
Смысл есть и еще какой!!! на ГСЭ оформлены договора на газ и свет .....


Уважаемый GeK. Действительно, комментарии не нужны, когда видишь документы:)
Подождём ответов и потом опубликуем:)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 22.7.2009, 11:31
Сообщение #38


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 22.7.2009, 9:50) *
...
Советую всем плательщикам и жильцам задуматься еще над одним фактом:
Селегененко на одной встрече несколько недель назад (на которой я присутствовал) сказал следующее: котельная принадлежит НАМ (ГС), и мы её не отдадим бесплатно. Вот такое присвоение... Смысл его высказывания был примерно следующий: а доплатите ка товарищи жильцы нам еще примерно 10% от стоимости своей квартиры за котельную.
....


Уважаемый Gek, а вот ещё одно подтверждение приведённому Вами факту:) Оказывается у нас есть здание котельной. Подскажите, где оно?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 23.7.2009, 14:47
Сообщение #39


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



У ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" всегда есть возможность прислать своё предложение о сотрудничестве.
А пока просто готовимся к передаче дома.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 23.7.2009, 15:16
Сообщение #40


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 23.7.2009, 15:47) *
У ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" всегда есть возможность прислать своё предложение о сотрудничестве.
А пока просто готовимся к передаче дома.

А как будет решаться вопрос с недоделками в доме после получения дома (после 14 августа)? Иск к ООО ИК Гарантия-Строй по недоделкам http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showtopic=121 уже в суде или этот вопрос предполагается как-то решить при передаче дома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.7.2009, 9:44
Сообщение #41


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



По недоделкам.
На совещании рабочей комиссии администрации Раменского района 21.07.2009 г., с участием администрации п. Ильинский, ТСЖ, "ГСЭ", Селегененко А.А., заявил, что недоделки будут застрахованы страховой компанией (об этом же нам рассказывал GeK).
Ещё один зам. директора ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" Городилов А.В.на собрании ТСЖ 11.07.2009 г. заверил (протокол и видеозапись заявления имеется), что ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" самостоятельно введёт лифты в эксплуатацию.
Предлагаемые действия правления описаны http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...&#entry1323
Иск готов, осталось только вписать ответчиков, это могут быть ГС, ГСЭ или ПСК.
Иск по недоделкам пока не подаётся, есть надежда, что ГСЭ введёт в эксплуатацию лифты самостоятельно.
Для подачи иска ТСЖ надо оплатить госпошлину - 115 000 руб., правление ТСЖ не спешит расходовать эти средства.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 24.7.2009, 9:56
Сообщение #42


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(kavas @ 24.7.2009, 10:44) *
По недоделкам.
На совещании рабочей комиссии администрации Раменского района 21.07.2009 г., с участием администрации п. Ильинский, ТСЖ, "ГСЭ", Селегененко А.А., заявил, что недоделки будут застрахованы страховой компанией (об этом же нам рассказывал GeK).
Ещё один зам. директора ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" Городилов А.В.на собрании ТСЖ 11.07.2009 г. заверил (протокол и видеозапись заявления имеется), что ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" самостоятельно введёт лифты в эксплуатацию.
Предлагаемые действия правления описаны http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...&#entry1323
Иск готов, осталось только вписать ответчиков, это могут быть ГС, ГСЭ или ПСК.
Иск по недоделкам пока не подаётся, есть надежда, что ГСЭ введёт в эксплуатацию лифты самостоятельно.
Для подачи иска ТСЖ надо оплатить госпошлину - 115 000 руб., правление ТСЖ не спешит расходовать эти средства.



Уважаемые.... Мыслю так:
1. О том, подавать иск или нет анализ должны предоставить юристы. Иначе, за что мы им деньги, и не маленькие, платим.
2. Если необходима оплата гос. пошлины я готов оплачивать данную статью в квитанциях.
P.S. ... не знаю как у кого, но у меня складывалось впечатление, что данный иск уже давно подан.

Сообщение отредактировал Роман - 24.7.2009, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.7.2009, 10:17
Сообщение #43


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Сейчас в суде слушается дело по законности сборов за эксплуатацию ЖК "Ильинский" со стороны "ГСЭ" и на предмет тарифов, по которым эти сборы могут производится. Суд запросил подтверждение у ГСЭ и пока ГСЭ обоснованные внятные подтверждения не представило.
Например: предоставляются платёжки ГСЭ на ПТО КХ за тепловую энергию, и тут же представители ГСЭ признают, что в доме автономная котельная.
Перспектива - ГСЭ пока не может обосновать и подтвердить тариф 14-80, не говоря о 43 или 48 рублях.



--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 24.7.2009, 10:27
Сообщение #44


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(kavas @ 24.7.2009, 11:17) *
Сейчас в суде слушается дело по законности сборов за эксплуатацию ЖК "Ильинский" со стороны "ГСЭ" и на предмет тарифов, по которым эти сборы могут производится. Суд запросил подтверждение у ГСЭ и пока ГСЭ обоснованные внятные подтверждения не представило.
Например: предоставляются платёжки ГСЭ на ПТО КХ за тепловую энергию, и тут же представители ГСЭ признают, что в доме автономная котельная.
Перспектива - ГСЭ пока не может обосновать и подтвердить тариф 14-80, не говоря о 43 или 48 рублях.


Я не юрист, но.....
Всегда считал ЛЮБЫЕ сборы денежных средств ГСЭ не лигитимными.
Теперь решение наших юристов таково: "ГСЭ собирает денежные срдства лигитимно, весь вопрос в суммах"?????
Мне кажется, мы идем по В КОРНЕ неправильному пути.

ГСЭ по отношению к нашему дому НИКТО. И это необходимо доказывать в судах всех инстанций.
Или я не прав?

...и ещё.... Приводя цифры в 43,48 руб за кв.м., требуемые ГСЭ, прошу не забывать про 51!!!!!!! руб. за кв.м., в квитанциях ТСЖ.

Сообщение отредактировал Роман - 24.7.2009, 10:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 24.7.2009, 10:37
Сообщение #45


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Дело ясное, что дело темное.

Радует, что хоть что-то "варится". Глядишь и ясно будет вскоре все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 24.7.2009, 10:45
Сообщение #46


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(Роман @ 24.7.2009, 11:27) *
Цитата(kavas @ 24.7.2009, 11:17) *
Сейчас в суде слушается дело по законности сборов за эксплуатацию ЖК "Ильинский" со стороны "ГСЭ" и на предмет тарифов, по которым эти сборы могут производится. Суд запросил подтверждение у ГСЭ и пока ГСЭ обоснованные внятные подтверждения не представило.
Например: предоставляются платёжки ГСЭ на ПТО КХ за тепловую энергию, и тут же представители ГСЭ признают, что в доме автономная котельная.
Перспектива - ГСЭ пока не может обосновать и подтвердить тариф 14-80, не говоря о 43 или 48 рублях.


Я не юрист, но.....
Всегда считал ЛЮБЫЕ сборы денежных средств ГСЭ не лигитимными.
Теперь решение наших юристов таково: "ГСЭ собирает денежные срдства лигитимно, весь вопрос в суммах"?????
Мне кажется, мы идем по В КОРНЕ неправильному пути.

ГСЭ по отношению к нашему дому НИКТО. И это необходимо доказывать в судах всех инстанций.
Или я не прав?

...и ещё.... Приводя цифры в 43,48 руб за кв.м., требуемые ГСЭ, прошу не забывать про 51!!!!!!! руб. за кв.м., в квитанциях ТСЖ.


На сколько я понимаю речь идет о том промежутке времени, когда ТСЖ еще не было создано.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 24.7.2009, 10:53
Сообщение #47


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(Федоров @ 24.7.2009, 11:45) *
Цитата(Роман @ 24.7.2009, 11:27) *
Цитата(kavas @ 24.7.2009, 11:17) *
Сейчас в суде слушается дело по законности сборов за эксплуатацию ЖК "Ильинский" со стороны "ГСЭ" и на предмет тарифов, по которым эти сборы могут производится. Суд запросил подтверждение у ГСЭ и пока ГСЭ обоснованные внятные подтверждения не представило.
Например: предоставляются платёжки ГСЭ на ПТО КХ за тепловую энергию, и тут же представители ГСЭ признают, что в доме автономная котельная.
Перспектива - ГСЭ пока не может обосновать и подтвердить тариф 14-80, не говоря о 43 или 48 рублях.


Я не юрист, но.....
Всегда считал ЛЮБЫЕ сборы денежных средств ГСЭ не лигитимными.
Теперь решение наших юристов таково: "ГСЭ собирает денежные срдства лигитимно, весь вопрос в суммах"?????
Мне кажется, мы идем по В КОРНЕ неправильному пути.

ГСЭ по отношению к нашему дому НИКТО. И это необходимо доказывать в судах всех инстанций.
Или я не прав?

...и ещё.... Приводя цифры в 43,48 руб за кв.м., требуемые ГСЭ, прошу не забывать про 51!!!!!!! руб. за кв.м., в квитанциях ТСЖ.



На сколько я понимаю речь идет о том промежутке времени, когда ТСЖ еще не было создано.


Когда не было ТСЖ, управляющая компания должна была выбираться администрацией на конкурсной основе.
Этого сделано не было. Причины мне не известны.
ГСЭ предоставляет фальсифицированные протоколы собрания жильцов (собрания, которого не было), где их избрали управляющей компанией.
Именно эти протоколы необходимо оспаривать в суде, прокуратуре и т.д. с привлечением к УГОЛОВНОЙ ответственности за фальсификацию документов.
... а не обсуждать корректность тарифов, т.е. признав по умолчанию сам факт лигитимности управления ГСЭ нашим домом.
Куда смотрят наши юристы, за что мы им платим деньги????????????????????

Сообщение отредактировал Роман - 24.7.2009, 11:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 24.7.2009, 11:44
Сообщение #48


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Я не сторонник ГСЭ, но какая то эксплуатация дома велась.Думаю правлению нужно согласовать с ГСЭ тариф (обаснованный а не от головы) для оплаты уже оказанных услуг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 24.7.2009, 11:49
Сообщение #49


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(gari @ 24.7.2009, 12:44) *
Я не сторонник ГСЭ, но какая то эксплуатация дома велась.Думаю правлению нужно согласовать с ГСЭ тариф (обаснованный а не от головы) для оплаты уже оказанных услуг.


Господа, ну это же смешно.... Я по факту травку вчера во дворе полил. Согласуйте со мной тариф.

Позиция с ГСЭ должна быть максимально жесткой.
Ровно как когда мне электричество отключали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
спок
сообщение 24.7.2009, 13:11
Сообщение #50


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.3.2009
Из: п. Ильинский Чкалова 1
Пользователь №: 83
Квартира №: 69



Цитата(Федоров @ 21.7.2009, 11:58) *
Полагаю что Правление "молчит" по той причине, что идут различные юридические процессы, которые в нашей стране быстро не заканчиваются. По поводу "сбора денег". Его, на сколько мне известно, никто не начинал. На голосование был поставлен вопрос о том, что если ГСЭ не сделает этого в очередной обещанный срок, то давайте делать это сами. Собственно судьбу этого вопроса должны решить мы сами. Предлагаю называть вещи своми именами.
По поводу договора с ГСЭ. Ни разу не слышал чтобы от ГСЭ на эту тему были инициативы. Но даже если и были. Вы не пробовали спускаться в подвал нашего дома? Я спускался. Там живут люди, кошки, валяется куча всякого мусора. Полагаю что и крысы и тараканы будут рады такому соседству, антисанитария полная. Кстати люди получают зарплату нечасто. Одним словом там бомжатник. Оно нам надо??? А где наш много раз обещанный паркинг???
Я уже не раз говорил, что чем больше мы ругаемся между собой, тем меньше шансов привести наш дом в порядок. Как вы не можете понять, что ГСЭ по своей сути это ООО, в уставе которого написано что организация создана с целью получения прибыли. И эту прибыль она получает даже сегодня, когда платят очень немногие. И ничего бесплатно они нам с вами делать не будут!!! Просто по определению! Если они и будут ремонтировать лифты, то только тогда, когда мы с вами за это заплатим. Напрямую или косвенно, не важно. ТСЖ, по своей, сути не создано для получения прибыли. Если вдруг у него и появится дополнительный заработок, то он будет израсходован на нужды жильцов, по их же решению.
А то что не получается сегодня так просто изгнать ГСЭ, так это наша общая беда. Давайте соберем собрание по этому поводу и рассмотрим предложения. А можно просто обсудить их здесь. Мы уже многое, на сегодняшний день, у ГСЭ отвоевали. Нельзя останавливаться на достигнутом и, уж тем более, возвращаться назад.



Лучше и не скажешь!

Сообщение отредактировал спок - 24.7.2009, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 31.7.2009, 16:58
Сообщение #51


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Позвонил Городилов, хоть и не дождался возврата мусорного бака, сходил, встретился.
Вот результат, довожу до сведения всех.
Сравнил даты, подписи и печати.
Посмотрим на исполнение.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 31.7.2009, 17:43
Сообщение #52


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Цитата(kavas @ 31.7.2009, 17:58) *
Позвонил Городилов, хоть и не дождался возврата мусорного бака, сходил, встретился.
Вот результат, довожу до сведения всех.
Сравнил даты, подписи и печати.
Посмотрим на исполнение.

А между прочим, график устранения недоделок должен быть составлен и подписан Гарантией Строй, т.к. это строительные недоделки, а то ГСЭ скажет :"мы с территории не уйдем- нам еще недоделки устранять надо" и продолжит дальше собирать с жильцов деньги на это устранение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 31.7.2009, 21:25
Сообщение #53


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



СКМ можно "поздравить".
Если это все недоделки, за которые СКМ должна заплатить почти 8 млн.р., то их явно кидают.

А также все слухи о том, что ГС начала работы по устранению проблем с крышей не соответствуют действительности, т.к. "все работы по крыше выполнены согласно проектной документации". Оказывается это житель последнего этажа решил не дожидаться милости ГС и решить проблему своими силами и средствами.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 4.8.2009, 10:27
Сообщение #54


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Сегодня, в дождь, особенно радует иметь письмо от ГСЭ о том, что с крышей всё в порядке.
Остаётся только не верить глазам своим, когда бываешь на крыше и читаешь экспертизу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 6.8.2009, 17:43
Сообщение #55


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва, ул. Кантемировская, 3 корп.6, кв. 58
Пользователь №: 6
Квартира №: 50



Цитата(kavas @ 31.7.2009, 17:58) *
Позвонил Городилов, хоть и не дождался возврата мусорного бака, сходил, встретился.
Вот результат, довожу до сведения всех.
Сравнил даты, подписи и печати.
Посмотрим на исполнение.

Починку трубопровода канализации, правда, пришлось оплатить из своего кармана smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 18.8.2009, 9:24
Сообщение #56


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Сегодня направил Правлению ТСЖ требование о созыве внеочередного собрания членов ТСЖ.
Повестка дня:
1. Добровольная ликвидация ТСЖ "Ильинское"
2. Создание ликвидационной комиссии
Увы, Правление не оправдало возложенных на него надежд, и дальнейшее существование ТСЖ будет только усугублять ситуацию "двоевластия" в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 18.8.2009, 10:05
Сообщение #57


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(GeK @ 18.8.2009, 10:24) *
Сегодня направил Правлению ТСЖ требование о созыве внеочередного собрания членов ТСЖ.
Повестка дня:
1. Добровольная ликвидация ТСЖ "Ильинское"
2. Создание ликвидационной комиссии
Увы, Правление не оправдало возложенных на него надежд, и дальнейшее существование ТСЖ будет только усугублять ситуацию "двоевластия" в доме.


А что, собственно, опять случилось? Я бы добровольно ликвидировал ГСЭ, для ликвидации двоевластия. Вы не пробовали им этого предложить?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kob
сообщение 18.8.2009, 10:12
Сообщение #58


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 84



Если Правление не разделяет Вашего мнения и мнения ПСК - это не явлется поводом для ликвидации ТСЖ. Просто ТСЖ стало взрослее и стало защищать интересы жильцов дома, а не корпоративные интересы ПСК, вот это вам и не понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 18.8.2009, 10:13
Сообщение #59


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Очередная флудо-тема. Может пора ввести модерацию на форуме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 18.8.2009, 14:20
Сообщение #60


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Zomb @ 18.8.2009, 11:13) *
Очередная флудо-тема. Может пора ввести модерацию на форуме?

Объединили с предыдущей аналогичной темой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 18.8.2009, 18:13
Сообщение #61


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Интересная вообще профессия - юрист.
Неделю назад ты бескомпромисно судишься с кем-то, а сегодня "упираешься", чтобы любыми способами продавить его же интересы. Вот это "гибкость" взглядов!


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 18.8.2009, 19:02
Сообщение #62


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(us131 @ 18.8.2009, 19:13) *
Интересная вообще профессия - юрист.
Неделю назад ты бескомпромисно судишься с кем-то, а сегодня "упираешься", чтобы любыми способами продавить его же интересы. Вот это "гибкость" взглядов!


А что делать то если мои личные интересы тоже разошлись с интересами Правления, большинство из которых не живет в нашем доме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 19.8.2009, 10:14
Сообщение #63


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Теперь все понятно. Ключевые слова - личные интересы!

На правах шутки...написать что ли письмо в Администрацию Президента, типа мои личные интересы расходятся с интересами Правительства страны и потребовать изменить форму правления на монархию smile.gif)))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Zomb - 19.8.2009, 10:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.9.2009, 10:25
Сообщение #64


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Вопрос председателю правления ТСЖ:
Где ответ на моё обращение о созыве внеочередного собрания членов ТСЖ?
год ждать? два? три?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 4.9.2009, 11:06
Сообщение #65


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



GeK, с возвращением!
Письмо с описью получено.
Ответ в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством.
Да и собрание обязательно будет! Без положительного голосования собственников ничего сделать нельзя, таков закон!
Завидую Янину. Вот это составитель сметы на обслуживание ЖК "Ильинский", да и всех других.
Хочет, единолично вводит оплату за охрану в извещения, хочет вычеркивает.

А ТСЖ? Голосование есть? Нет. Собирай собрание. Проголосовало менее 50 процентов, собирай ещё раз.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 4.9.2009, 11:11
Сообщение #66


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(GeK @ 4.9.2009, 11:25) *
Вопрос председателю правления ТСЖ:
Где ответ на моё обращение о созыве внеочередного собрания членов ТСЖ?
год ждать? два? три?

Уважаемый Gek, из чего бы не складывались Ваши личные интересы, но не забывайте что Вам еще жить в этом доме, а вот у ГарантииСтрой Эксплуатации так же как и Пензенской строительной компании положение ой как щекотливое. Методы , применяемые г-ом Селегененко остальсь в лихих 90-х,а бездействие Раменской администрации отражены на бумаге, и то и то в очень скором времени примет иной оборот. Закон пока еще никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.9.2009, 11:54
Сообщение #67


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Client @ 4.9.2009, 12:11) *
Цитата(GeK @ 4.9.2009, 11:25) *
Вопрос председателю правления ТСЖ:
Где ответ на моё обращение о созыве внеочередного собрания членов ТСЖ?
год ждать? два? три?

Уважаемый Gek, из чего бы не складывались Ваши личные интересы, но не забывайте что Вам еще жить в этом доме, а вот у ГарантииСтрой Эксплуатации так же как и Пензенской строительной компании положение ой как щекотливое. Методы , применяемые г-ом Селегененко остальсь в лихих 90-х,а бездействие Раменской администрации отражены на бумаге, и то и то в очень скором времени примет иной оборот. Закон пока еще никто не отменял.


без разницы что думают рам администрация и иже с ними. ТСЖ ударилось в другую крайность - в утопию: за 14 рублей никто не будет даже дышать в сторону нашего дома, не то что обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.9.2009, 12:00
Сообщение #68


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 4.9.2009, 12:06) *
GeK, с возвращением!
Письмо с описью получено.
Ответ в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством.
Да и собрание обязательно будет! Без положительного голосования собственников ничего сделать нельзя, таков закон!
Завидую Янину. Вот это составитель сметы на обслуживание ЖК "Ильинский", да и всех других.
Хочет, единолично вводит оплату за охрану в извещения, хочет вычеркивает.

А ТСЖ? Голосование есть? Нет. Собирай собрание. Проголосовало менее 50 процентов, собирай ещё раз.


я так ничего и не получил, и судя по ответу не получу никогда. Можно объяснить в связи с чем игнорируется мое требование? не заслужил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 4.9.2009, 12:14
Сообщение #69


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Уважаемый GeK.
У Вас есть опись и уведомление об отправке Вашего письма в адрес ТСЖ.
При необходимости, Вы можете представить эти документы там, где посчитаете нужным.
ТСЖ действует в соответствии с законодательством и при необходимости представит документы, подтверждающие добросовестное исполнения своих обязательств.
Как пример, как ТСЖ выполняет свои обязательства и как оформляет свою переписку, можете ознакомиться http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1537


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.9.2009, 12:20
Сообщение #70


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 4.9.2009, 13:14) *
Уважаемый GeK.
У Вас есть опись и уведомление об отправке Вашего письма в адрес ТСЖ.
При необходимости, Вы можете представить эти документы там, где посчитаете нужным.
ТСЖ действует в соответствии с законодательством и при необходимости представит документы, подтверждающие добросовестное исполнения своих обязательств.
Как пример, как ТСЖ выполняет свои обязательства и как оформляет свою переписку, можете ознакомиться http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1537


это демагогия. можно по русски?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 4.9.2009, 12:28
Сообщение #71


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 4.9.2009, 12:54) *
..... за 14 рублей никто не будет даже дышать в сторону нашего дома, не то что обсуждать.

Согласен с Вами GeK, Кулон http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...dpost&p=514
с удовольствием будет нас обслуживать за 33 рубля, в отличии 86,25 рублей "ГСЭ".

GeK, спасибо за повод, ещё раз всем напомнить о завышенных тарифах "ГСЭ".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.9.2009, 12:30
Сообщение #72


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 4.9.2009, 13:28) *
Цитата(GeK @ 4.9.2009, 12:54) *
..... за 14 рублей никто не будет даже дышать в сторону нашего дома, не то что обсуждать.

Согласен с Вами, http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...dpost&p=514
Кулон с удовольствием будет нас обслуживать за 33 рубля, в отличии 86,25 рублей "ГСЭ".

GeK, спасибо за информационный повод, ещё раз всем напомнить о завышенных тарифах "ГСЭ".


еще раз задать свой вопрос: почему игнорируется моё требование о проведении собрания?

Сообщение отредактировал GeK - 4.9.2009, 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.9.2009, 12:53
Сообщение #73


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16




В чем проблема, уважаемый GeK?
Вам же уже ответили, что на свое обращение Вы получите соответствующее послание Правления ТСЖ.
Осталось немного подождать.

не верю. у меня водопровод ТСЖ (имея договор!) чинит уже полгода. так что видимо бумага из подъезда напротив будет идти год-другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.9.2009, 13:12
Сообщение #74


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(GeK @ 4.9.2009, 13:53) *
не верю. у меня водопровод ТСЖ (имея договор!) чинит уже полгода. так что видимо бумага из подъезда напротив будет идти год-другой.

А за испорченный водопровод Вы подайте иск на ПСК... ведь они же принимали по акту квартиру у застройщика!! а может там подпись Ваша стоит??? Ох-ох-ох... как сложно жить...


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.9.2009, 13:23
Сообщение #75


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 4.9.2009, 14:12) *
Цитата(GeK @ 4.9.2009, 13:53) *
В чем проблема, уважаемый GeK?
Вам же уже ответили, что на свое обращение Вы получите соответствующее послание Правления ТСЖ.
Осталось немного подождать.

не верю. у меня водопровод ТСЖ (имея договор!) чинит уже полгода. так что видимо бумага из подъезда напротив будет идти год-другой.


Ну так Вы же сами говорили:
Цитата(GeK @ 19.3.2009, 10:11) *
Неделю - другую-третью назад я был на почте, получал заказное письмо. Пока искали мое письмо, увидел кучу писем в наш дом от тсж. Сотрудница почты сказала, что все они пойдут на возврат, т.к. наш дом по прежнему почтой не обслуживается. А почему - все вопросы к НЛ.



я рад что Правление берете пример с НЛ. это дискредитирует его также и ее в свое время. По поводу воды - можете ёрничать вдоволь, как только поселитесь и Вас начнет обслуживать я тоже смогу Вас процитировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 4.9.2009, 17:16
Сообщение #76


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



А что, реально такое возможно - по обращению одного из десятков собирать собрание? Какие-то весьма нерациональные правила/законы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 23.3.2010, 21:15
Сообщение #77


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Сегодня 23 марта состоялось очередное заседание суда.
Заседание началось с ходатайства УК ЖКИ о приостановлении производства по делу в связи с подачей иска Галкиной Е.Н., кв. 90, который привожу ниже.
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файл  исковое_заявление_кв.90.pdf ( 481,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 921
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.11.2010, 9:48
Сообщение #78


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Вчера в подъезде прочел скромное объявление от ТСЖ: вчера Раменский суд вынес положительное решение о по иску Галкиной (кв. 90). ЗА скромным содержанием объявлением скрывается вообще Решение Раменского суда о ликвидации ТСЖ и незаконности его создания... Так что приехали... Кто хочет всё в итоге не получит ничего.
Второго шанса создать ТСЖ никто не даст...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.11.2010, 10:02
Сообщение #79


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Геннадий, давайте дождемся решения и тогда вы выскажете своё мнение.
История знает много разных примеров http://gk-ilyinka.ru/news/8/58


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 24.11.2010, 11:32
Сообщение #80


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Геннадий,
Вы так "неподкупно" радуетесь проигрышам ТСЖ...))))
Только странно, что нет осознания, что это не ТСЖ проиграло, а МЫ с Вами... проиграли ЖИТЕЛИ!!! Вы, кем бы вы ни были на работе, ТОЖЕ живете и намереваетесь здесь жить и дальше...
Есть политическая воля государства на создание ТСЖ по стране... и даже если наше ТСЖ будет разрушено сейчас, то пройдет совсем чуть-чуть времени и оно вновь будет создано..)) Вопрос только кем?? И с какой целью??


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 24.11.2010, 11:36
Сообщение #81


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Галкина, кв.90 у нас будет местной достопримечательностью. Ей удалось заставить работать ст.46 п.6 ЖК РФ (при "небольшой" помощи штатного юриста ГС). Действительно, мы не смогли найти почтовую квитанцию об уведомлении г-жи Галкиной о проведении общего собрания. Остальные 176 квартир судьей в расчет не принимаются.
Удивительное дело - сколько всего было нарушено при Непередаче дел от ГСИ к ТСЖ, ни на один суд это влияние не произвело!
В любом случае, сейчас никому не надо делать скоропалительных шагов, а тем более бежать и оплачивать мифические долги перед УКЖКИ. В ближайшее время мы предложим свое видение дальнейшего развития ситуации. А потом пригласим всех сторонников обсудить дальнейшие наши шаги.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.11.2010, 12:06
Сообщение #82


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(nabespalova @ 24.11.2010, 11:32) *
Геннадий,
Вы так "неподкупно" радуетесь проигрышам ТСЖ...))))
Только странно, что нет осознания, что это не ТСЖ проиграло, а МЫ с Вами... проиграли ЖИТЕЛИ!!! Вы, кем бы вы ни были на работе, ТОЖЕ живете и намереваетесь здесь жить и дальше...
Есть политическая воля государства на создание ТСЖ по стране... и даже если наше ТСЖ будет разрушено сейчас, то пройдет совсем чуть-чуть времени и оно вновь будет создано..)) Вопрос только кем?? И с какой целью??


Если Вам доставляет удовольствие упрекать меня в неподкупности, то наслаждайтесь...

А я разве сказал, что я радуюсь? я, лично, пока в раздумьях... утром во внутреннем дворе опять грохнулась весьма большая сосулька, могла ведь и убить кого-нибудь. Кто за сосульку ответил бы?

На данный момент:
1. ТСЖ проиграло ВСЕ суды, которые вело с ГС/ГСЭ (наверно, это невероятно злит, но это факт)
2. ГСЭ как сидело в доме так и сидит, и за это сидение нужно будет заплатить.
3. Платежную дисциплину так и не удалось установить.
4. Те кто платил ТСЖ остались в дураках, в отличие от тех кто платил ГСЭ и продолжает ей платить.
5. С ГСЭ можно было как минимум ТРИ раза спокойно договориться обо всех проблемах в доме.
6. ГСЭ присвоило, продолжает и продолжит присваивать общее имущество (котельная подсобки земля).
7. Коммуникации контролирует ГСЭ.
8. Все затеи со сборами средств на экспертизы, платежи Парадизу, жалобами во все инстанции и т.п. провалились и оказались пустой тратой сил и времени.
Нет ни одной позиции, по которой ТСЖ (или Правление ТСЖ?) победило бы или показало бы свою дееспособность. Увы...
Одного энтузиазма мало

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.11.2010, 12:26
Сообщение #83


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 12:06) *
....
5. С ГСЭ можно было как минимум ТРИ раза спокойно договориться обо всех проблемах в доме.
6. ГСЭ присвоило, продолжает и продолжит присваивать общее имущество (котельная подсобки земля).

Геннадий, вы думаете, что можно договариваться с мошенниками и ворами?
Семёнов летом 2009 г. договорился с Селегененко заплатил Гарантии +- 8 000 000 р., в т.ч на лифты, вы это хорошо знаете т.к. присутствовали на этих переговорах.
Лифты сданы в эксплуатацию?
Все ли стороны придерживаются договоренностей?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.11.2010, 14:06
Сообщение #84


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 24.11.2010, 12:26) *
Цитата(GeK @ 24.11.2010, 12:06) *
....
5. С ГСЭ можно было как минимум ТРИ раза спокойно договориться обо всех проблемах в доме.
6. ГСЭ присвоило, продолжает и продолжит присваивать общее имущество (котельная подсобки земля).

Геннадий, вы думаете, что можно договариваться с мошенниками и ворами?
Семёнов летом 2009 г. договорился с Селегененко заплатил Гарантии +- 8 000 000 р., в т.ч на лифты, вы это хорошо знаете т.к. присутствовали на этих переговорах.
Лифты сданы в эксплуатацию?
Все ли стороны придерживаются договоренностей?


Я думаю "стратегия" - "сам дурак" (имеется ввиду что в мой адрес, что в сторону ГС/ГСЭ) себя исчерпала. Рамсуд выдал как говорил проф. Преображенский - "окончательную" бумажку - своё решение. А Правление мой кредит доверия исчерпало. Полномочия даются не для того чтобы их иметь, а для того чтобы каждый раз доказывать свою состоятельность.

Я до сих пор не понимаю, неужели до Правления никак не дойдет простой, элементарный и очевидный факт: в доме живут разные люди с разными, порой очень разными интересами и их все нельзя свести к одному какому то знаменателю. Отсюда простой и элементарный вывод: не надо в рамках ТСЖ биться против кого-то. Нужно решать, простые и элементарные вопросы домоуправления. Если их нельзя было решить, нужно было пойти на компромисс с теми кто мешает либо доказать свою состоятельность в вопросе о власти в доме: установить свой контроль на территории дома, подать иски против неплальщиков, не допускать сотрудников ГСЭ к исполнению обязанностей, и т.д.

Т.к. у Правления не получилось ни первое, ни второе в ответ на все упреки, слышилось и до сих пор слышится: мол, либо не мешай, либо "впрягайся" и помогай.

Уважаемое Правление, я не хочу "впрягаться" вместе с Вами. Я считаю, что каждый должен в соответвествии с разделением труда заниматься своими функциями, т.е. решать проблемы. Если Вы не можете решать проблемы - освободите Правление.

Если развивать далее эту тематику: я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ на разумных условиях и окончить эту историю. Впрочем во всё это верю с огромным трудом.

Похоже более реалистичным представляется дальнейший полный правовой разгром ТСЖ, последующая возня с "выборами" управляющей компании, выяснение кто кому сколько должен, письма в никуда..и т.д...

Какие у Правления планы тов связи с предстоящей ликвидацией? неужели для комментария нужны аж 5 дней? по моему всё очевидно: полный разгром и потопление, полнее не бывает.

Сообщение отредактировал GeK - 24.11.2010, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 24.11.2010, 14:33
Сообщение #85


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
Если развивать далее эту тематику: я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ на разумных условиях и окончить эту историю. Впрочем во всё это верю с огромным трудом.


Вы процедуру знаете и, если хотите, можете заняться реализацией этого плана.

Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
Какие у Правления планы тов связи с предстоящей ликвидацией? неужели для комментария нужны аж 5 дней? по моему всё очевидно: полный разгром и потопление, полнее не бывает.


Решение о дальнейших действиях принято и это решение будет обсуждаться со сторонниками ТСЖ. Все, кого судьба ТСЖ волнует, могут принять участие.
какие комментарии Вам нужны? Вы же сами прекрасно комментируете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.11.2010, 14:48
Сообщение #86


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
... я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ

Геннадий, кто Вам не даёт опубликовать совместно подписанный с Селегеннко документ, что вы с ним решили как остальные будут жить?
Или вы с ним это уже коллегиально?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 24.11.2010, 14:57
Сообщение #87


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
Если развивать далее эту тематику: я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ на разумных условиях и окончить эту историю.

Прямо как резюме соискателя на сайте вакансий. Какое ТСЖ вы планируете возглавить? smile.gif

О чем вы можете договориться с ГСЭ? Вернуть общую собственность? Починить крышу за наш счет? Сдать лифты? Достроить паркинг? Ввести законные тарифы?
Добавьте лозунг "Побороть коррупцию" и в президенты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.11.2010, 14:59
Сообщение #88


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 24.11.2010, 14:48) *
Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
... я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ

Геннадий, кто Вам не даёт опубликовать совместно подписанный с Селегеннко документ, что вы с ним решили как остальные будут жить?
Или вы с ним это уже коллегиально?


т.е. комментарием может быть только ирония в стиле "сам дурак"... А стратегия действий будет разработана в глубоко законспированном кружке "сторонников ТСЖ". Ясно, будем ждать известий с фронтов. "Телеграфируйте!"


P.S. поводу того что Сел-ко и кто то еще должны решить как будут жить другие: это должен решить легитимный орган. Пока существовало (и пока еще существует) ТСЖ, это может сделать представитель ТСЖ. Не будет ТСЖ, это решит г-н Черкасов с Селегененко. Не факт, что это прекратит анархию в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 24.11.2010, 18:33
Сообщение #89


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата
P.S. поводу того что Сел-ко и кто то еще должны решить как будут жить другие: это должен решить легитимный орган.


Вы совершенно правильно пишите - ЛЕГИТИМНЫЙ орган!!! Может быть рано создали ТСЖ, пока не все еще наелись услугами управляющей компании и ее тарифами??
Видимо, у этого дома и у его жителей судьба такая - все испытать на собственной шкуре... Мне правда, очень странно, что только небольшая часть жителей реально понимает все выгоды самоуправления в доме..(((
А судьбу ТСЖ действительно будут решать его члены... кулуарно или не очень... это наше право..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 25.11.2010, 12:36
Сообщение #90


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
... не будет ТСЖ - решит г-н Черкасов с Селегененко.

я думал, что решения принимаются исходя из Жилищного кодекса в любом случае


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 29.11.2010, 11:52
Сообщение #91


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Не даром наше государство в топах по коррупции соседствует с африканскими странами...

А может еще раз обратится к телевизионщикам и куда-нибудь повыше, чем Раменское?
Вчера по Рен смотрел передачу Несправедливость, в том числе и по проблемам ЖКХ...это конечно и шоу в том числе, но визит журналистов оказывает интересный эффект на чиновников....особенно смешно смотреть, когда визит повторный.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxkulagin
сообщение 20.12.2010, 15:00
Сообщение #92


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв 133
Пользователь №: 5
Квартира №: 133



Есть ли новости по поводу официального решения суда о ликвидации ТСЖ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 20.12.2010, 15:32
Сообщение #93


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(maxkulagin @ 20.12.2010, 15:00) *
Есть ли новости по поводу официального решения суда о ликвидации ТСЖ?

Уважаемый maxkulagin, конечно есть!
Только ознакомлю я Вас с ними после предъявления "...официального решения суда о ликвидации ТСЖ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_УПРАВЛЯЮЩИЙ_*
сообщение 21.12.2010, 11:07
Сообщение #94





Гости






Решения суда нет, с приближением к новому году, со слов представителей суда большой "завал", однако сотрудниками ТСЖ систематически принимаются меры фиксирования пропуска срока установленного законодательством.
после того как решение будет готово и получено его обязательно доведут до жителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 23.2.2011, 23:57
Сообщение #95


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Zomb @ 23.2.2011, 23:40) *
Цитата(titikaka @ 22.2.2011, 13:14) *
Цитата(GeK @ 21.2.2011, 10:15) *
Где документы, за которое должны проголосовать члены ТСЖ? Я на сайте их не вижу. И где обещанные согласия членов Ревизионной комиссии-2011? выложите сканы, пожайлуста!


Очень странно, но на сайте вообще нет никакой информации о состоявшемся собрании.
Такое впечатление, что Вы - единственный заинтересованный собственник, за что Вам мое уважение.
Не могли бы Вы хоть какие-то подробности сообщить. Ещё интересно лично Ваше мнение.
Кворума не было, как я понимаю.
Собрание, типа партсъезда КПСС или более демократическое?
Отчитывались все члены правления?
Есть ли долги и какие?
Отчет "юриста" Давида по его юридическим услугам был?
Анализ стратегии и тактики действий правления ТСЖ был?
Оценку этим действиям давали?
В общем всё ОК или не ОК?
Заранее спасибо!

Нашли у кого спрашивать. "Разнесу в пух и прах" (by GeK).




Да, диалог весьма занимательный, не поспоришь. Подумал - решил обновить свой аватар на этом форуме smile.gif, и роль в этой истории. Похоже никто так и не понял что это за роль была ("пораженец", "купленный" ну и т.д.), которую я исполнял последние года полтора (от встречи с членами Правления в августе 2009). Так как никто не понял - поясняю: это была роль Яго. Так как инструментов влияния членов Правления нет ни у кого, я пытался возбудить в них эго, которое пересилило бы эго ГС. Однако оказалось, что члены Правления - это реально свободные люди, которые получив свободу - делают что хотят и как хотят, не задумываясь о последствиях ни для себя, ни других. Другой роли для себя я не видел.

Теперь немного истории, которую члены Правления ТСЖ почему то до сих ни разу публике не раскрыли. Так исторически сложилось, что широкая публика (жители дома в первую очередь) не в курсе чем занимается Правление. Никто не обратил внимание на это? на сайте вы найдете переписку с кем угодно, судебные решения, акты экспертизы и т.д..... Но вы не найдете ни одного протокола собрания Правления (возможно их даже иногда пишут), но так чтобы их никто не оспорил и никто никого не обвинил. Чем Правление то занимается?...

Я участвовал в заседаниях инициативной группы в 2008 году и при создании ТСЖ. Именно я получил доверенности от СКМа и ВФГ, и голосовал при создании. При создании ТСЖ руководством СКМа было решено не контролировать ТСЖ, т.к. реально было не до этого. В итоге СКМ, владея контрольным пакетом - несколько десятков квартир на тот момент - не был представлен ни в Правлении. Более того, при создании и встречах все члены Правления произвели впечатление ответственных и серьезных людей, которым можно доверять.

ТСЖ было создано, и начало работу. ГС сразу же восприняло ТСЖ (ьак же как и инициативную группу ранее) в штыки, со всеми последующими событиями: отключения света, события 31 мая и т.д. Тем временем СКМ и ГС в июле, ("вдруг" для Правления) договорились по всем пунктам противоречий между ними и оформили свои взаимоотношения. Никаких договоренностей между ними не было только по поводу ТСЖ, т.к. все реально рассматривали Правление ТСЖ самостоятельной "фигурой". И вот в августе 2009 поехал я к Правлению ТСЖ, предварительно сообщив тему и предмет. Приехали Стрижак Ю., Кабардин, Ефанова и её муж, возможно ошибаюсь - Чиликин. Встреча, как всегда, прошла в Пиццерии в ТЦ напротив рынка, вечером.

Моё сообщение о том, что СКМ и ГС договорились - было встречено феерически. Оказалось, что участники встречи считают невозможным о чем либо договариваться с ГС. Им нужен только "труп" и скальпы этой "бандитской" компании. Реакция, у меня и у Семенова (руководителя СКМа) была, почти шоковая. В частности, в ходе встречи было предложение пуститься в погоню за Семеновым в Пензу (он в это время был в дороге), чтобы там с ним встретиться и уговорить отказаться от сделок с ГС.
Разошлись ни с чем. На этом реакция Правления ТСЖ не закончилась: чтобы помешать СКМу и ГС договориться по поводу ЖКИ Правление объявило заочное собрание о сборе денег на устранение недостатков в доме. СКМ и ГС опять в шоке валяются: Правлению ТСЖ прямым текстом говорят, что СКМ дает энное количество млн. рублей на устранение недостатков, ГС берет на себя обязательства устранить недостатки, а Правление ТСЖ объявляет сбор денег. Кто нибудь помнит про этот сбор?
А ведь изначально был провальный с точки зрения результатов, т.к. ни СКМ, ни ВФГ не собирались за него голосовать.

Через какое-то количество дней была предложена, такая формула: СКМ все равно дает денег, ГС все равно устраняет недостатки, а Правлению ТСЖ было предложено изложить что за недостатки в доме и что нужно устранить. И опять пошел "неадекват": был сформулирован список из заранее непреемлимых ни для СКМа, ни для ГС требований. Я честно скажу я в электричестве не соображаю вообще ничего, мне что что Ом, ватт, что киловатт... Я вот и Семенов и Селегененко очень даже разбираются в этом и всём, что касается строительства. Оба сочли требования Правления завышенными и неадекватными (особенно по части, электричества, и обустройства дома), а самое главное, стало понятно, что Правление не собирается ни о чем договариваться. Я, возможно ошибаюсь, но Правление тогда настаивало на суммах "репараций" с ГС в пользу ТСЖ порядка 25 млн. В итоге, СКМ и ГС, взяли за основу претензии ТСЖ и частично их удовлетворило и исполнило. Была благоустроена территория, появилось круговое освещение, забегали лифты, машины стали пускать в паркинг, мусор вывозиться, котельная отремонтирована и т.д. С осени мои жизненные планы изменились, а в январе 2010 года я перешел на другую работу и я уже не участвовал в процессах, связанных с домом. Тем не менее считаю, что и СКМ и ГС выполнили свои обязательства, насколько это было возможно в создавшихся тогда обстоятельствах из-за позиции Правления ТСЖ.

Правление ТСЖ решило, что они будучи свободными людьми в свободной стране smile.gif способно горы свернуть, для чего решило:
- завалить госорганы жалобами
- попытаться заключить договоры на энергоснабжение и на газ в квартиры
- завалить суды исками.

Получив "заряд бодрости" от Правления ТСЖ Где то в марте-апреле 2010 года Селегененко пригласил на встречу. Сразу скажу, что я был не единственный кого он приглашал. Я знаю как минимум пятерых жителей, включая одного члена Правления, которые с ним имели такие беседы. Встреча была следующего плана: Селегененко выразил беспокойство по поводу того, что как он ни старается, Правление ТСЖ не идет на встречу (ни в прямом, ни в переносном смысле). Я пообещал поспособствовать договоренностям. Хочу подчеркнуть: Селегененко был согласен на ВСЁ, за исключением формального отказа от управления домом. Поговорил я с членами Правления, и опять: Правление не будет ни о чем договариваться с ГС. Консолидированное мнение Правления было высказано мне в следующем виде, я никто и не уполномочен на ведение таких переговоров. Вобщем послали меня в грубой форме.

И что же мы имеем в итоге: Правление ТСЖ с августа 2009 года ведет безуспешную войну на истощение несмотря на то, что уже как минимум дважды можно было договорится и реально разрешить большую часть проблем. При этом, объявив войну ГС, Правление явно не рассчитало свои силы. ГС не та структура, что бы сидеть и ждать, когда их побьют да побольнее. Помыкавшись с Правлением ТСЖ Селегененко, видимо, тоже объявил войну. Юристы ГС за полгода закатали ТСЖ в асфальт и готовятся к финалу 24 марта - похороны ТСЖ.

Судебную стратегию ТСЖ я явно никогда не осуждал, т.к. не я ею занимался. Но считаю, что она изначально было проигрышной. Она изначально была построена на главном тезисе Правления, мы тут белые и пушистые а ГС - вся в ..... Но я хочу напомнить что в суды идут за результатом. Моё мнение о судебной и правовой стратегии, как она должна была быть построена, я оставлю пока при себе, т.к. считаю, что оно дорогого стоит smile.gif

И к чему мы пришли? ТСЖ недееспособно, оно не может защищаться, не может нанять сотрудников, не имеет финансов (обратили внимание, список должников перестал публиковаться?), рано или поздно пойдет разлад в Правлении ТСЖ (вы думаете я попусту педалирую тему протоколов Правления и отчетов РК?). Поверьте рано или поздно (если успеем, конечно) мы узнаем, что члены Правления имеют очень разные мнения и там возможно царит раздрай...

Теперь собственно, вопрос от меня ко всем? А нужно ли нам такое Правление? можно ли признать его работу и стратегию верной? с учетом всего мной рассказанного...

Теперь еще немного о своих чувствах: уж очень часто я слышал фразу, мол мы тут в Правлении работаем как можем, а кто критикует тот пускай впрягается и помогает!
А я не согласен! Я считаю, что напрочь ложная позиция. Взялся за дюж, не говори, что не дюж - вот моя позиция. И если взялся - то изволь, приложи усилия по полной. Ведь вы (Правление) защищаете позиции всех собственников. И что я вижу по итогам вашей работы: ГС смогла отгрызть тысячи квадратных метров собственности в нашем доме, все судебные процессы проиграны, реальных услуг по управлению домом так и не предоставлялось, финансы поют романсы, уплаченные мною платежи оказались платежами в никуда. Кто за всё ответит? я чувствую себя обманутым и одураченным. Прям как анекдоте про мужика на ипподроме, который поставил на черепаху по её просьбам а та "не шмогла", хотя бежала изо всех сил.

"Благодаря" ГС настал весьма интересный момент: на мой взгляд, жители должны консолидироваться еще раз и в первую очередь отвергнуть стратегию Правления ТСЖ на "поиск скальпа ГС".

Поймите, что мы пришли к черте, за которой точка невозврата - 24 марта ТСЖ будет ликвидировано, и все кто повелся на эту идею и все это время доверял Правлению окажутся не только в дураках, но и навсегда будут лишены принадлежащей им собственности. И вообще ситуация явно грозит выйти из правовых рамок.

Финальное требование к Правлению (в нынешнем составе. нечего разбавлять свою ответственность!): собраться в эти выходные, обсудить мою позицию и проголосовать, оформив всё это дело Протоколом. Я готов прийти и поучаствовать. Думаю многие готовы прийти.

Сообщение отредактировал GeK - 24.2.2011, 0:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 24.2.2011, 0:11
Сообщение #96


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



наконец-то хоть кто-то дал инфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.2.2011, 0:14
Сообщение #97


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата
А почему Вы эти вопросы не задаете людям, непосредственно к ним относящимся? не понимаю какой смысл писать на форум в ЭТОЙ теме? Ведь ясно ЧТО будет дальше.
Вы так много знаете и все у вас сразу получается, сделайте что-нибудь. Это не упрек, это скорее просьба.

Вообще не понимаю некоторых людей...одни сторону меняют на раз два, другие живут в доме и в свободное время проводят беседы с людьми, думаю на предмет "вербовки" на сторону гсэ. Как можно быть настолько ... впрочем верю, что им еще воздаться или потомкам.

Кстати, советовал бы ТСЖ найти как можно больше собственников, которые еще не в курсе, что творится в доме и проинформировать их...противник не брезгует такими мелочами. Больше информации, хотя бы и плохой.
И еще одна мысль...30 мая 2009 года на "Дне независимости" со стороны гсэ разве не Галкина и ее муж присуствовали? В лицо их не знаю, но вполне логично.


Вопросы Правлению я устал задавать.
На счет сделать - я написал, что меняю свою роль.
Я никого не вербую, но ГС и ТСЖ поставили меня перед фактом, одни зарвались, другие - разложились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 24.2.2011, 0:27
Сообщение #98


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Это не Вам адресовано было.

по поводу остального...если это правда...Не мне судить что разумно, а что нет, но чисто по-человечески я правление понимаю.

Сообщение отредактировал Zomb - 24.2.2011, 0:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 24.2.2011, 8:12
Сообщение #99


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 23.2.2011, 23:57) *
Поймите, что мы пришли к черте, за которой точка невозврата - 24 марта ТСЖ будет ликвидировано, и все кто повелся на эту идею и все это время доверял Правлению окажутся не только в дураках, но и навсегда будут лишены принадлежащей им собственности. И вообще ситуация явно грозит выйти из правовых рамок.

Финальное требование к Правлению (в нынешнем составе. нечего разбавлять свою ответственность!): собраться в эти выходные, обсудить мою позицию и проголосовать, оформив всё это дело Протоколом. Я готов прийти и поучаствовать. Думаю многие готовы прийти.


Геннадий,

Вы сознательно или по недомыслию предлагаете правлению находящегося на грани ликвидации и банкротства ТСЖ заключить сепаратный мир с ГС.

ликвидация ТСЖ и 24 марта к вопросу собственности никакого отношения не имеет, эти квадратные метры уже оформлены в собственность МОблСтрой и Вы надеетесь на то, что кто-то ради "мира" добровольно эти метры отдаст? на чердаки всегда были купцы, это ликвидный товар, зачем ГС его отдавать, если можно продать? тем более цены уже озвучены.

вопрос "мира", "долгов", назначения управляющей компании или выбора ТСЖ - должны обсуждать свободные собственники (ВСЕ), руководствуясь здравым смыслом, а не ПРАВЛЕНИЕ, на которое давит ответственность за финансовые решения.
24 марта и ликвидация ТСЖ имеет отношение только к финансам.
выборы УК или ТСЖ можно проводить сколько угодно раз, из 27 тыс. голосующих кв. метров (с чердаками и техэтажом) - квартиры и паркинг составляют 22 тыс.кв.м., то есть решать все равно жителям дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.2.2011, 10:07
Сообщение #100


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 23.2.2011, 23:57) *
... все кто все это время доверял Правлению окажутся не только в дураках, но и навсегда будут лишены принадлежащей им собственности ...

Если бы позиции Гарантии были такие неоспоримые:
- никто бы не пытался договориться с ТСЖ, просто ждали бы 24 марта и все), значит 24-е марта не имеет никакого значения и нет смысла ставить ставку на это событие
Если бы позиции Гарантии были такие неоспоримые:
- Гарантия зарегистрировала бы техподполье одной площадью 2 206 кв.м., а сейчас зарегистрировано 2 107 и 99, т.е. Гарантия предполагает, что вот эти 2 107 кв.м. собственники вернут в общую собственность и тогда останется хотя бы 99 кв.м., но эти 99 кв. м. ни на что не влияют, просто утешительный приз.

Цитата(GeK @ 23.2.2011, 23:57) *
... И вообще ситуация явно грозит выйти из правовых рамок...

правление, по вашему мнению, аморфно - по ком наносить удар, кто "замковый камень"? - нет такого) если бы такой был - удар был бы нанесен давно
любой собственник, чуть-чуть задетый, будет подхвачен правлением ТСЖ и им, как тараном, будет пробита стена "незамечания" органов государственной власти
"журналисты не любят поезда, которые уходят вовремя")
30 мая сменилось 6-м июня и программой "Вести" ВГТРК
власти и органы говорят Гарантии: идите и судитесь и чтоб очень тихо, не портите нам отчетность и видимость благополучия в сфере ЖКХ, а так органам придется искать заинтересованных лиц, мотивы и т.д., а властям оправдываться
"деньги любят тишину", особенно "в эпоху перемен" (выборы в органы власти, милиция -> полиция, становящийся на ноги СКП)


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 0:38